Эстетический аспект при выборе хомажа - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.01.2016, 21:39
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Речь об эстетике. Точнее, о совокупности нескольких аспектов — внешнего вида, дизайна, именитости и истории бренда, технических особенностей, и так далее.

За 5к$ можно купить оригинальные Памы или Ролекс — там будет эстетика. ....

Вопрос в том, какой показатель этого допуска считать нормальным и здравым значением?
С моей точки зрения вопрос не в эстетике вовсе.
Внешний вид у оригиналов и подделок схож, фарш тоже примерно одинаков.
Может Вы о этике пишите?

Предположу, что все проще.
Индустрия фейков/полуподделок/реплик изначально построена на грехе гордыни и его производной - зависти.
Впрочем, тоже касается и лакшери бизнеса.
Поэтому вопрос упирается в элементарное "денег нет", в чем сознаться ента самая гордыня не всегда дает возможность.
Зато витиеватый разум им позволяет придумать массу факторов (смягчающих остроту конфуза) типа "независимого мышления" в социуме.

В ином случае, при наличии дензнаков в кармане, почтенные коллеги покупают оригинал и не мучают себя глубокой философией
Тем более Паныряй выпускает огромное количество почти одинаковых моделей с мелкими отличиями на любой вкус.
Плюс бесконечное подмножество ремней, ограниченное лишь умением скорняка.

Почитателей темы "часы своими руками" тоже не понимаю по большому счету.
Сделай тикающее устройство с собственным дизайном, зачем подделку то ваять? Но, видимо, есть какие-либо нюансы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
alibabai (31.03.2017), Fulvio Lucisano (27.02.2023), Michael877 (17.01.2022), pomponiuz (09.12.2017)
  #22  
Старый 21.01.2016, 21:50
lyublin lyublin на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение




Я не согласен с этой точкой зрения. Часы покупаются для себя, но дилемма тут в другом. Ведь все мы на часовом форуме — эстеты

Речь об эстетике. Точнее, о совокупности нескольких аспектов — внешнего вида, дизайна, именитости и истории бренда, технических особенностей,?
Вы бы определились все же а то вы в одном сообщении пишете: мы все тут эстеты, а в другом :

"В отличие от большинства форумных занудных снобов-эстетов, я ни разу в руках панераи не держал и в глаза не видел, посему прошу прощения, если задел возвышенные чувства ваших тонких душевных организаций. Но ведь это форум, дело создателя темы — сформулировать свой вопрос, а участников обсуждения — дать свой ответ, разве не так? К чему лишние экспрессии и эта пустая патетика"

Это ведь ваши слова? Так вы зануда-эстет или не зануда-эстет?
Раз вы пам даже в глаза не видели зачем рассуждаете о его преимуществах?

Самое забавное, когда на форуме одни и те же люди в одной ветке рассуждают о сворованным дизайне, а в другой сетуют что руторрент заблокирован. Типа кинцо не скачаешь теперь, айай.
Или красиво рассуждают о недопустимости подделок , а сами явный залипон к покупке рассматривают.
Я не о вас сейчас,это так, к слову пришлось

А по хомажам повторюсь - ничего криминального не вижу.
Кому нравится, пусть носят, если на свои купили
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lyublin за это сообщение:
dobrobor (21.01.2016), pantagruel (22.01.2016)
  #23  
Старый 21.01.2016, 23:27
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
Это ведь ваши слова? Так вы зануда-эстет или не зануда-эстет?
Раз вы пам даже в глаза не видели зачем рассуждаете о его преимуществах?
Не вижу противоречий.

Как минимум, главное преимущество Панерая перед всеми его хомажами — это оригинальность. Впрочем, как и любого другого оригинала перед хомажными подделками.

Я зануда-эстет в выборе часов, но не зануда-эстет в общении с людьми. Если знакомый спросит у меня, чем отличается Патек от Касио — я ему понятно, просто и дружелюбно объясню; а не буду цокать языком, закатывать глаза, унижать его или строить из себя аристократа голубых кровей, нежную натуру которого оскорбляет столь невежественный вопрос (намёк понят?).

Панерай в руках не держал, верно. Но какое это имеет значение? И где я в данной теме рассуждал о его преимуществах? Давайте конструктивнее, с цитатами. Тему создал, потому что Панерай мне нравится визуально, ви-зу-аль-но, но с самого начала я полагал, что вместо подделки лучше за те же деньги купить что-то оригинальное.

