История с продажей - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 19.04.2012, 21:08
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Да тема, ИМХО, нужная и познавательная. Продавцы должны из нее вынести то, что деньги нужно всегда брать полностью у непроверенных покупателей. Но и комплектация товара всегда должна соответствовать описанию. И если что-то хотите изменить, то обязательно сообщайте об этом до совершения сделки. А покупатели то, что при покупке б/у товара нужно быть готовым к любым сюрпризам, в том числе, и поломкам. И если причины для возврата товара действительно веские, то не заниматься самодеятельностью, а решить вопрос с продавцом.
Истину глаголете.
НО из нижеуказанного поста мне, например, понятно то, что Покупатель сразу сообщил Продавцу о поломке и ПРЕДСТОЯЩЕМ визите в сервис (т е пытался решить вопрос). Не могу только понять, почему Продавец занял выжидательную позицию и почему он сразу не сказал - верни часы? Зачем он дал "молчаливое согласие" на визит в мастерскую, и лишь после того, как Покупатель понёс какие-то моральные и материальные затраты принял решение??
Цитата:
Сообщение от Schellenberg Посмотреть сообщение
...Я забрал часы с почты. Довольный пришел домой. Распечатал. Вижу отсутствие ремешка, штанг и метки 12.
Следом обнаружил поломку хронографа.
Обо всех недостатках сообщил продавцу по электронной почте, и сказал, что завтра отправлюсь к мастеру.
Никаких возражений не было, только запрос фотографии сломанных часов.
В следующем сообщении я прислал продавцу видео, вместо фото, и отчет о походе по мастерским.
Я обошел их около десятка, и во всех меня отшили. В одной из мастерских мне посоветовали одного старого мастера, с которым я, как оказалось, косвенно знаком. Мастер на месте приклеил метку и продал штанги и ремешок. Про хронограф сказал, что сначала узнает о наличии деталей, а потом даст о себе знать через посредника в часовом магазине, и что возьмется за ремонт не раньше Пасхи. Мастер сказал, что счетчик минут криво спаян, и нуждается в замене. Что и было сказано продавцу.
Продавец поинтересовался, во сколько обошелся ремонт. Я ответил, что отдавать в другие мастерские опасаюсь, а мастер занят до Пасхи. Была оглашена сумма на ремонт.
Продавец предложил возврат. Только теперь.
Я сказал, что уже договорился с мастером о ремонте, и что уже затратил свои средства на браслет, штанги и метку. Сказал, что чинить их все равно придется, либо мне, либо продавцу.
Тогда продавец написал следующее "ело в том, что мастер мне их бесплатно сделает т.к. это его косяки. Еще и должен останется за такую халатность."...
А в позиции Покупателя мне не понятен момент - если он принял решение оставить часы - оплати ту сумму, какую считаешь что должен, а потом выясняй и доказывай. Не надо "переигрывать".

Варианты:
1 - Продавец возвращает полученные деньги + стоимость ремонта и пересыла, а Покупатель - соответственно часы.
2 - Покупатель СРОЧНО оплачивает остаток долга за вычетом расходов на ремонт.

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
По результатам прочтения 18 страниц могу сказать одно: продавец и покупатель очень долго друг друга искали и наконец нашли...
+1
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
  #182  
Старый 19.04.2012, 21:54
Аватар для Schellenberg
Schellenberg Schellenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Живу в Этой стране
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Наблюдаю за темой и недоумеваю. Господа, что вы обсуждаете?

antonium:
"2 - Покупатель СРОЧНО оплачивает остаток долга за вычетом расходов на ремонт."

