Механика до 1000$ - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.09.2016, 22:57
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
К тому же, никто за Вас не решит, сколько денег Вам тратить на часы.
Очень даже решим
Пусть берет за сто, а то потом всплывет сценарий: 4 шт по 45. Лучше сразу взять часы с отделкой лучшего качества в сравнении с хэмами.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.09.2016, 23:20
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
А там где сто, там и до омеги говорят можно докинуть. К тому же машина не какая-нибудь киа, а мерседес.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.09.2016, 23:34
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Вот тоже не понимаю ТС! Машина не дешёвая а часы выделить нормальный бюджет религия не позволяет? Не нужна вам ни Этерна ни Гамильтон - окружение точно не поймёт. Радо D200? Ну ХЗ если честно, проще тогда Камри взять . Ваш выбор механический Таг Акварейсер или кварцевый супер-пупер точный Брайтлинг Кольт. Других альтернатив вообще не просматривается. И ещё - часов с историей за 1k$/€ не бывает, увы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
alexgazhev (08.01.2017), Crazymps (08.01.2017)
  #94  
Старый 28.09.2016, 23:36
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Что-то мне думается что и Мерседес то у ТС совсем недавно, первый в жизни и куплен б/у "внатяг" по деньгам, потому и часы хочется выбрать как можно попонтовее, но сумма ужимает.
Все эти высказывания и намёки: чтоб меня понимали те кто в теме; что в принципе объединяет владельцев Мерседеса... (это особенно порадовало) ; чтоб подходили к моему мерсу...
Эх молодость, а понтануться так хочется, аж жуть, да бюджет поджимает...
Единственно не ясно: чтоб понимали те кто в теме, это кто? Владельцы Мерседесов или здесь на форуме?
Если первое: то не поймут, надо бюджет минимум просто раз 6 увеличить, лучше в 10, и брать Ролекс, тогда может и поймут. Физрук поймёт точно, особенно если на кисти Ролекс как чётки вертеть.
Ну а если второе: то здесь пожалуй никого никакими часами не удивить, ну если только с десяток таким Мерседесов как у Вас не продадите и часы на эти вырученные деньги не купите, заказав их индивидуально у Вашерона, тогда да, форум удивиться...

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Вот тоже не понимаю ТС! Машина не дешёвая а часы выделить нормальный бюджет религия не позволяет? Не нужна вам ни Этерна ни Гамильтон - окружение точно не поймёт. Радо D200? Ну ХЗ если честно, проще тогда Камри взять . Ваш выбор механический Таг Акварейсер или кварцевый супер-пупер точный Брайтлинг Кольт. Других альтернатив вообще не просматривается. И ещё - часов с историей за 1k$/€ не бывает, увы.
Ответил на Ваши вопросы в своём посте выше.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Crazymps (08.01.2017), RD_tech (28.09.2016)
  #95  
Старый 28.09.2016, 23:40
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Что-то мне думается что и Мерседес то у ТС совсем недавно, первый в жизни и куплен б/у "внатяг" по деньгам, потому и часы хочется выбрать как можно попонтовее, но сумма ужимает.
Все эти высказывания и намёки: чтоб меня понимали те кто в теме; что в принципе объединяет владельцев Мерседеса... (это особенно порадовало) ; чтоб подходили к моему мерсу...
Эх молодость, а понтануться так хочется, аж жуть, да бюджет поджимает...
Единственно не ясно: чтоб понимали те кто в теме, это кто? Владельцы Мерседесов или здесь на форуме?
Если первое: то не поймут, надо бюджет минимум просто раз 6 увеличить, лучше в 10, и брать Ролекс, тогда может и поймут. Физрук поймёт точно, особенно если на кисти Ролекс как чётки вертеть.
Ну а если второе: то здесь пожалуй никого никакими часами не удивить, ну если только с десяток таким Мерседесов как у Вас не продадите и часы на эти вырученные деньги не купите, заказав их индивидуально у Вашерона, тогда да, форум удивиться...


