Выбор первой недорогой механики - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.12.2016, 20:38
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
ИМХО, уже предложенные Ситизен - отличный вариант!
Водозащита подкачала у них конечно, но зато сапфир и стилистика точно под запрос.

Ориенты в самом начале - также хороши.
Между ними выбирайте то, что нравится больше чисто внешне лично Вам ИМХО!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2016, 02:03
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Трио обязательно?
И день и дата и арабские цифры?
Если нет, то вариантов гораздо больше. И среди них есть просто великолепные.....С моей точки зрения.
Вы сами себя поняли?
По-вашему ТС не понимает, что хочет и ему вообще любые часы нужны?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2016, 17:23
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
По-вашему ТС не понимает, что хочет и ему вообще любые часы нужны?
Не нужно передёргивать. Найдите более подходящий случай вернуть мне мои же слова.
Цитата:
Сообщение от avbor Посмотреть сообщение
Наличие даты и дня недели (поймал себя на том, что смотрю на дату чаще чем на время)
Полагаю, что день недели не настолько важная информация, как дата.
ТС указал, что на дату смотрит часто.
Отследить день недели вполне возможно не прибегая для этого к различным календарям. По крайней мере это проще, чем помнить дату.
Потому и спросил, смотрит ли ТС часто И на дату И на день недели, или достаточно указателя даты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
avbor (03.12.2016)
  #14  
Старый 03.12.2016, 17:38
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
По-моему, самый первый, приведенный ТС вариант, является лучшим по соотношению дизайн/читабельность.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2016, 21:46
Аватар для avbor
avbor avbor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо всем откликнувшимся!
По поводу ситизенов, в общем и целом вариант хороший, но, немного не то в плане мелочей =) С точки зрения дизайна - хороши, сапфир - супер, день + дата - вообще отлично. Но, металлический ремень - не хочу (а покупать отдельно, не уверен что хочу заморачиваться с этим сейчас), дизайн циферблата - немного смущает, плюс продажа только за бугром (у нас не нашел), пока желания нет. Может быть потом, если втянусь в собирательство часов... =)

По поводу требований, БелыйПарс прав на 100%, день недели штука желательная (с точки зрения того, чтобы не терять часть функционала текущих часов), но этим я могу поступиться. Да, арабские цифры и дата важнее дня недели.
Так что если есть какие то конкретные варианты, с благодарностью на них посмотрю! =)

