Как выбрать яхту - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > 24 фута
Регистрация | Забыли пароль?

24 фута

Авторский раздел Akira про яхты.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.11.2011, 15:06
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Спасибо за тему!
Может я забегаю вперёд, но ИМХО не раскрыта тема высоты мачты, что для океанских переходов имеет важное значение. Чем выше мачта, тем при большем волнении останется управляемость.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlad963 за это сообщение:
Akira (28.11.2011)
  #12  
Старый 29.11.2011, 09:44
jukir jukir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Уважаемый Акира!
Спасибо за то что делитесь с нами своим опытом.
Я тоже уже некоторое время "болен" этой темой и рассматриваю возможные варианты приобретения аналогичного плавсредства))
Хотел бы узнать: насколько плачевно было состояние приобретенной Вами яхты?
Где собираетесь базироваться?

Вообще рассматривал для себя вариант с приобретением яхты в скандинавии, потому что цены у нас в россии ну совсем не гуманные , с последующим перегоном в СПб. А теперь задумался, что можно же как Вы приобрести аналогичный размер и в контейнере его отправить из англии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jukir за это сообщение:
Akira (29.11.2011)
  #13  
Старый 29.11.2011, 15:15
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jukir Посмотреть сообщение
Хотел бы узнать: насколько плачевно было состояние приобретенной Вами яхты?
Уважаемый jukir, "плачевным" состояние назвать не могу, скорее запущенным в косметическом плане. Днище никогда не полировалось, например, и я провел около 8 часов шкуря его, плюс еще примерно по восемь часов на каждый борт. Сколов и механических следов повреждения не было, а просто надо было приложить свою энергию и потратить время на все это. Я уже сделал топик на эту тему, как только будет закончено, выставлю там же фото для сравнения. По моим расчетам, на все у меня выйдет около трех-четырех недель работы, что в принципе очень разумно.

По поводу Вашей идеи покупки яхты и пересылки в контейнере, я тоже этим интересовался, но нашел идею слижком сложной и дорогой, по отношению к стоимости небольшого судна.

Во-первых, Вы бедете ограничены размерами контейнера.

Во-вторых, Вам будет совершенно необходимо приобрести трэйл для перевозки судна. Или же взять его напрокат, а потом вернуть его обратно....Перевозка судна в контейнере должна происходить только на трейле, в привязанном состоянии. У каждой компании могут быть на эту тему свои соображения (из-за страховки) и они могут потребовать чтобы фиксированием судна уже в контейнере занимались исключительно их люди. За что возьмут дополнительные деньги.

Обычно, трейлеры для судов, начиная с длинны в 20-26 футов, идут на двойной оси, с собственной системой тормозов. Я лично не нашел что либо дешевле $2000 даже на eBay.
Вот например что продается на американском eBay (одна ось, и не алюминий), новый трейлер, стоимостью в $2990







В третьих, даже при наличии своего трейлера, если Вы пригоняете его на своей машине и тд, вы столкнетесь порой сложными требованиями перевозочной фирмы, которые поставят Вас в положение, где загрузкой-разгрузкой могут заниматься только профессиональные фирмы, а частных лиц на территорию порта не пускают. Так же, практически все перевозчики ограничивают бесплатное время на погрузку-выгрузку. Например Вам дадут 30 минут на погрузку, и такие же бесплатные 30 минут у Вас будут по прибытию, чтобы разгрузить контейнер. Затем идет система оплаты за каждые лишние пол-часа или час сверху.

Плюс стоимость самого контейнера напрокат и возможность его послать только в определенный порт...

Выходит определенное количество как финансовых, так и практических вопросов, сложа которые в сумму, можно задуматься, насколько игра стоит свеч. Мне кажется в Вашем случае, это может запросто добавить лишние $3000-$5000 к бюджету покупки.

Подобный вопрос меня волновал, желая узнать как можно переслать судно, скажем на Кипр, там походить месяц, а потом так же ненавязчиво перслать домой. Сделал запрос в одну из местных перевозочных морских компаний с просьбой дать оценку переправки судна из Саутхамптона до Кипра.

Вот их ответ

Thank You For Your E Mail We ship from Southampton to Cyprus (Limassol) at a cost of
£1750 on 40 ft container service and would take 18 days to reach the destination.
we do shipping once a week and the vessel departs from the UK every Saturday,
we can do a door to port pick up service for a extra cost if required.please
could you inform us in which town or city you would like us to do the pick up
service if you need a quote.

All quotations are given in good faith and are based on current rates as
shipping rates can change.
we can do Marine insurance at a extra cost if required.
Rates includes:

- loading and securing vehicle inside the vessel
- Port Security
- Export Customs Clearance
- Port handling charges (In UK)
- Sea Freight to arrival destination port
- Documentation

Rates excludes
- Final Destination Duties, taxes
- Final Destination Customs clearance
- Delivery of vehicle to UK port for shipping

If you wish to book, please send below info:
1. car details: Make/Model, registration,chassis,engine number
2. Name and address of receiver at Destination

Good day
mike
..................................
Africa & Europe Trade Co-ordinater
Anon Car shipping( Est. 1998)
Tel: + 44 (0) 8004334761
Mobile: +44 (0) 7775638801
sales@anoncarshipping.co.uk
http://www.congressexchange.com


Это не считая того, что надо прикупить трейлер, подобное приключение выйдет в $6000-$7000 туда и обратно. И заметьте, в е-мэйле они не включают страховку груза.

