Недобросовестный продавец vifat (Антон) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.05.2018, 17:39
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,774 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dwasdwas Посмотреть сообщение
а что Вы вкладываете в понятия "продавец" и "барыга"?
Барыга-это тварь,которая матери родной зимой снег впулит и не пожалеет!Ради наживы
Это когда звонишь ему-раз десять спрашиваешь-"Машина точно твоя,точно ты собственник?"
Он говорит,что конечно,зиму откатал,а сам только неделю назад ее купил по ДКП
И приезжаешь-во дворе машин 10 стоят,где-то со шпаклом,где-то только крашенные!
Пару раз ушатывал таких ублюдков!
Но если точно,то барыга-это человек,который заведомо неликвид,брак,подделку,ради наживы продает и потом просто включает дурака!
А перекупы-так я и на маркете и на Германе у них постоянно беру!
Но с перекупами приятно иметь дело!
Они и в порядке содержат часики и обслуживают их
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.05.2018, 18:25
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nii78 Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что покупал БУ часы в первый раз и допустил много ошибок на которые мне уже справедливо указали и я бы не стал предъявлять претензий продавцу, если бы не поддельные документы, так как долгое время искал для себя именно свежие часы, не старше 2014г.
То что они поддельные это неоспоримый факт, подтверждённый магазином.
Цель моего поста была только предупредить форумчан, так как я не считаю нормальным когда в объявление о продаже нет ни слова правды.

Также хочу отметить, что цена была оговорена заранее до осмотра часов, никакой скидки по фактическому осмотру часов, я не просил и не получил.
Боюсь в прикрепленном скрине нет ни слова о подделке документов . Что то вы запутались совсем , а может и по жизни .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Butchara (08.05.2018)
  #53  
Старый 08.05.2018, 18:37
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,774 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
Что то вы запутались совсем , а может и по жизни .
Да думается,что человек,способный купить Бреге,явно не на последние деньги-уже давно распутался по-жизни,во всём)))))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.05.2018, 18:54
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Что то вот правльно сказали, один перепук у другого купил. А обливаться на форме грязью не так уж и сложно.
Так же как и лелеянный всеми ответственный покупатель, больной ЧБ, Дионис вполне может быть таким же перепуком. Нет ни опровержений ни доказательств. Гуано можно лить и лить, и использовать форум для перепукских воен. К чему с легкостью мы и придем. Купить в москве под заказ и перепродать в мукосранске - плевое дело. Ведь для шустрого препука 5-10к в полюс со сделки - огромные деньги, главное оборотный капитал вложить. А "детишек", новоявленных "бизнесменов" сейчас как гуана, а не только небритых прожженых дядек из братков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
EvgeniiR (09.05.2018)
  #55  
Старый 08.05.2018, 19:33
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,624
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksim Bogdanov Посмотреть сообщение
Идеальное состояние ( ААА ) и полировка - вещи не совместимые. Строго имхо.
согласен но повсеместно почемуто принято особенно у крупных представителей ломбардов. спокойно ставят ааа на заполированный обмылок
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.05.2018, 19:50
Deonis80 Deonis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 80 раз(а) в 22 сообщениях
evgeniy_k

