Модификация часов Восток Амфибия - Страница 791 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7901  
Старый 28.09.2017, 11:37
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,833 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
неужели там диск с иной разметкой???
Как-то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image4493.jpg
Просмотров: 269
Размер:	191.4 Кб
ID:	1942904  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrey M за это сообщение:
mauzer67 (28.09.2017), Динь-Динь (28.09.2017)
  #7902  
Старый 28.09.2017, 11:39
Аватар для wenew1371
wenew1371 wenew1371 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 292 раз(а) в 50 сообщениях
Dask. вы прямо как : и хочется, и колется, и мамка не велит! А может какой-то запчастью выручите нуждающегося человека, кто-то ищет - а у Вас лежит без дела. Нельзя быть собакой на сене ( утрирую!). Найдите время, предложите - и Вам хорошо и нуждающиеся будут очень благодарны, конечно в денежном эквиваленте. И Вам лишними не будут! Желаю удачи!
__________________
Дураки - не кунжут, не рис и не просо. Их не сеют - они сами растут! Говорящий правду - теряет дружбу! Esto es todo !!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wenew1371 за это сообщение:
Sandinist (28.09.2017)
  #7903  
Старый 28.09.2017, 11:44
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 5,835
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 754 сообщениях
Dask
Здесь затраты идут только на ПО. А если среди любителей Востоков найдётся энтузиаст, программист, который может помочь написать программулину по смене картинок циферблатов внутри картинки корпуса (диаметр циферблатов один и тот же) и калькулятор по подсчёту и отображению стоимости итоговой конфигурации, то затраты уменьшатся.
Я не предлагаю перейти на выпуск лимиток. Всё собирается из серийных комплектующих ЧЧЗ.
Тем более у Дмитрия есть платная услуга по сборке, для тех, кто не хочет собирать сам.
В любом случае это просто моя идея. Навеянная другими конфигураторами. Решать владельцу сайта/магазина.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
Bochar555 (05.04.2019), Dask (28.09.2017)
  #7904  
Старый 28.09.2017, 12:11
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,514 раз(а) в 4,709 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Как-то так
Дмитрий (Мераном) говорит, что там специальный диск и его опционно на маркете нет...((
Хотя по картинке, вроде, должно попадать..
Ответить с цитированием
  #7905  
Старый 28.09.2017, 19:13
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
meranom
Дмитрий, для Вас бесплатная идея: Подключить программистов и прикрутить к сайту конфигуратор.
Покупатель выбирает корпус на картинке, потом циферблат из галереи возможных, стрелки, безель и т.д. и сразу видит появившийся результат и цену.
На мой взгляд это облегчит выбор и привлечёт больше желающих.
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Dask
Здесь затраты идут только на ПО. А если среди любителей Востоков найдётся энтузиаст, программист, который может помочь написать программулину по смене картинок циферблатов внутри картинки корпуса (диаметр циферблатов один и тот же) и калькулятор по подсчёту и отображению стоимости итоговой конфигурации, то затраты уменьшатся.
Я не предлагаю перейти на выпуск лимиток. Всё собирается из серийных комплектующих ЧЧЗ.
Тем более у Дмитрия есть платная услуга по сборке, для тех, кто не хочет собирать сам.
В любом случае это просто моя идея. Навеянная другими конфигураторами. Решать владельцу сайта/магазина.
Эт я к вам вовремя зашел! У самого вчера крутилась в голове та же идея (вот здесь уже существует работающий пример такого сервиса), представлял как это можно реализовать. Работаю в айти и имею небольшое представление, что да как.

Условно всю эту работу можно разделить на три этапа. И это важно:

1) Подготовка картинок. То есть все циферы, все стрелки, все корпуса, и так далее должны быть отрисованы в одном масштабе и на прозрачных фонах. ИМХО, это самая сложная часть всей работы вообще. Фотки скорее всего не подойдут (если и подойдут, то фотографировать нужно на каком-нибудь цветном фоне, чтобы потом его без проблем вырезать и очень много чистить). В идеале это 3D-рендеры (по крайней мере корпусов); любой порядочный 3D-художник сможет отрисовать, натянуть на них текстуры и выдать готовые фотореалистичные шаблоны за несколько часов.

