Гарантия Omega - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.07.2013, 12:38
users121 users121 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гарантия Omega

Купил часы омега 3 месяца назад в дютике , 1.07.13 часы остановились ( походу сдохла батарейка ) . Обратился в Сервисные центры в Киеве в Noblesse Service Centre и в Ukraine Boutique "Crystal" в обоих как только услышали, что часы были куплены не уних сразу заявили мол гарантию Омега мы не поддержуем, гуляй лесом или плати бабло. Написал в Омегу пусть убирают их нафиг со своего веб сайта или разбираются с дилерами на Украине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2013, 15:14
mixazzz mixazzz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Слава Украине
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 8,601
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от users121 Посмотреть сообщение
Купил часы омега 3 месяца назад в дютике , 1.07.13 часы остановились ( походу сдохла батарейка ) . Обратился в Сервисные центры в Киеве в Noblesse Service Centre и в Ukraine Boutique "Crystal" в обоих как только услышали, что часы были куплены не уних сразу заявили мол гарантию Омега мы не поддержуем, гуляй лесом или плати бабло. Написал в Омегу пусть убирают их нафиг со своего веб сайта или разбираются с дилерами на Украине.
Интересно будет продолжение. Как поведет себя Омега
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2013, 15:29
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Где была покупка -- неважно. Если эти с/ц официалы, то как минимум должны были выявить, что стало причиной остановки часов. Если брак, то обязаны прозвести сервис по гарантии. Если дело в батарейке, то

"Гарантия производителя не распространяется на:

-- срок годности батареек
."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2013, 15:50
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от users121 Посмотреть сообщение
Написал в Омегу пусть убирают их нафиг со своего веб сайта или разбираются с дилерами на Украине.
Ничего не уберут и вряд ли будут разбираться.

Сейчас звонил одному европейскому официальному дилеру. На часы проданные им, он даёт гарантию на батарейку 12 месяцев.
Но это гарантия, которую даёт он, а производитель, как Вам и написали:
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
"Гарантия производителя не распространяется на:
-- срок годности батареек."
Ещё, могу сказать, что на кварцевых часах есть наклейка где стоит дата. На разных часах эта дата означает разное.
На Breitling например, эта дата означает срок, после которого салон не имеет право продавать часы не заменив батарейку.
На Omega, если не ошибаюсь, означает срок годности батареи. Перед покупкой надо обратить на него внимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
araavatar (04.07.2013)
  #5  
Старый 04.07.2013, 12:50
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Ничего не уберут и вряд ли будут разбираться.
Будут! Меня один сервис центр так далеко послал что часы куплены не у них в 2-3 раза дороже. Спорить не стал, написал в Омегу на сайт в разделе поддержка заказчиков, что следить за своими представителями надо. Омега извинились сказали присылайте часы починим бесплатно (гарантия к тому времени вышла).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2013, 14:18
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Возможно по доброй воле Omega Вам батарейку и поменяет, но с сервисом разбираться им не за что. Потому что:
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
"Гарантия производителя не распространяется на:
-- срок годности батареек
."
ТС-у удачи в любом случае. Я тоже считаю, что гарантийный срок батарейка должна работать. Поэтому Breitling и запрещает продавать свои часы с непоменяной батарейкой (чтобы она отработала до конца гарантийного срока) и пишет дату, до которой можно продавать с заводской батарейкой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2013, 16:05
users121 users121 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Все закончилось хорошо, спустя 1 неделю пришло письмо с Омега

In order to investigate your complaint, we have immediately contacted our Service Center in Kiev, at the following address:

NOBLESSE Service Center
1, Dorogozhizkaya St.
Kiev 04119
Phone: ++380.44.537.53.75
Fax: ++380.44.247.70.24
service@noblesse.com.ua

Mr Yuri Bozhuk, Customer Service Manager
Bozhuk-Y@noblesse.com.ua

In the meantime, Mr Bozhuk has confirmed to us that they will be pleased to service your fine OMEGA timepiece under the terms and conditions of the warranty.

Поехал я туда , сдал часы говорю проблема скорей всего в батарейки, замена батарейки обошлась в 190 грив = 23$ и 20 минут ожидания ( Батарейка не попадает под гарантию , мне было показана сервисная книга где это было прописано) , без вопросов заплатил и забрал часы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2013, 16:07
users121 users121 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Возможно по доброй воле Omega Вам батарейку и поменяет, но с сервисом разбираться им не за что. Потому что:


ТС-у удачи в любом случае. Я тоже считаю, что гарантийный срок батарейка должна работать. Поэтому Breitling и запрещает продавать свои часы с непоменяной батарейкой (чтобы она отработала до конца гарантийного срока) и пишет дату, до которой можно продавать с заводской батарейкой.
Ну видно в Омеге в Стамбуле продаваец забил на это дело и часы были проданы со старой батарейкой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2013, 16:39
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
В результате, как Вам тут сказали, так всё и произошло. Никто ни с кем не стал разбираться, так как есть инструкция, в которой всё написано.
Продавец в Стамбуле тоже не думаю, что забил. Просто на Омеге, дата на наклейке означает не тоже самое, что на Breitling.
Но главное, что всё закончилось хорошо и Вы довольны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2013, 17:57
users121 users121 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Честно говоря , на наклейку не обратил внимания, на всех кварцевых часах Касио и Тисот батарейка живет уже лет 5, а тут на тебе. Часы брали для жены , я и подумать не мог , что кварц еще и проверять надо будет на придмет батарейки.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гарантия Alena 27 Oris 2 06.11.2012 11:25
Гарантия Omega AKM Omega 12 27.09.2010 07:36
Гарантия АзбукА Zenith 0 25.05.2010 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 07:51.