Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 620 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6191  
Старый 12.06.2018, 00:51
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,724
Сказал(а) спасибо: 5,027
Поблагодарили 7,128 раз(а) в 2,501 сообщениях
видос почему хуавей мейт 10 про, а у нас продается P20 pro - еще лучше и дороже на 200 долларов ) лучше чем айфно Х
правда на английском, но тут некоторые вроде даже понимают

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scarface3133 за это сообщение:
SIBLY (12.06.2018)
  #6192  
Старый 12.06.2018, 01:03
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scarface3133 Посмотреть сообщение
видос почему хуавей мейт 10 про, а у нас продается P20 pro - еще лучше и дороже на 200 долларов ) лучше чем айфно Х
правда на английском, но тут некоторые вроде даже понимают
Не спора ради
Мне все равно, что лучше, а что хуже. Идеала нет, но напрашивается вывод, что Айфон остается этаким эталоном, вокруг которого скачут другие производители и показывают, что сделали лучше этого самого эталона.

____________


Итак, почти шесть вечера. Последняя зарядка была вчера в 7 утра. Прошли практически сутки с половиной:



Опять же, лично мне этого тоже не надо. Пусть хоть трое суток держит. Главное, не меньше 15-17 часов.
Ответить с цитированием
  #6193  
Старый 12.06.2018, 01:34
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,307
Поблагодарили 8,895 раз(а) в 2,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Идеала нет, но напрашивается вывод, что Айфон остается этаким эталоном, вокруг которого скачут другие производители и показывают, что сделали лучше этого самого эталона.
Лошадиная сила до сих пор эталон для автомобилей.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #6194  
Старый 12.06.2018, 01:44
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Лошадиная сила до сих пор эталон для автомобилей.
Эталон ли? (Но смешно )
Ответить с цитированием
  #6195  
Старый 12.06.2018, 08:07
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Лошадиная сила до сих пор эталон для автомобилей.
Не эталоном, а единицей мощности.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #6196  
Старый 12.06.2018, 10:38
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,307
Поблагодарили 8,895 раз(а) в 2,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Не эталоном, а единицей мощности.
Не придирайтесь, айфон тоже никакой не эталон.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PO45 за это сообщение:
Butchara (12.06.2018)
  #6197  
Старый 12.06.2018, 11:50
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 2,181
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 1,150 сообщениях
а мне палм трео нравился, который 650 (первый наладонник с монохром экраном тоже палм), с ними много ходил.. дроид не хочу, но линух дебиан вполне подойдёт, жаль нокиа свой маемо свернула, н900 (не вышло таким монстриком достаточно попользоваться :-/
Поэтому с 11-го года на надкусане и ежевике (после вин.моб.), посмотрим какое обновление se ифона появится, года через 2-3 сменить прежний на него (чтоб по размеру в хэндмейд чехол влезал).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:8848-5 _ здесь война за и против, если что
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3BAE0D2E-CBE9-4BEC-A202-B7134364598E.png
Просмотров: 51
Размер:	508.9 Кб
ID:	2226992  
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
Scarface3133 (12.06.2018)
  #6198  
Старый 12.06.2018, 11:58
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,724
Сказал(а) спасибо: 5,027
Поблагодарили 7,128 раз(а) в 2,501 сообщениях
у elpresadora тоже хуавей )

Ответить с цитированием
  #6199  
Старый 12.06.2018, 17:32
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Со спором я закончил, всё что хотел сказать уже сказал.
Чашка кофе, куча времени до фитнеса. Специально прочитал практически каждую строчку Ваших аргументов. Хоть убейте, не нашел ни одного реального в пользу Самсунга. Хотя, для меня это больше iOS vs Android, чем Самсунг вс Эппл.
Впрочем нет, нашел один! Финансовый. Но причем тут лучше или хуже? Лично мне проще потратить 500 долларов на доп.аксессуары (если они нужны), чем переделывать себя под другую операционку. Но пока я потратил только 7 баксов на шнур. Быструю зарядку (а что это?) не покупал, т.к. она мне не нужна, а наушники у меня давно.
Кстати, о привычке к операционке. До сих пор есть старая ios на пятерке и старом айпеде. Ностальжи


Ниже (надеюсь все) Ваши высказывания в пользу Сасмсунга с моими скромными комментариями. Т.к. человек Вы занятой, отвечать не призываю. Просто нечего было делать.

Итак, поехали:

Цитата:
-дисплей в s6 edge гораздо лучше, чем в десятом айфоне.
Чем лучше? Чем армяне?