-это собственно и есть моё решение, если кто-то ещё не понял.
__________________
"Когда Бог создавал время - он создал его достаточно" - Ирландская поговорка
  #183  
Старый 19.04.2012, 21:55
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
19 страниц за три дня. на рекорд идем господа. покупатель с продавцом уже забили на это дело. концов не сыскать, а народу весело. а все почему? потому что фейки обсуждать прекратили. а тут такая тема. и юристы и законы и штанги и долги. в общем все в куче. как предлагал уважемый Спецправо не надо банить покупателя и уж тем более костылем. ну где еще найти человека с такой тонкой душевной органиазцией. кстати а почему бы им обоим на забить на это дело в плане денег? ну то есть никто никому ничего не должен. по сути покупатель денег не вернет благо часть форучан его поддержала. другая часть призовет не продавать ему ничего - их право. продавцу урок, который озвучил уважаемый lavrentius без предоплаты шагу не делать.
во пока писал покупатель отписался. кстати решение хорошее. покупателю респект! уважаемый Шелленберг реально вам респект.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #184  
Старый 19.04.2012, 21:59
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
antonium
Вы знаете, а я вот могу оценить действия продавца по-другому. Узнав от Ш., что часы поломанные, продавец видимо хотел убедиться, что это действительно так - запросил фото. Почему нет?
Вместо этого Ш. прислал ему видео и отчет о походе по мастерским. Интересно, отчет по мастерским - тоже в формате видео? Один вопрос - зачем?
Продавец, получив всю эту информацию ( отчет о походе по мастерским! ) видимо не мог уже удержаться от любопытства и спросил - а теперь внимание! Не "во сколько обошелся ремонт - так как ничего еще не сделано!!! ( что видно из слов, что мастер будет делать часы после Пасхи!) - а наверняка " сколько будет стоить ремонт".
Узнав сумму - продавец предложил сразу выслать часы ему, считая процесс "отчета" законченным.
Ну а дальше - началась комедия одного актера. И мы знаем его псевдоним
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Demon (20.04.2012)
  #185  
Старый 19.04.2012, 22:02
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
покупателю респект! уважаемый Шелленберг реально вам респект.
Я уже не знаю, за что и благодарить. Видимо и за решение, и за тему эту тоже
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
screapp (19.04.2012)
  #186  
Старый 19.04.2012, 22:10
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Думаю надо благодарить за то, что несмотря на нападки и помощь покупатель действует ЛОГИЧНО. и действительно не придраться. вычел ремонт и оплатил остаток. кстати продавцу стоило бы как мне кажется отписаться здесь, что он согласен на эти условия и как то компенсирует ремешок и штанги эти...
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #187  
Старый 19.04.2012, 22:13
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
покупатель действует ЛОГИЧНО
логично, что решился выплатить. Нелогично, что за вычетом ремонта. Только за вычетом ремня и штанг.
Беготня по мастерским, ремонты вместо отсыла сломанного товара обратно - эту развлекуху продавец не обязан оплачивать в таком случае. (ИМХО).

Объясняю почему - стоимость ремонта - величина переменная - от нуля до бесконечности
Кому-то знакомый сделает бесплатно, кому-то за сумму N , кому-то за сумму N в десятой степени
То есть покупатель самолично решает стоимость ремонта, а следовательно стоимость недоплаты.
Это неправильно!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Demon (20.04.2012), screapp (19.04.2012)
  #188  
Старый 19.04.2012, 22:23
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Не ну часы то убитые приехали и еще некомплект. а человек выплатил половину денег. обидно. он из оставшейся половины починит и купит всю хурму. а то что мастер дорогой это звиняйте надо было комплект слать и не убитые. и кстати когда выяснили что некомплект сразу продавец должен был сказать стоп вертай все взад.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Schellenberg (19.04.2012)
  #189  
Старый 19.04.2012, 22:27
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Не ну часы то убитые приехали и еще некомплект. а человек выплатил половину денег. обидно
Вот до этого момента все правильно. Потом нет
Следующие действия должны быть такими " ах, скотина, что он мне прислал! Да забери ты свои убитые недокомплектованные часы обратно, гони бабки назад и проваливай! Я себе другие, хорошие, куплю!"

Все остальное - самодеятельность.

Ну подумайте сами. Человек, еще не выплатив стоимость купленного товара, уже распоряжается им как своим. Говоря вашим языком - логично? Нет конечно!
Предоплату эту надо было использовать просто как шанс посмотреть на часы "вживую" - не нравятся - отсылай обратно к чертовой бабушке и забирай свои деньги назад - вот это логично!
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Demon (20.04.2012)
  #190  
Старый 19.04.2012, 22:38
Аватар для Schellenberg
Schellenberg Schellenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Живу в Этой стране
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Вы между собой главное не поссорьтесь
Кем меня тут только не называли.. Сначала слабонервным, потом чисто советским, потом товарищем с маузером, потом мошенником... Далее Железный Шелленберг и Портайгеноссе Шелленберг..
Нде, весело с вами, ребята
__________________
"Когда Бог создавал время - он создал его достаточно" - Ирландская поговорка
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Oris peyot Oris 0 13.04.2012 03:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.