История с продажей - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 18.04.2012, 20:03
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svintus Посмотреть сообщение
Не тот случай. Насколько я понимаю, там была фотография, на которой часы были с ремешком и "штангами".
...и что? Продавцу кажется, что это стоит 500 рублей. А мне может показаться, что это стоит 500 рублей + 3000 за моральный ущерб. Кто прав?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #122  
Старый 18.04.2012, 20:07
Аватар для Svintus
Svintus Svintus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
...Почерк товарищей с маузерами чувствуется
Всё бы хорошо в Вашем сообщении, но вот это Вы зря написали.

Не знаю, мне всё же кажется поступок продавца ещё менее цивилизованным -- что хочу, то и пошлю. Хоть по фото и продавал часы с ремешком, да вот не буду ремешок вкладывать. А, какая разница, и так сойдёт!

Тем более странно, что такая мелочь. На кидалово не тянет никак; с другой стороны, на небрежность тоже не похоже. Что это было?
Этот пользователь сказал Спасибо! Svintus за это сообщение:
Lovehepburn (28.04.2012)
  #123  
Старый 18.04.2012, 20:16
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svintus Посмотреть сообщение
Не знаю, мне всё же кажется поступок продавца ещё менее цивилизованным
да, оба хороши, я ж говорю, тема показательная - "как НЕ надо..."
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Galax (19.04.2012)
  #124  
Старый 18.04.2012, 20:17
Аватар для Svintus
Svintus Svintus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
...и что? Продавцу кажется, что это стоит 500 рублей. А мне может показаться, что это стоит 500 рублей + 3000 за моральный ущерб. Кто прав?
Butchara, Вы случайно не адвокат по профессии? А то уже и "моральный ущерб" прозвучал. Скоро начнутся ссылки на "федеральные статуты" и "международные прецеденты".

Как раз эта часть спора яйца выеденного не стоит. ТС бы выслал ремешок вдогонку. Или покупатель бы сам купил себе ремешок и вычел бы из оставшегося долга. Какой моральный ущерб, Вы о чём? На какую сумму? Что, у покупателя случился припадок эпилепсии когда он ремешка не обнаружил? Здравый смысл ещё никто не отменял.
Этот пользователь сказал Спасибо! Svintus за это сообщение:
Demon (18.04.2012)
  #125  
Старый 18.04.2012, 20:32
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
С какой стати вы тыкаете?

http://www.youtube.com/watch?v=Wb0pFB60iRI
  #126  
Старый 18.04.2012, 20:34
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,502
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 1,846 сообщениях
из долга не чего нельзя было вычитать . надо было перевести все деньги и создать тему какой продавец редиска . надо обращаться к администрации форума с просьбой забанить покупателя на вечно . могу кому надо адрес и фио покупателя дать .
  #127  
Старый 18.04.2012, 20:41
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svintus Посмотреть сообщение
Butchara, Вы случайно не адвокат по профессии? А то уже и "моральный ущерб" прозвучал. Скоро начнутся ссылки на "федеральные статуты" и "международные прецеденты".

Как раз эта часть спора яйца выеденного не стоит. ТС бы выслал ремешок вдогонку. Или покупатель бы сам купил себе ремешок и вычел бы из оставшегося долга. Какой моральный ущерб, Вы о чём? На какую сумму? Что, у покупателя случился припадок эпилепсии когда он ремешка не обнаружил? Здравый смысл ещё никто не отменял.
Нет, я не адвокат, но Законы знаю. Впрочем, тут это не при чём. Здравый смысл никто не отменял? Это вам надо рассказать старушенции, которая, обварив себе старческие гениталии горячим кофеём, разорила МакДональдс на миллион долларов. Но даже это к делу так же не относится.
Повторяюсь, всё очень просто. Сильно напрягаться и вникать в вопросы юриспруденции не нужно:
Продавец вероломно поставил некомплект. Покупатель вероломно не доплатил остаток суммы. Всё! Больше тут говорить не о чем.
Всё разговоры "а вот надо было написать" - в пользу бедных. Может и надо было, в может и нет. Каждый в равной степени повёл себя неправильно.
Давайте вы мне продадите пылесос без шнура питания. Пустячок, да? На любом рынке - 15 метров по 10 рублей за метр + вилка. Цена вопроса 200 рублей. Плюс транспортные расходы (метро, такси, троллейбус, роли не играет). Плюс цена работы дяди Васи, который умеет винтить и паять. Я вовсе не обязан уметь это делать. Так? Вот вам уже минимум 500 рублей. Плюс моё время на всю эту ерунду по вашей вине. А это уже я сам своё время оценю. Я хотел тут же пропылесосить, надоело жить в грязи, а мне пришлось пол-дня по рынкам мотаться. Но по идее, при отсутствии договорных взаимоотношений, я могу просто не заплатить вам постоплату. Или вы мне предлагаете ещё неделю ждать, когда вы мне шнур пришлёте? Я, конечно, благороден, но не настолько.

Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
из долга не чего нельзя было вычитать . надо было перевести все деньги и создать тему какой продавец редиска . надо обращаться к администрации форума с просьбой забанить покупателя на вечно . могу кому надо адрес и фио покупателя дать .
Правильно! И продавца заодно! Нельзя своенравничать и посылать некомплект, а потом ещё жаловаться на покупателя.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Cruelrest (19.04.2012), Schellenberg (18.04.2012), Vitaminische (11.05.2012)
  #128  
Старый 18.04.2012, 20:50
Аватар для Svintus
Svintus Svintus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
...Правильно! И продавца заодно!...
"Тогда я одна объявляю вам всем бойкот! Всем, слышите? Всем!"
(с) Железная Кнопка из фильма "Чучело"


Так что Вы предлагаете в итоге? "Все в сад?" А что, пожалуй, соглашусь! Действительно, пусть сами разбираются. Что они и делают. Мы же с Вами никак не можем повлиять на ситуацию, правда? Мы можем только потрындеть.
  #129  
Старый 18.04.2012, 20:52
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Правильно! И продавца заодно! Нельзя своенравничать и посылать некомплект, а потом ещё жаловаться на покупателя.
Этого не произойдет по очень простой причине - форум ничего не продает и не покупает !
  #130  
Старый 18.04.2012, 20:56
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svintus Посмотреть сообщение
"Тогда я одна объявляю вам всем бойкот! Всем, слышите? Всем!"
(с) Железная Кнопка из фильма "Чучело"
Всё очень понятно и просто: те, кто по каким-то причинам видят в себе продавца, призывают линчевать покупателя. Оно ж так легче. Можно творить всяческий беспредел, а потом банить несогласных.
Ну забанят они партайгеноссе Шеленберга. И что? Он каждый день что ли тут часы покупает?
Или я должен его бояться? Вовсе нет. Я скорее просто не продам Шеленбергу часы в рассрочку. Но продавая. буду выполнять все свои обязательства перед покупателем.
Вся тема не стоит выеденного яйца. Один поленился нормально укомплектовать и упаковать часы (якобы!). Второй - продинамил с деньгами.
Виноватых нет, все потерпевшие
Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
Этого не произойдет по очень простой причине - форум ничего не продает и не покупает !
А! То есть покупателя можно, а продавца нет? Ооооооочень интересная мысль!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Oris peyot Oris 0 13.04.2012 03:02


Часовой пояс UTC +3, время: 17:46.