Читайте тему внимательнее, в самом начале темы я заранее уточнил — речь здесь идёт не о хомаже определенной модели часов, а в целом об эмоциональной и моральной стороне самого явления. Кто-то хочет Бреге, но не может позволить. Кому-то нравится Hublot, но нет денег. Кому-то Памы. Здесь мы говорим о явлении, а не о конкретном производителе.

В чем еще мне обосновать своё поведение?

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
С моей точки зрения вопрос не в эстетике вовсе.
Внешний вид у оригиналов и подделок схож, фарш тоже примерно одинаков.
Может Вы о этике пишите?
Ну, нет. Об эстетике. В которую я вкладываю много понятий — качество корпуса и материалов, именитость бренда, место сборки, то, как бренд сам себя позиционирует. Вопрос этики также стоит, но он лишь составная часть большого количества непониманий и внутренних конфликтов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2016, 23:53
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Ну, нет. Об эстетике. В которую я вкладываю много понятий — качество корпуса и материалов, именитость бренда, место сборки, то, как бренд сам себя позиционирует. Вопрос этики также стоит, но он лишь составная часть большого количества непониманий и внутренних конфликтов.
Вы уж тогда, пожалуйста, свое толкование терминов заранее пишите.
Предполагал, что эстетика - область чувственного восприятия, в данном случае индивидуального, к которой именитость бренда, место сборки и позиционирование чего-либо никак не относится
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2016, 00:12
lyublin lyublin на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий.

Как минимум, главное преимущество Панерая перед всеми его хомажами — это оригинальность. Впрочем, как и любого другого оригинала перед хомажными подделками.


Панерай в руках не держал, верно. Но какое это имеет значение? И где я в данной теме рассуждал о его преимуществах? Давайте конструктивнее, с цитатами.

Да вот же, чуть выше

Тему создал, потому что Панерай мне нравится визуально, ви-зу-аль-но, но с самого начала я полагал, что вместо подделки лучше за те же деньги купить что-то оригинальное.

Читайте тему внимательнее, в самом начале темы я заранее уточнил — речь здесь идёт не о хомаже определенной модели часов, а в целом об эмоциональной и моральной стороне самого явления. Кто-то хочет Бреге, но не может позволить. Кому-то нравится Hublot, но нет денег. Кому-то Памы. Здесь мы говорим о явлении, а не о конкретном производителе.

В чем еще мне обосновать своё поведение?



Ну, нет. Об эстетике. В которую я вкладываю много понятий — качество корпуса и материалов, именитость бренда, место сборки, то, как бренд сам себя позиционирует. Вопрос этики также стоит, но он лишь составная часть большого количества непониманий и внутренних конфликтов.
Ладно, оставим это, целью вас подловить не было
Так, мысли вслух
Видите, вы под покупку дорогих часов подводите тоже философию - качество, материалы...
Люди покупают дорогие часы по одной причине - могут. И хотят чтобы другие видели, что они могут.
А у хомажей своя философия. Кто то сказал нищебродская, я склонен считать рациональный
что делать людям, которым нравится пам но они не могут его купить? Советы купить джишок очень милы, но зачем нужны джишоки если нравится скоба и сендвич?? Что посоветуете?
Копить? На часы? Бред же, не?
Доходы разные у всех. "купи себе честные часы" и не позорься - это любимый совет тут. А если человек не хочет никаких других часов?? Что ему делать, жить без часов? И так и помереть не испытав радости? А так купил - утешился
Кроме того, еще раз авторитетно заявляю - разница между памом 112, например и Мариной милитаре не такая уж заметная, на 4кЕ уж точно не потянет. Про штайновскими пилоты и океаны вообще молчу - это нормальные изделия в своем бюджете
Так что пусть цветут разные цветы - всем часов по достатку