Ответил на Ваши вопросы в своём посте выше.
А теперь замените мерседес на Omega/Rolex в остальном так и есть. Если уж совсем минимум по соотношению деньги/понты тогда Радо. Только вот зачем в них совершать активные водные процедуры? Они ж с завода заполированы в усмерть, очень очень быстро прийдут в неприглядный вид
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Push75 (29.09.2016)
  #96  
Старый 28.09.2016, 23:47
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Че то физрука вспомнил и представил как ТС на белом Мерсе в костюме в Тагах на пальцах кисти в булочную, и небрежно так бабульке сидящей на лавочке у магазина, 100 рублей-за машиной присмотри...

Цитата:
Сообщение от watchofficer Посмотреть сообщение
Просто я за хлебом в рубашке езжу , потому что стремно в неё садится, одетым как оболтус... Хочется всегда выглядеть исключительно, не привязываете это к модели , посмотрите на это со стороны человека , который хочет быть всегда на высоте , но морально не созрел к покупки Омеги ...



По поводу отношения : Разве авто не передаёт характер его владельца ?
Ну вот же вот...
И аватарка это как бэ намекает на понимающий закрытый клуб владельцев мерсов...
Сдаётся мне не "морально не созрел" а просто "финансово не созрел" пока...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.09.2016, 23:52
Аватар для watchofficer
watchofficer watchofficer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Что-то мне думается что и Мерседес то у ТС совсем недавно, первый в жизни и куплен б/у "внатяг" по деньгам, потому и часы хочется выбрать как можно попонтовее, но сумма ужимает.
Все эти высказывания и намёки: чтоб меня понимали те кто в теме; что в принципе объединяет владельцев Мерседеса... (это особенно порадовало) ; чтоб подходили к моему мерсу...
Эх молодость, а понтануться так хочется, аж жуть, да бюджет поджимает...
Единственно не ясно: чтоб понимали те кто в теме, это кто? Владельцы Мерседесов или здесь на форуме?
Если первое: то не поймут, надо бюджет минимум просто раз 6 увеличить, лучше в 10, и брать Ролекс, тогда может и поймут. Физрук поймёт точно, особенно если на кисти Ролекс как чётки вертеть.
Ну а если второе: то здесь пожалуй никого никакими часами не удивить, ну если только с десяток таким Мерседесов как у Вас не продадите и часы на эти вырученные деньги не купите, заказав их индивидуально у Вашерона, тогда да, форум удивиться...


