Omega или Breitling - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.10.2012, 22:32
Аватар для rsergio
rsergio rsergio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 162 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Я бы в этом бюджете порекомендовал Omega на мануфактурном калибре !
А чем мануфактурный реально лучше?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.10.2012, 22:33
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Брайт дает прикурить только мануфактурным хроном и то не всем , а 7750 за такие деньги просто грабеж и надувательство имхо
Как бы мануфактурный "Брайт" не был грабежом и надувательством, пока-что, во всяком случае. имхо.

Цитата:
Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
А чем мануфактурный реально лучше?
ничем , мягко говоря. имхо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2012, 22:42
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
А чем мануфактурный реально лучше?
Тем что покупая часы на ЕТА вы не оплачиваете часть суммы за того парня который купил мануфактуру ! шутка
Если вы готовы к тому что покупая часы на банальном механизме ЕТА по цене мануфактуры , то почему нет
Мне к примеру приятней осознавать что механизм либо серьезно переделан либо и вовсе собственный и не такой как у большинства свиссов , то есть компания реально что то делает самостоятельно , а не просто выставляет готовый механизм чужого производителя стоящий 200-300$
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.10.2012, 22:43
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Как бы мануфактурный "Брайт" не был грабежом и надувательством, пока-что, во всяком случае.
Да вроде не его ТС выбирает .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.10.2012, 22:47
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Да вроде не его ТС выбирает .
и правильно делает, имхо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.10.2012, 22:52
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Если запястье 17 см в обхвате 45,5 не подходит однозначно,у меня запястье 17см-42мм скорее всего это максимум
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vado за это сообщение:
Mafia manufacture (15.10.2012)
  #37  
Старый 15.10.2012, 22:54
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
Если запястье 17 см в обхвате 45,5 не подходит однозначно,у меня запястье 17см-42мм скорее всего это максимум
Солидарен !
Кстати ТС не рассматривает iWC ?
На форуме попадаются варианты по хорошей цене .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.10.2012, 23:07
Аватар для rsergio
rsergio rsergio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 162 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
то есть компания реально что то делает самостоятельно , а не просто выставляет готовый механизм чужого производителя стоящий 200-300$
Ну на 7750 можно много чего взять сильно дешевле, но ведь часы это во-первых все-таки внешний вид, и только потом механизм (считаем что механизмы у всех надежные и точные). И если механизм надежный, то получается что просто дорогой корпус. У меня сейчас три механики с прозрачными задними крышками. И я туда не смотрю, главное работают и каши не просят. Вот у одних нельзя завести руками - это минус, у других дату толком не понять, то же не удобно.
Вот если бы была инфа, что мануфактурный надежней в разы, то появляется смысл накинуть тыщенку сверху.
Я не отношусь к тем, кто считает себестоимость айфона и обвиняют Apple в обмане. Если мне нравиться продукт и нет альтернатив, то я беру его, иначе что-то другое. Омега тут вставила коаксиальеый спуск, а у Брайтлинга изменений по минимуму.

Но в любом случае спасибо за комментарии, буду думать перед окончательным выбором. Вообще изначально хотел взять трехстелочник с оранжевыми цифрами за 110 тыр, но их уже негде нет. А новые мануфактурные по цене догоняют хроны, поэтому увеличил бюджет и смотрю на хронографы. Как и многим сама функция секундомера особо не важна, но выглядят они интересней, да и до сих пор ни одних хронов не было.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.10.2012, 23:09
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,290
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Владимир имелись ввиду именно Херитейдж 44 и старый хрон ПО....поэтому этот Брайт уделывает эту Омегу вчистую внешне,а по внутренностям - "шило на мыло", грубо говоря
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.10.2012, 23:17
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
Ну на 7750 можно много чего взять сильно дешевле, но ведь часы это во-первых все-таки внешний вид, и только потом механизм (считаем что механизмы у всех надежные и точные). И если механизм надежный, то получается что просто дорогой корпус. У меня сейчас три механики с прозрачными задними крышками. И я туда не смотрю, главное работают и каши не просят. Вот у одних нельзя завести руками - это минус, у других дату толком не понять, то же не удобно.
Вот если бы была инфа, что мануфактурный надежней в разы, то появляется смысл накинуть тыщенку сверху.
Я не отношусь к тем, кто считает себестоимость айфона и обвиняют Apple в обмане. Если мне нравиться продукт и нет альтернатив, то я беру его, иначе что-то другое. Омега тут вставила коаксиальеый спуск, а у Брайтлинга изменений по минимуму.

Но в любом случае спасибо за комментарии, буду думать перед окончательным выбором. Вообще изначально хотел взять трехстелочник с оранжевыми цифрами за 110 тыр, но их уже негде нет. А новые мануфактурные по цене догоняют хроны, поэтому увеличил бюджет и смотрю на хронографы. Как и многим сама функция секундомера особо не важна, но выглядят они интересней, да и до сих пор ни одних хронов не было.
Согласен , дело так скажем личное , но не посоветовать не мог !
Кстати в маркете посмотрите , вроде была Омега РО трех стрелочная на мануфактуре !

Вот к примеру Оранж: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=136667
На браслете : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=136665
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega vs Breitling Scar074 Советы по выбору часов 48 06.06.2011 14:16
Omega или Breitling dvd Советы по выбору часов 46 29.01.2011 20:56
Omega или Breitling? Stalker Советы по выбору часов 23 19.09.2010 12:24
Omega vs Breitling OhioState Советы по выбору часов 55 16.05.2008 16:44


Часовой пояс UTC +3, время: 21:36.