Цитата:
-S9+ живет в активном режиме около двух суток
Кажется я показал, что Айфон живет практически столько же

Цитата:
-Но я не хвалю S9+ потому, что у меня именно он. Наоборот, я купил его потому, что понял - это лучшее устройство на рынке
Почему лучшее, непонятно

Цитата:
-Самый дорогой смартфон должен вызывать "вау".
Т.е. Вопрос упирается в деньги?

Цитата:
-Вот я смотрю на дисплей - вау, в особенности черный цвет, сам аппарат полностью черный, и когда включаешь черную тему, создается ощущение, будто никаких границ у дисплея нет вообще. 
А я смотрю на дисплей айфона и могу сказать, что мне тоже Вау. Мне кажется это вкусовщина.
Цитата:
-Посмотрел фильм двухчасовой на этом классном экране, с хорошей громкостью, и аппарат только на 4% разрядился, снова "вау".
Это для меня за гранью! Кино предпочитаю смотреть на 70-ти дюймовом экране.
Нокаждый день по полтора часа бегаю на эллипсе в наушниках и с приблютусоным (извините) Wahoo (а это постоянно включенный экран). Проценты на замерял, но итог дня (и даже суток) можно посмотреть в ветке чуть выше.

Цитата:
-В меню и программах летает так, что иногда кажется, скоро будет вперед меня успевать, и тоже "вау". 
Вау от скорости, это когда садишься в спорткар. А телефон должен открыть программу без зависов и вылетаний. Если нынешний Андроид с этим справляется, я рад за него. Но и iOS справляется тоже. Зачем мне переходить на Самсунг? Причем, не только мне, но и всей семье? Вы призываете меня потратить около 4000 долларов заботясь о моем кармане?

Цитата:
-Наушники комплектные вставил в уши, снова вау-эффект. 
Про вау звук уже говорили - музыку слушать надо на хорошей аппаратуре и с хорошего носителя. Кроме того, «затычки» вредны для слуха! Так что для бега или метро (хоть Вы и не ездили в нем никогда) рекомендую прикупить "нахлобучки".
Цитата:
-Вау эффект это то, за что мы должны отдавать деньги.
 
Купите спорткар.

Цитата:
-Галактика начиная с S6 не глючная, в отличии от айфона. 
Айфон не глючный начиная с самого первого. (Мой личный опыт, основанный, как минимум на 6-ти одновременно пользуемых экземплярах одной марки начиная с 5-й серии. До этого был первый (или как он там назывался) в одном экземпляре. Начиная с 3G - по два.

Цитата:
-Если вы не видите как дисплей айфона искажает цветопередачу при наклоне, это лишний раз говорит о вашей нетребовательности и лояльности к бренду.
Нет. Максимум это говорит о том, что у меня зрение плохое. Но спросил у жены, детей, других людей, они тоже не видят. Видать, все дальтоники мы.

Цитата:
-Мои самсунги сеть в лифте, подвале, за городом, не теряют
Мои айфоны тоже. Возможно, в штатах сеть лучше. Не спорю. Хотя, многие местную сеть ругают.
Цитата:
-Вы докупили шнур за 7 долларов, в принципе, ерунда, деньги незаметные. 
Но сам факт того, что вы не можете использовать свои наушники без затраченных на покупку какого-то провода денег и усилий, выбешивает.
Т.е., опять вопрос денег.

Цитата:
-Качество iOS сейчас ГОРАЗДО хуже, чем качество андроида. 
Чем хуже? Опять, чем армяне?

Цитата:
-Сколько там нужно доплатить за Apple Care?
И скажу страшную вещь, с Apple Care бесплатно стекло вам всё равно не поменяют.
Фактически, чтобы Айфон делал хотя бы часть того, что делает S9 из коробки, мы должны докупить нормальные наушники с их фирменным разъемом, быструю зарядку за 100 баксов, Apple Care, потому, что телефон бьется чуть ли не от собственной крутизны, должны оплатить место в облаке, так как карту памяти нам вставить не дают, должны купить кучу нужных программ, которые в сравнении с андроид версиями кастрированы как и весь этот чертов айфон. 
ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ.

Цитата:
-О да, конечно, для сохранения жизни батареям. 
Что им ещё оставалось придумать? 
Не могу не подковырнуть… Но все лучше, чем взрывающиеся батареи. (Кстати, стиральные машины Самсунг тоже, писали, взрываются)

Цитата:
-Странно, у меня на самсунге, даже на S6, всё работало и с мокрыми пальцами и с не совсем чистыми пальцами.
Пока это единственный плюс. Но тоже уже неактуальный.