Понял что ориенты из моего первого поста вроде неплохи =) а что с точки зрения механизма? Есть тут знатоки этого дела? Где-то здесь вычитал, что в серии трех звезд стоит калибр не подразумевающий ручной завод, только автоматический. Тут у меня есть опасения в виду того, что работа все же офисная у меня, нет уверенности что дневных движений хватит на нормальное функционирование часов. Какие еще неудобства есть? Надо понимать, что в механике часов я как-то совсем не алё =( хотя по сравнению с кварцем она привлекает меня сильно больше. В свое время помогал разобраться родственнику с нашей механикой (не помню марку), и проклял все на моменте корректировки даты. Алгоритм был какой то совсем не человеческий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avbor за это сообщение:
БелыйПарс (05.12.2016)
  #16  
Старый 03.12.2016, 23:14
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
3 минуты покачать часы в руках на манер пауэрбола и они заряжаются на сутки минимум, это к вопросу "нужности" ручного завода
Насчет цифр вопрос кстати очень интересный - КАКИЕ цифры хотелось то видеть - с часового интервала или минутного)))
Мнение что часы в дизайне дайверов нельзя носить под костюм где то из 70-х годов и ТОЧНО не для костюмов, к которым носят часы за 50 тысяч рублей и меньше
Какой смысл покупать недочасы? В таком то бюджете, где о понтах и речи нет. Часы должны быть обеспечены нормальной защитой, и от воды и от удара и от магнитных полей
Все это есть в любых дайверских часах (по ИСО6425)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Yur4ek (18.12.2016)
  #17  
Старый 03.12.2016, 23:30
Аватар для avbor
avbor avbor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
3 минуты покачать часы в руках на манер пауэрбола и они заряжаются на сутки минимум, это к вопросу "нужности" ручного завода
Насчет цифр вопрос кстати очень интересный - КАКИЕ цифры хотелось то видеть - с часового интервала или минутного)))
Мнение что часы в дизайне дайверов нельзя носить под костюм где то из 70-х годов и ТОЧНО не для костюмов, к которым носят часы за 50 тысяч рублей и меньше
Какой смысл покупать недочасы? В таком то бюджете где о понтах и речи нет? Часы должны быть обеспечены нормальной защитой, и от врды и от удара и от магнитных полей
Все это есть в любых дайверских часах (по ИСО6425)
Интересное мнение на счет 3х минут, слышал что наоборот, отдельный девайс на этот счет нужен.
В идеале и часового и минутного (пример - гамильтон), а в жизни достаточно часового.
Речь не о понтах, дайверах и прочем всяком. Речь о том, что на _мой_ взгляд должно подойти к моему стилю. Если бы у меня дайверы сочетались с костюмом, я бы не морочил никому голову и ходил бы в своих оранжевых протркеках и дальше
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2016, 23:40
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Какой еще девайс?? Виндер? Так это для длительного хранения чтобы не доставать часы каждый день, особенно когда у вас их штук 20))
Три минуты крутите в руках часы как пауэрбол и они ходят более суток, если вообще как бы не полный заряд набирают
Не ну оранжевые пластиковые протреки вообще не выглядят часами, а вы фантазируете что к костюму не подойдут дайверы, не обращая внимания на тот факт, что если комплект костюма и часов стоит менее ну хотя бы 2000 долл то всем абсолютно ПОФИГ какие у вас часы, дайверы они или нет, лишь бы не пластиковые оранжевые)
Дайверы это надежность и дизайн на века)
Можете взять в дизайне Пилотов, они под костюм подходят лучше в глазах многих (хотя это бред)
Но дайверы все же защищены лучше, меня удивляет когда люди отказываются от реальных функций и надежности в угоду глупым искаженым представлениям об окружающей действительности
Вы покупаете часы для себя. Представьте себе что вам предложили одеть под костюм Ролекс по цене Сейко. Неужто вы бы отказались? Так что не пишите глупостей про невозможность одеть костюм и часы в дизайне дайверов, дядечки и часы за денег поболее чем тут рассматриваем носят дайверы под костюм
Да вспомните суперэлегантного агента 007 Джеймса Бонда - если уж он, с его костюмами за 10 тыс долл носил дайверы Омега Seamaster и как то публика воспринимала это на ура, то уж Вам то стрематься дайверов в вашем ценовом диапазоне как бы глупее глупого.
Кстати у сейко SNE107 безель вообще сделан незаметным и дизайн часов почти что даже не дайверский
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2016, 00:00
Аватар для avbor
avbor avbor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Воу-Воу-Воу, я совершенно не подвержен внешним стимулам в выборе аксессуаров.
Для меня самый главный критерий - мое мнение. И по моему, сугубо частному, мнению - дайверы не про этот момент.
Да, я покупаю часы для себя. И для меня важны те ощущения, которое они мне дарят. Дайверы (да и прочий разнообразный спорт) не то что я хочу на данный момент. Я ни разу не умоляю значения часов в стиле дайвер (или спорт или еще что-то), но в данный конкретный момент это не то что мне нужно.

PS И я что-то не понял, чем не угодили пластиковые и оранжевые часы в общем? =))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2016, 00:32
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Я как офисный работник и владелец ориентов могу сказать, что заводятся они отлично, виндеров не требуют и алгоритмы смены даты и дня недели просты и понятны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
cosciente (06.12.2016), pomponiuz (04.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первой механики на примере недорогих Orient tigarxd Советы по выбору часов 21 13.06.2016 22:31
Выбор первой механики для дегустации dimzhil Советы по выбору часов 48 11.02.2016 22:42
Выбор первой механики Seiko Protasov Seiko 3 24.09.2015 09:44
Выбор недорогой механики prc200 Советы по выбору часов 9 15.03.2015 21:12
Выбор первой механики button Советы по выбору часов 17 08.12.2011 01:16


Часовой пояс UTC +3, время: 19:38.