ТС, вы судя по всему пам то хотите, но купить не можете. Ну и купите хомаж, носите на здоровье, чем обламываться со своим честным касио
А мнение тут спрашивать - только срач разводить
Это мой добрый совет по теме
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! lyublin за это сообщение:
alibabai (31.03.2017), Ghost161 (29.01.2016), kosyachok (11.04.2017), Mystic Traveller (23.01.2016), pantagruel (22.01.2016), pomponiuz (09.12.2017), Vipertkm (13.06.2016)
  #26  
Старый 22.01.2016, 00:17
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
А у хомажей своя философия. Кто то сказал нищебродская, я склонен считать рациональный
Во-во, витиеватый разум.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Alexandria (22.01.2016), KNB (22.01.2016), yaroslavsm (29.01.2016)
  #27  
Старый 22.01.2016, 00:44
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Очень интересное эссе я недавно прочитал в блоге одного найфомана(любителя ножей), правда в этом сообществе слово хомаж не употребляется, все больше "реплика", хотя некоторые изделия серьёзных китайских ножеделов не уступают, а в некоторый случаях и превосходят( заметьте, я сказал " в некоторых) оригинальные изделия.
Так вот, как мне кажется, там есть ответы на все вопросы
http://sixbladelife.livejournal.com/883.html
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! tvissel за это сообщение:
Fixer (26.01.2016), Mihail72 (22.01.2016), Push75 (04.05.2016), S4bat1ni (07.04.2017), Shuan (02.09.2021)
  #28  
Старый 22.01.2016, 01:11
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
ТС, вы судя по всему пам то хотите, но купить не можете. Ну и купите хомаж, носите на здоровье, чем обламываться со своим честным касио
А мнение тут спрашивать - только срач разводить
Это мой добрый совет по теме
Поэтому и спросил мнения здесь!

Уж не знаю, хотением пама это назвать, или чем...
Нравится корпус-подушка. Нравится сочетание римских и арабских цифр на той модели, которую я указал в самом начале. Нравится на ней же обаятельная заводная головка-конус, но на множестве других часов разных производителей встречается и красивее.

Те памы, у которых поверх заводной головки надстроена еще какая-то приблуда (кстати буду благодарен за объяснение, зачем она нужна) — вообще не нравятся. К сендвичу, в принципе, тоже никаких особенно нежных чувств не испытываю. Толстенные массивные ушки вместо скобы под ремешок тоже не нравятся.

Симпатия избирательна, и думаю, что памы тут не при чем. С радостью бы взял Longines Spritit, но их уже не делают. Купил бы JeanRichard из линейки 1681 или terrascope, но по бюджету тоже не тяну. Дико понравились лимитированные «Луч» — всё в них круто — и ненавязчивый узор на цифере, и римские цифры, и корпус подушка, но! однострелочники, черт их дери. Носил бы с удовольствием что-то похожее на такие «Слава», но среди современных часов не получается найти ничего такого же лампового и приятного, а мой экземпляр в слишком убогом состоянии.



Поэтому, за неимением альтернатив, пришлось искать в сторону хомажей. Ну, а поскольку сам я хомажами раньше даже не интересовался, решил спросить мнения у более разбирающейся в сабже общественности. Однозначно, если человеку не рассказать, как надо — он так и будет жрать говно. И если правильное мнение об использовании откровенных подделок еще более-менее едино, то с хомажами всё гораздо сложнее.

p.s. Забавно будет посмотреть на человека, который придет на форум, скинет ссылки на десять разных часов — сплошь дешевые копеечные китайские подделки ПП, Бреге, Ролексов, Памов и так далее, с наклеенными циферблатами, стилизованным рисунком на цифере а-ля ТУРБИЙОН — и спросит, что что из перечисленного ему лучше купить. Будут ли ему тоже отвечать «что хотите, то и покупайте, вам носить, ваше дело»?

p.p.s. Да и в конце концов, очень сильно сбила с толку эта статья.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2016, 08:48
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,325 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
Доходы разные у всех. "купи себе честные часы" и не позорься - это любимый совет тут. А если человек не хочет никаких других часов?? Что ему делать, жить без часов? И так и помереть не испытав радости? А так купил - утешился
...и опозорился.
Знаете, это как вместо живой Жизель Бундхен предложить купить резиновую копию и оправдывать "а если человек не хочет никакую другую"... Так и помереть не испытав радости?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
alibabai (31.03.2017)
  #30  
Старый 22.01.2016, 09:14
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение

Те памы, у которых поверх заводной головки надстроена еще какая-то приблуда (кстати буду благодарен за объяснение, зачем она нужна) — вообще не нравятся.
Наверное, вы имеете ввиду скобу с рычагом-фиксатором заводной короны?!
Это устройство предохраняет от случайного перемещения заводной головки в положение перевода стрелок (нарушается герметичность), а прижим должен способствовать повышению степени герметичности часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBOLI за это сообщение:
pantagruel (22.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРИ Претендента ТРИ хомажа ZhanBorland Советы по выбору часов 32 01.09.2014 17:36
Первый опыт хомажа searover Homage и Marriage 4 16.07.2013 18:10
Новый аспект Домашнего чтения по вьетнамскому роману Hong Dien Офтопик 9 12.03.2011 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 17:19.