НВЧ-30 - Страница 175 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1741  
Старый 05.11.2020, 03:37
Brick200 Brick200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: New York
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 4,278
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 1,177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
О, пропустил тему.
Нет, похоже, что это все же родная крышка. Как видно по следам, часы раз или два шкурили каким-то наждаком. Ну и я еще добавил. Прикрепляю пару фото - до и после, чтобы видно было о чем речь.





Так вот, если мы посмотрим на каталог - видно, что визуально надпись тоже кажется выпуклее, хотя это не та разновидность.


И да, меня тоже смутили буквы С и К, однако нашел такие же примеры. Да и видно, что мелкие буквы штампа явно глубже пробиты. Откуда фото - думаю, все помнят, что пару лет назад появилась сразу груда НВЧ из Одессы, потом по 800 евро продавались, вроде в этой теме тоже фото были.
Крайне сомневаюсь, что там из Китая крышки были. Но надписи такие же "корявенькие". Предположу, что другой или просто изношенный штамп.
http://pilguy.com/showthread.php?t=6937





П.С. сколько вообще было крышек Ушастой НВЧ? Я так понимаю, уже штуки 4 разновидности насчитывается?

П.П.С. если у кого-то есть такие же крышки для сравнения - давайте сравнивать. НВЧ я так и не собрал, крышка отдельно, готова к любым замерам - заказал кастомный циферблат вместо родного, но с ним механизм отказывается ходить - все никак не доеду до часовщика с этим вопросом


Подскажите пожалуйста из какого каталога картинка? Спасибо
Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 05.11.2020, 21:29
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,704
Сказал(а) спасибо: 15,625
Поблагодарили 33,474 раз(а) в 6,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brick200 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста из какого каталога картинка?
Не знаю что это за каталог, но стрелки на ушастой, левые.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vilos за это сообщение:
Brick200 (05.11.2020)
  #1743  
Старый 05.11.2020, 21:44
Brick200 Brick200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: New York
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 4,278
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 1,177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Не знаю что это за каталог, но стрелки на ушастой, левые.
Да вот и я о том же. Думал что может я чего проглядел... но нет такого каталога.
Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 05.11.2020, 23:07
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
Крышку никчто специально не шкурил так затереть может только брезентовый ремень типа как брючной кто служил тот знает что его ширина 20-21 мм,я уже писал что видел несколько крышек от НВЧ-30 а недавно продавалась на Германе полулысая надписи сверху что герметичные 30 атм внизу противоударный баланс,амфибия на чистом без эффектов колотого льда надпись амфибия ни тебе эмблемы завода ни числа 2209 похоже кто-то ее купил.Ваша же крышка изношена именно так как я писал ранее может быть в учебке гоняли в хвост и гриву часы потом была попытка подрисовать вверху надпись,для того чтобы продать. родная она у вас только после чьей-то самодеятельсти.
Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 06.11.2020, 12:39
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brick200 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста из какого каталога картинка? Спасибо
Да, пардон, видимо, был сонный, имел в виду - из статьи по созданию Амфибии. А каталог - да, откуда он мог быть на часы для военки.

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Крышку никчто специально не шкурил
На крышке были видны очень глубокие почти вертикальные следы от абразива, возможно, на фото получились недостаточно рельефно. Но это точно не заводская обработка, видимо, крышке досталось в свое время, пытались царапины убрать. А после этого снова носили и снова весьма травматично

Насчет ремня - не исключено, но точно мы никогда не узнаем.

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
потом была попытка подрисовать вверху надпись,для того чтобы продать. родная она у вас только после чьей-то самодеятельсти.
Подскажите, на каких именно буквах вы видите следы подрисовки? Я вот сравниваю с фото крышки того же штампа - отличий не вижу.
Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 06.11.2020, 12:56
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,528
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,851 раз(а) в 1,192 сообщениях
не стоит консультировать изготовителей фуфла ( речь даже не об этой крышке) .
Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 06.11.2020, 13:48
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
не стоит консультировать изготовителей фуфла ( речь даже не об этой крышке) .
Позиция интересная, но лично мне - не близка. Так можно дойти до крайностей - не выкладывать фото, не делиться инфой, да и ветку лучше закрыть - чтобы не украли чего.
Какой тогда смысл во владении этими часами, чисто сидеть на них и никому не показывать - чтобы не срисовали?
Наверное, во мне нет страсти к коллекционированию, я люблю часы не просто складывать в коробку, а и носить, да и пообсуждать нравится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
AydZ (06.11.2020), User Anonimous (07.11.2020)
  #1748  
Старый 06.11.2020, 19:47
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,528
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,851 раз(а) в 1,192 сообщениях
я так и понял.
Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 06.11.2020, 20:36
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
В свое время на ЧМФ готовили легких водолазов и прочих не буду вдаваться в подробности,так вот часы с проволочными ушами надевали поверх рукава скафандра и ремешок был такой как для брюк это у тех кто осматривал причальные буи и прочие места под водой и имел принудительную подачу воздуха на гидрокостюм тоже таким макаром надевали часы,это сейчас электроника глубиномер компас и прочее все в одном.В те времена были еще компасы отдельно для водолазов,тоже интересная конструкция.Конечно время все меняет,и хочется иметь вещь в себе как например НВЧ-30 и без изянов всякого рода. Ничего страшного пусть будет такая как есть. Подделать надпись на крышке конечно можно,если это имело смысл одну или две это овчинка выделки не стоит по двум причинам цена и не востребованость по такой цене,смысл есть когда такие вещи делаются партией от 10-20 штук и опять вопрос в цене.
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 06.11.2020, 21:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Насколько помню, писалось очевидцами в ветке, что с проволочными ушами юзали резинотканевый ремень - типа как на резиновых лодках. В принципе, в 70-80х особого выбора и не было.

Насчет изъянов - тут вопрос двоякий. У меня на этой НВЧ очень приличный цифер, однако заказал отдельный кастомный. Какой смысл с родного цифера, если люм давно умер. Да и обсыпется он быстро при носке.

Поэтому скорее всего носить буду котлету - корпус, стекло, мех родные. Но новодельный цифер и свежезалюмленые стрелки. А секунда и вовсе современная Меня видимые дефекты на часах раздражают.
Насчет крышки я так и не понял - чем отличается, ну и ладно, как на мой взгляд - все совпадает с фото не юзаных НВЧ выше.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нвч-30

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:41.