Сколько к Сожалению не одекватных
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.05.2018, 19:51
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deonis80 Посмотреть сообщение
Сколько к Сожалению не одекватных
Это они себя просто со стороны не видят .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Butchara (08.05.2018)
  #58  
Старый 08.05.2018, 20:24
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Постарался оценить ситуацию не предвзято, дистанцируясь от эмоциональных выводов, а руководствуясь только фактами.
Продавца обвиняют в недобросовестности! Достаточно серьёзное обвинение!
На чём оно основано? На несоответствии описанию в маркете!
Что такое ААА по правилам Форумного маркета? "Идеальное ААА. Часы имеют минимальные следы носки, видимые только в маломощную лупу. Все части только оригинальные от производителя. Браслет не уменьшен, ремешок в идеальном состоянии без следов от использования." Обращаю внимание - нет ни слова о полировке (о которой чуть ниже), и полном упаковочном комплекте (типа картонной упаковки - которая упоминается лишь для часов категории N)!
Следующий момент... Со слов продавца, часы были подарены отцу. Вполне допускаю факт данного подарка, равно как и то, что часы могли быть подарены не новыми, и не с тем комплектом, который должен быть при продаже! Во первых "дарёному коню в зубы не смотрят", во вторых тот человек, который был ответственнен за данный подарок, вполне мог схитрить и приобрести для подарка часы несколько дешевле собранной суммы (если подарок был коллективным), или даже подарить собственные часы, которые не "лежат к душе". Этим фактом можно объяснить несоответствие документов и коробки для данной модели! На мой субъективный взгляд, продавец не должен проводить контроль соответствия прилагаемых аксессуаров! Для продажи на Маркете достаточно было убедиться что часы являются оригиналом.
Второе. Оценка категории в классификации состояния б.у. часов... Была выбрана категория ААА. Не вижу никаких несоответствий! Следы носки, видимые только в маломощную лупу (это же и касается заявления покупателя о сколах, которые не видно невооружённым глазом, а "видны только при увеличении"). Повторюсь - документы и упаковка (равно как и полировка) в этой категории не оговариваются.
Теперь о полировке! Все мы прекрасно знаем что полировка бывает разная! С полной разборкой корпуса (включая снятие стекла), так и лёгкая поверхностная (например салфетками Кэйпкод) для "освежения" поверхности корпуса. Хорошая мастерская может увидеть следы "салфеточной полировки" и указать об этом, но это совсем другая полировка!
И самый ключевой момент всей истории - покупатель сам выбрал мастерскую, которая выдала вердикт что часы "полированы, но в ОТЛИЧНОМ состоянии"!

Вывод: недобросовенность продавца в данной ситуации отсутствует! Правила Маркета не нарушены. Часы соответствуют критериям ААА.
Покупателю остаётся пожелать наслаждаться отличными часами, и носить их с удовольствием!
Если же они были приобретены с целью бизнеса, то нужно более внимательно относиться ко всем деталям и ньюансам данного вида деятельности! Перед тем как зарабатывать деньги (в любой отрасли), нужно потратить достаточное количество времени для изучения всех ньюансов. Только тогда бизнес будет успешным, и приносить прибыль и удовлетворение!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
Butchara (08.05.2018), Executioner (08.05.2018), goga41641 (08.05.2018), Kuzma8246 (08.05.2018), Limonad (09.05.2018), Push75 (08.05.2018), TOTAC (08.05.2018), watchman13 (03.06.2018)
  #59  
Старый 08.05.2018, 21:09
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 408 сообщениях
Часы б.у, Часы носились в мастерскую , больше в принципе и не надо , что бы отправить покупателя с его притензиями далеко и надолго. Кто там кому их дарил и кто их полировал тоже . Тем более часы такая вещь , довольно сложная и хрупкая . Мы не знаем что могло с ними за сутки произойти и продавец после каких либо событий , решил обратку включить ( это личные мысли , не претендую на истину ).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Butchara (08.05.2018), DoctorUSI (08.05.2018)
  #60  
Старый 08.05.2018, 21:51
Bernwatch Bernwatch вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Bern
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Постарался оценить ситуацию не предвзято, дистанцируясь от эмоциональных выводов, а руководствуясь только фактами.
Продавца обвиняют в недобросовестности! Достаточно серьёзное обвинение!
На чём оно основано? На несоответствии описанию в маркете!
Что такое ААА по правилам Форумного маркета? "Идеальное ААА. Часы имеют минимальные следы носки, видимые только в маломощную лупу. Все части только оригинальные от производителя. Браслет не уменьшен, ремешок в идеальном состоянии без следов от использования." Обращаю внимание - нет ни слова о полировке (о которой чуть ниже), и полном упаковочном комплекте (типа картонной упаковки - которая упоминается лишь для часов категории N)!
Следующий момент... Со слов продавца, часы были подарены отцу. Вполне допускаю факт данного подарка, равно как и то, что часы могли быть подарены не новыми, и не с тем комплектом, который должен быть при продаже! Во первых "дарёному коню в зубы не смотрят", во вторых тот человек, который был ответственнен за данный подарок, вполне мог схитрить и приобрести для подарка часы несколько дешевле собранной суммы (если подарок был коллективным), или даже подарить собственные часы, которые не "лежат к душе". Этим фактом можно объяснить несоответствие документов и коробки для данной модели! На мой субъективный взгляд, продавец не должен проводить контроль соответствия прилагаемых аксессуаров! Для продажи на Маркете достаточно было убедиться что часы являются оригиналом.
Второе. Оценка категории в классификации состояния б.у. часов... Была выбрана категория ААА. Не вижу никаких несоответствий! Следы носки, видимые только в маломощную лупу (это же и касается заявления покупателя о сколах, которые не видно невооружённым глазом, а "видны только при увеличении"). Повторюсь - документы и упаковка (равно как и полировка) в этой категории не оговариваются.
Теперь о полировке! Все мы прекрасно знаем что полировка бывает разная! С полной разборкой корпуса (включая снятие стекла), так и лёгкая поверхностная (например салфетками Кэйпкод) для "освежения" поверхности корпуса. Хорошая мастерская может увидеть следы "салфеточной полировки" и указать об этом, но это совсем другая полировка!
И самый ключевой момент всей истории - покупатель сам выбрал мастерскую, которая выдала вердикт что часы "полированы, но в ОТЛИЧНОМ состоянии"!