Ответил на Ваши вопросы в своём посте выше.
По моему мы здесь обсуждаем выбор часов и прошу прощения если вас, как-то задели мои высказывания ... Дле тех кто в теме - означает, что бы тот кто разбирается в час понимал, что у меня есть вкус ...
И я абсолютно ясно написал, что ищу "не кричащие" часы ...
Поднять бюджет , можно посоветовать любому и в чем угодно ...
А подсказать по теме - увы ...
Да мой бюджет ограничивается 1000$ ...
Рассказывать о том , что мне их делали индивидуально у Вашерона мне не кому, так же как и кидать понт ...
Хочется купить просто хорошие часы , а там уже думать нужно повышать мне бюджет или нет , моё это или нет...
Осуждать человека, за то что он купил мерседес, но не купил часы Омега , как минимум глупо ... Я считаю, что для таких покупок нужно дорасти ...
Разве плохо, то что я хочу начать ???
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.09.2016, 00:10
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Так никто здесь и не думает, что лучше купить Омегу чем Мерседес, и никто Вас не осуждает.
Если часы для "тех кто в теме", то однозначно либо Таг Каррера, либо Этерна КонТики хрон, либо Радо 200, на "крайняк" Жан Ришар Терраскоп. Их все уже Вам предлагали, это максимум часов за 1000 у.е. Большего Вы не купите. И заметьте, все эти часы достойные, качественные, от известных швейцарских брендов средней руки, с богатой историей. Остаётся только выбрать из этих вариантов что Вам больше нравиться, а форумчане любой Ваш выбор из этих часов оценят по достоинству.
Просто все эти Ваши высказывания: соответствовать.... за хлебом в костюме.... объединяет владельцев Мерседеса.... Все это говорит о Вашей молодости и желании как то приподняться над обыденностью...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.09.2016, 00:25
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
На мой взгляд, ничего плохого нет. А вот смешного - много.
Вы начали с преамбулы про мерседес, который якобы выражает какой-то характер владельца, про то что кто-то что-то должен оценить. Вы, видимо недопонимаете, что здесь по второму кругу поднимается веселье по поводу вашего пиетета по отношению к машине, коих в местах обитания форумчан - как грязи.
Вам посоветовали несколько вариантов, которые не будут заставлять вас жалеть о той тысяче, которую вы потратили.
И ей Б-гу, заканчивайте с "исключительностью вида". Я Вас уверяю, в СПб(да и в МСК) и из аккордов такие исключительные вываливаются, что не знаешь куда деваться, даже если ты в рубашке и костюме супротив затёртого денима)))
Повторюсь: я за Радо трёхстрелочник, или (если рука позволяет) ЖанРишар.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x1348x за это сообщение:
Feeling Good (29.09.2016)
  #100  
Старый 29.09.2016, 00:32
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Я тож хотел написать, что кто-то в трениках в без часов выглядит достойно, а кто-то на мерседесе и в белом пиджаке как попугай. Это не от часов на руке зависит так-то.

Тут смотрю дискуссия переходит от "часы чтобы пацаны уважали и с пиджаком смотрелись" к часам которые оценят "Те кто в теме". Тут уже интереснее начинается ИМХО.

Во-первых можно глянуть бэу винтажные модели. Если найти что-то в хорошем состоянии занедорого - то я бы оценил. Ну если там не полный шлак конечно же. Почему в хорошем состоянии - потому что мне было бы не очень приятно носить хороший но убитый вхлам Tudor.
Не обязательно гоняться за редкими моделями. Просто но со вкусом.
Из интересных новых моделей около называнной суммы я бы отметил:
-Longines LLD - винтажная модель, можно купить новой. Дайвер, но не массивный, а очень таки аккуратный. Правда ТС сказал что не нравятся, что поделать.
-Longines COSD - новая модель. Вживую не видел, но на фото то что надо - просто, даж отчасти грубовато. Но видно что вкус у владельца есть.
Вообще у longines heritage линейка очень интересная как по мне. И цена приемлимая.
-Hamilton navy pioneer auto - Там сейчас три модели в линейке кажется. Интересные, стильные и заметные часы. Без бешеннгого MSRP и скидки в 70% сразуже. К мерседусу подходят.
-Nomos- любые. На любителя, Club пожалуй самый доступный к тому же менее косюмный. Для руки как у ТС надо правда брать автомат, а там уже цена под 2к и выше.
-Масса меньших брендов которые делают качествено и интересно:
-STOWA
-Damasko
-SINN

Все качественные и вызовут одобрение у "тех кто в теме". К тому же неплохо выгдядят, так что и "пацаны поймут".

Дополнительно могу порекомендовать Halios и Benarus - это мелкие производители, в обоих Miyota 9015, что в принципе неплохо. Дайверы с очень интересным дизайном. Я до сих пор подумываю про Tropik SS.



Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая механика 1000$ Fil88 Советы по выбору часов 20 03.05.2016 11:26
Механика, противоударные до 1000$ NoZvezda Советы по выбору часов 13 30.10.2014 08:06
Кварц и механика без усложнений до 1000$ iMachine Советы по выбору часов 3 24.03.2013 23:23
Прямоугольная механика до 1000$ Soura Советы по выбору часов 2 31.12.2012 19:09
Квадратная механика до 1000$ stilet1 Советы по выбору часов 10 09.02.2011 09:04


Часовой пояс UTC +3, время: 14:11.