Необходима консультация знатоков - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.04.2012, 16:03
AladInsane AladInsane вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия Спб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Необходима консультация знатоков

Добрый день.
Недавно на просторах аукциона Ибэй нашел продавца, торгующего винтажными часами Omega, Doxa, IWC, Rolex и т.д.
После короткого диалога выяснилось, что "часы восстанавливает его мастер".
Задумался о приобретении часов у него, сначала хотел бы задать несколько вопросов знатокам часовых механизмов и собственно самих часов, так как дела с такими марками не имел:
1. Слышал что если в таких часах что то сломается, то ремонт будет очень дорого стоить, правда это или нет?
2. В мехах не разбираюсь, оцените, пожалуйста, хотя бы пару пару часов, ссылка будет в конце поста.
3. Оцените пожалуйста подлинность часов, так как я совсем ничего не понимаю.
4. Насторожило, что часы продавец выставляет часто одинаковые(давно за ним наблюдаю, например Лонжины со знаками зодиака уже были).
Заранее спасибо, вот и ссылочка:
http://stores.ebay.com/originaldeal2009?_rdc=1
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2012, 16:12
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Он не восстанавливает, он на базе старых карманников делает часы. Там корпуса, стрелки, циферблаты в основном к оригиналу никакого отношения не имеют. Чинить там нечего, механизм от карманных трехстрелочник простой как огурец, там нечему ломаться. Нравится - берите, у меня одни такие есть, купил, теперь отдавать жалко, носить стыдно, а продавать - никто не купит
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
Deniska621 (26.04.2012)
  #3  
Старый 26.04.2012, 17:50
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,961 раз(а) в 4,967 сообщениях
Я бы не был столь безапелляционным
Там в каталоге есть, конечно, и откровенные "котлеты", а есть и совершенно нормальные переделки с родными стрелками, циферблатами и т.д. Корпуса, конечно, новодельные, если рассматривать бывшие карманники, но так еще и в 20-е годы делали.
Учтите только, что размеры переделанных карманных часов обычно мягко говоря не на тонкую руку, 45-50 мм. В целом же - почему бы нет.
Загляните вот: http://german242.com - делают, продают, покупают и еще как
У меня вот такие есть:
http://forum.watch.ru/showthread.php...15#post1253615
Тоже восстановленная переделка корсетников начала прошлого века. И, хотя я их не продаю, сам регулярно ношу, но в личку уже предлагали продать
Кстати, "вау-эффект" от таких часов среди нефорумчан куда сильнее, чем от какого-нибудь современного тага или омеги Все почему-то думают, что антикварные часы - это безумные деньжищи
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходима информация о часах La Positive Converse Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 07.06.2012 20:53
необходима консультация KL007 Longines 14 01.03.2012 16:02
Неоригинальные Rolex Submariner Date. Необходима помощь! Supergepper Подделки часов, "копии часов" 2 18.09.2009 22:12
Необходима реставрация часов: карманные 1ГЧЗ Москва и наручные Glashutte stroitel Ремонт часов и обслуживание 2 23.10.2008 13:53
Вопрос про карманные наградные, призовые и памятные часы Геннадий Николаевич Старинные часы и карманные часы 16 12.08.2008 17:47


Часовой пояс UTC +3, время: 13:11.