Вывод: недобросовенность продавца в данной ситуации отсутствует! Правила Маркета не нарушены. Часы соответствуют критериям ААА.
Покупателю остаётся пожелать наслаждаться отличными часами, и носить их с удовольствием!
Если же они были приобретены с целью бизнеса, то нужно более внимательно относиться ко всем деталям и ньюансам данного вида деятельности! Перед тем как зарабатывать деньги (в любой отрасли), нужно потратить достаточное количество времени для изучения всех ньюансов. Только тогда бизнес будет успешным, и приносить прибыль и удовлетворение!
Круто написали)
О сделке нечего говорить, всё с ней по большому счёту ясно. Не до конца, но по состоянию самих часов и проверок - ясно.
А вот по описанию и по всему остальному ….. ну знаете ))))
- Полировка и ААА - несовместимые понятия. По такой логике любые часы можно дополировать до состояния ААА)). Умышленно или нет продавец не написал о полировке, знал - не знал - не волнует. Его проблемы. Надо знать что продаёшь. Не знаешь - бери ответственность на себя.
- Сколы. Что значит видные? Одному видные, другому нет. Как это оценить? Одному лупа нужна десятикратная, другой с закрытыми глазами сколы обнаружит. На мой взгляд любые сколы на стекле - уже не ААА. Как минимум.
- Документы. Что значит "продавец не должен проводить контроль соответствия прилагаемых аксессуаров» ??? Вы шутите?))) Документы это не прилагаемые аксессуары. Если он пишет что часы с документами - часы должны быть с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ЭТИМ ЧАСАМ документами (мы не знаем соответствуют они или нет, это пока непонятно, но дело не в этом, а в том что Вы пишите).

Вывод. Правила маркета нарушены и сильно нарушены, но на саму сделку это не повлияло, т.к. покупатель понёс проверять часы в выбранный им сервис. Документы тоже видел. То что сразу их не проверил - сам виноват (если они действительно не соответствуют). Т.е. претензии ТС может предъявлять в первую очередь к себе. Ну а продавец …… не буду делать выводов по его порядочности (т.к. не знаю умышленно или нет он скрыл косяки, могу только догадываться), но правила маркета он нарушил.

"Бизнес будет успешным и приносить прибыль и удовольствие" - если продавец будет знать что он продаёт, где он это взял)) и соответствующе это описывать.
А покупатель, знать что покупает и как это правильно проверить.
Ну а судьи ....... хотя бы знать начальную физику )))), чтобы понимать что такое мелкий скол на сапфировом стекле).

П.С. Мне было бы очень интересно почитать, чтобы написали поставившие Вам спасибо, если бы они купили часы с таким описанием на маркете и получили бы часы с маловидимыми сколами стекла, полированные, и с чужими документами )))) (а это то что Вы написали)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Bernwatch за это сообщение:
araavatar (09.05.2018), ByLavren (09.05.2018), Deonis80 (08.05.2018), ked60 (09.05.2018), Loki3D (13.05.2018), VestaV (10.05.2018)
Ответ
Метки
vifat

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ksashar - недобросовестный продавец! Collins2k Черный список 4 20.11.2017 18:33
Недобросовестный продавец serg650 Roman11reg Черный список 18 08.08.2016 00:19
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28
Недобросовестный продавец Levan007 Storeandcowsky Черный список 15 21.07.2014 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 09:39.