2) Верстка и фронтэнд. Это часть, которая напрямую связана с моей работой и за которую я бы гипотетически мог взяться. Насчет бесплатно — не гарантирую — но задача интересная. На этом этапе будет запрограммирован весь интерфейс, который видит клиент (пользователь) в своём браузере. В частности это переключение корпусов, безелей, циферов, стрелок, — на этом этапе в текстовом виде будет формироваться заказ, а в зависимости от выбранного из картинок будет собираться такой "бутерброд" — картинки (из первого пункта) будут накладываться по координатам друг на друга и пользователь будет видеть в окне браузера результат.

3) Бэкенд и оформление заказа. В предыдущем пункте было клиентское программирование (то, которое видит клиент, то есть посетитель, в своём браузере), в этом будет бэкендное. Бэкенд — это вообще всё, что происходит на сервере (например, рассылка писем, выборка результатов поиска в базе данных, генерация страниц по шаблону, и так далее). В нашем случае, перед бэкендщиком встают две проблемы: как встроить эту страницу с таким необычным функционалом в уже работающий сайт; и организовать для нее все фичи, которые есть на странице заказа (онлайн-оплата, геренация чека, отправка сформированного заказа на производство, синхронизация с базой данных по запчастям - что в наличии, а чего нет, и так далее).

По ценам ориентировать не буду, у большинства фрилансеров в айти цена зависит от наглости и жадности. При наличии готовых картинок из первого пункта, остальная работа — не скажу, что титанически сложная или долгая или дорогая. Нет. Просто кропотливо собрать всё из кусков воедино, разобраться в чужом коде и АПИ — муторно, но ничего сложного. Для хорошего бэкенд-программиста не будет проблемой разобраться с третьим пунктом, так что по моим оценкам всё реализуемо за неделю (три вечера фронтэндщику, еще три бэкендщику, и еще один на отлов багов).

Есть знакомые бэкендщики, мог бы у них поинтересоваться насчет третьего пункта — сколько бы денег взяли за это, какие сроки, стали бы браться. Дизайнеров знакомых, увы, нет. Если Мераному и администрации интересно — пусть задаёт вопросы, могу подсказать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Barovit (29.09.2017), Martello (29.09.2017), Sandinist (28.09.2017)
  #7906  
Старый 28.09.2017, 19:35
PBK PBK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 215 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
2) Здесь интересуют в принципе часы.
Напишите мне в личку, у меня есть 710 SE такая новая. На маркет пока не выставил, потому что лимит обьяв там.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PBK за это сообщение:
Feeling Good (29.09.2017)
  #7907  
Старый 28.09.2017, 21:15
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Эт я к вам вовремя зашел! У самого вчера крутилась в голове та же идея (вот здесь уже существует работающий пример такого сервиса), ...
Подкину еще дровишек - вот еще один буржуйский сайт с таким же конструктором.
https://www.revolo-watches.com/en/create-yours
Я там даже часики себе собрал - 550$ где то вышло .... дороговато
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Luke88 за это сообщение:
Dask (28.09.2017), Martello (29.09.2017)
  #7908  
Старый 28.09.2017, 22:35
Alex706 Alex706 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Tula
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 359 раз(а) в 128 сообщениях
Незнаю куда написать, может тут подскажут, где безель приобрести матовый? На 150 корпус. Может кто знает где подешевле, заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #7909  
Старый 28.09.2017, 23:01
Аватар для wenew1371
wenew1371 wenew1371 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 292 раз(а) в 50 сообщениях
Здесь смотрел:
https://************/ru/amphibian-cla...mit=100&page=2
__________________
Дураки - не кунжут, не рис и не просо. Их не сеют - они сами растут! Говорящий правду - теряет дружбу! Esto es todo !!!
Ответить с цитированием
  #7910  
Старый 28.09.2017, 23:32
polosink polosink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 490 раз(а) в 107 сообщениях
Feeling Good,
Цитата:
2) Здесь интересуют в принципе часы.
приятно что мой самосбор кому-то понравился.
цифер от SE, которые мераном распродавал
710й корпус
безель успел урвать пока он был в продаже. кстати такие Перс делает
ремешок алиэкспрес
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! polosink за это сообщение:
Feeling Good (29.09.2017)
Ответ
Метки
амфибия, восток, очумелые ручки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите кто знает год выпуска часов Восток Амфибия Sherwood Восток 15 23.02.2022 19:02
Прошу оценить 2 часов Восток Амфибия kalif5 Восток 13 05.04.2013 19:31
Вопрос о цене часов Восток "Амфибия" михаил К Восток 24 26.11.2009 02:47


Часовой пояс UTC +3, время: 21:31.