Цитата:
-Есть фактические подтверждения, которые не оспоришь, а есть натянутые, субъективные мнения.
Я говорю о фактических подтверждениях. 
Не увидел. Если только вы имеете в виде предыдущий абзац. Но это факт по Вашим ощущениям. Возможно, я более требовательный к этой функции. Как Вы к синим бликам экрана, например.

Цитата:
-Мне всегда хочется пользоваться всем самым лучшим
Бла-бла-бла

Цитата:
-Вы лукавите здесь. Человек покупающий айфон Х ждет чего-то большего, чем просто смартфона, просто звонилки. В конце концов, если смартфон для вас тоже, что и холодильник, почему вы не ходите до сих пор с каким-нибудь 6-ым? Или 6S?
Лукавите Вы. Я не беру на себя ответственности говорить за абстрактного Человека. Я говорю только о себе. Я покупаю (не один, заметьте) айфон без каких либо желаний иметь это самое Вау, а именно для того, чтобы звонить и работать на привычных для меня приложениях. Не переучиваясь, не тратя нервы и время на все то, что мне не нужно. Я продержался с 6-м (при том, что у детей уже были 6S по причине того, на их розово-голубых (не помню модели) стало не хватать места) вплоть до выхода 7-го. 7-й тоже не особо хотел менять, но жена месяц назад попросила новый, (а у дочки стало заканчиваться место на ее 6S 128) и вслед за ней я сменил свой. Причем, больше даже из-за камеры (на моем стала снимать мутновато. Видимо сказались множественные падения). Да, наверное из-за камер я их и обновляю. И я Вам скажу, что ловлю кай от того, что практически ничего не изменилось. Лично для меня улучшилась камера и понравился Face ID. Минус то, что нельзя адаптировать значки под мое зрение. Надеюсь, исправят.
А для вау, как я уже говорил выше, есть другие вещи.

Цитата:
-Чёрт возьми, apple не кладут быструю зарядку в комплекте с телефоном, и вынуждают покупать быструю зарядку за 150 долларов. Не у каждого есть макбук 2016-го, 2017-го года. Вынуждают покупать AppleCare+ за 200 долларов с лишним, и специально для этого делают свой аппарат очень хрупким и не подлежащим нормальному ремонту. 
В комплект они не кладут ничего, кроме собственных наклеек, для самопиара, и наушников, которые годятся разве что для проверки разъема.
Они специально убирают разъем для наушников, чтобы мы купили их беспроводные затычки за 200 долларов. 
Да, я понял. Деньги!
Цитата:
-Не у всех есть самый новый макбук без нормальных разъемов, так что считаем быструю зарядку 150 долларов + расширенная гарантия 200 долларов + хорошие наушники с эппл разъемом, потому, что переходники это не удобно 150 долларов + нормальный чехол 150 долларов.
В итоге имеем обязательную переплату, за итак самый дорогой аппарат на рынке в 350 долларов. 
А не обязательную, но желательную переплату в 650 долларов, потому, что бьется от любого падения.
ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ

Цитата:
Судя по вашей реакции я затронул болезненную тему. 
Видимо сейчас наступает старость,
Уже вообще не про Самсунги

Цитата:
-говняный звук в дорогих беспроводных наушников, в сравнении даже со средними проводными.
Отличный звук в моих B&O (уж не знаю, считать их дорогими или нет. Все относительно). Кстати, используя другой переходник, втыкаю их же в усилитель. Впрочем, как уже говорилось, можно купить проводные. Но, см. Выше про затычки.



Как итог, из всех Ваших доводов лично я так и не понял, чем Самсунг лучше Айфона? Хочу обратить Ваше внимание - не дороже, а лучше И на сколько это лучше, чтобы пользователям iOS изменить своим привычкам на стабильно работающем инструменте. Именно инструменте, потому, что как MM, или фотоаппарат, или браузинг или многое другое, это все же дополнения
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SIBLY за это сообщение:
kappelan (12.06.2018), rallyeman (12.06.2018)
  #6200  
Старый 12.06.2018, 17:58
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Со спором я закончил, всё что хотел сказать уже сказал.
Я так понял Вы пришли с миссией убедить пользователей Apple перейти на Самсунг? Зачем?

Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Если нынешний Андроид с этим справляется, я рад за него. Но и iOS справляется тоже. Зачем мне переходить на Самсунг?
Если аппараты на андроид, тот же Самсунг перестали зависать, вылетать и тормозить - это уже большое достижение ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
SIBLY (12.06.2018)
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.