Про магазин в Базеле Aviation-time.com - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.08.2013, 22:53
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
Про магазин в Базеле Aviation-time.com

Налетел (по другому не скажешь) на сей с позволения сказать швейцарский магазин.
Дело было так.
Искал Цеппелины "100 летний юбилей", но с нашим полётовским 3133. У нас, как часто бывает - на сайте есть, а созвонишся - нет в наличии. Полез по гуглю. И вот ЕСТЬ! И магазин в Швейцарии,аж в Базеле самом. Есть в наличии. Перевёл деньги не раздумывая. Ну, не наши же "лабухи" - ШВЕЙЦАРИЯ, ёптыть!!
Короче через 4 дня молчания и неотвеченных писем, а главное неизменённого статуса заказа, где было написано, что заказ НЕ ОПЛАЧЕН, я начал звонить. Трубочку сразу брали. Ну я им: так мол и так говорю - вот номер моего заказа, я ведь деньги вам отправил, а они мне сорри, у нас тут отпуски - ща всё будет, вы не бойтесь, мы такие солидные, что даже не думайте. А вот денег ваших не видим... Плиять... я им шлю скрин банковской страницы с платежём. Через 3 дня опять звоню: а да, здрасте, письма ваши прочли и деньги ваши видим, НО ЧАСОВ, УВЫ, В НАЛИЧИИ НЕТ... но мы найдём, потерпите недельку. Жду. Через неделю ни слуху, ни духу.. Опять звоню. Нет, говорят, не нашли, так что есть у вас 2 варианта: другие часы или деньги назад. Представив, сколько эти красавцы будут возвращать деньги - скрепя согласился на другие Цеппелины, тоже на 3133. Разница в мою сторону 4 тыс. Шлите, говорю, тогда дорогой экспресс почтой ДЧЛ.
Вчера получаю уведомление от ... ТНТ - "вам пасылка, но растамаживать надо самому". Мы с частниками не работаем - тока юр лица. Так что приезжайте в наше "епенёво" и возитесь. Сэрвис. Про московсое отделение ТНТ и собственную растаможку - отдельная пэсня. В таможне провёл день. Но это в профильную тему. Там где про почту и таможню.

Короче, никаких уведомлений, что выслали....
Часы прислали без единого документа: ни гарантии, ни инструкции. Всё уже без плёнок - видимо стояли на витрине. А инвойс и вовсе был заполнен на те часы, которые были изначально заказаны, но которых не оказались в наличии.. Зато на полную сумму 742 франка!
Часы, те что прислали, на их сайте стоят 618 франков http://www.aviation-time.com/322/zeppelin_-_7602-2
Цена пересыла в ТНТ накладной указана 77 франков. Но себе забрали всю сумму 742 франка по липовому инвойсу. Итого чисто наипали на 49 франков.
Как то так. "Честная европа", Швейцария.... "не то что мы...."

PS
А на сайте у них так и висит, что "есть в наличии" Цеппелины 100 летний юбилей http://www.aviation-time.com/1006/ze..._years_7608-1s
__________________
PANERAI 00380
ORIS Hunter Mk 58 Limited № 913/1958;
Hamilton Khaki Navy Regata
Longines HYDROCONQUEST
Полёт "ОКЕАН", финальная лимитка для форума HdR (Испания) 033/300;
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин Time-team.ru Alexandr915 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 23.09.2020 06:27
Магазин Swiss-time.com.ua magrussia Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 30.12.2012 16:26


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.