Я бы на Вашем месте связался бы с фирмами, которые способны перегнать контейнер в удобное для Вас место, но скорее склонился бы к варианту с перегонкой судна.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
jukir (29.11.2011), VLADIMIROVYCH (05.07.2014)
  #14  
Старый 29.11.2011, 21:40
jukir jukir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Akira, спасибо за подробный ответ)
Как то действительно оказалось несколько затратное занятие. К сожалению покупка с такой ценой транспортировки действительно становится крайне невыгодной.
Рассматривал Скандинавию именно из за разнообразия и цен.
А по поводу перегона) Перегон это наверно все таки наилучший вариант. Вообще рассчитывал купить в Финляндии и самому с товарищами перегнать. И опыт и интересно вообще)) Все таки идти тут не очень далеко. Да и финский залив вообщем лужа лужой)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jukir за это сообщение:
Akira (29.11.2011)
  #15  
Старый 29.11.2011, 21:58
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jukir Посмотреть сообщение
И опыт и интересно вообще)) Все таки идти тут не очень далеко. Да и финский залив вообщем лужа лужой)
Да, совершенно согласен! Перегон вовсе недалекий, особенно когда дело касается прибрежной навигации, не уходя на несколько суток, а идя только днем и не упуская береговую линию из вида, думаю даже с небольшими навыками навигации можно очень далеко уйти. Так именно огибают Африканский континент все бродяги на малых судах. Поход до Туниса или Марокко например

Вспомнилась маленькая история. В 1998-1999 году во французский порт Ля Рошель пришли парни из Питера, на судне под названием "Авось". Насколько помню историю судна, его останки были подняты со дна Финского залива или Ладожского озера (поправьте меня, если я ошибаюсь), и эти парни его восстановили, исходя только из уцелевшего киля. Про технику реставрации этого судна не скажу, но иллюминаторов там не было, а были обычные окна со ставнями и щеколдами, прибитые гвоздями.

Я посещал это судно, и когда мы сидели с парнями в трюме, пошел летний слепой дождик. Через щели от рассохшихся досок на палубе вода протекала вовнутрь и капала мне в стакан с водкой.

После этого я очень недопонимал, как он пришли во Францию. Говорили что вдоль берега, в тихую погоду, неспеша и только днем.

И если не ошибаюсь, это было у них уже второе путешествие во Францию. Во второй раз они как-то не решались уже идти домой, судно было очень подозрительно шаткое...Хотя команда отважная!

Дальше не знаю что с ними было, я уехал из города.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
jukir (29.11.2011), VLADIMIROVYCH (05.07.2014), zaika-max (29.11.2011)
  #16  
Старый 29.11.2011, 22:08
jukir jukir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Честно говоря не слышал о такой истории, но люди действительно заслуживают уважения)
Хотел спросить, а дислоцировать то яхту будете в Англии?
p.s. Опять же по поводу возможности ввоза яхты из Финляндии в Россию думал над тем, что можно было бы оставить в Финляндии её, в Котке например ( около 200 км от Питера). Думал думал, да так пока ничего и не решил)))
Все таким созреть надо)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2011, 22:28
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jukir Посмотреть сообщение
Хотел спросить, а дислоцировать то яхту будете в Англии?
Судно осталось в том же месте, где уже ходило последние 12 лет, а может и дальше. Когда смотрел судно, оно находилось на территории местного яхт-клуба (скорее ассоциации), и меня спросили, не хочу ли я стать его членом. Я согласился из нескольких соображений: стоимость клуба очень низкая (про все подробности сделаю топик отдельно), наличие очень компетентных и доброжелательных людей, способных помочь составить первую базу практики, а так же близкое расположение от дома, всего в 2 часах езды.

Оказалось что решение остаться там было правильным, устье Темзы немного спокойнее открытого моря, и даже при очень мощных местных приливах-отливах, для начинающего это неплохое место. В некоторых местах прилив-отлив достигает 9 метров и 6-9 узлов, но вся местная навигация на том и построена, что мозг должен работать прежде чем руки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akira за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (05.07.2014)
  #18  
Старый 30.11.2011, 00:27
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
про все подробности сделаю топик отдельно
Ув. Akira, а не уделите ли пару строк стоимости и условиям стоянки в промежуточных портах и то же самое про постоянное базирование судна в других странах (Греция, Кипр, Финляндия)? хоть немного инфы на эту тему было бы очень актуально!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2011, 00:32
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Ув. Akira, а не уделите ли пару строк стоимости и условиям стоянки в промежуточных портах и то же самое про постоянное базирование судна в других странах (Греция, Кипр, Финляндия)? хоть немного инфы на эту тему было бы очень актуально!
Уважаемый LuckBet, тему я давно просматривал, и информация есть. Делать буду полный обзор на тему "стоянка". Поделюсь тем, что знаю, но дайте несколько дней, все выставлю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
LuckBet (30.11.2011), VLADIMIROVYCH (05.07.2014)
  #20  
Старый 02.04.2012, 14:32
Mr.DROZD Mr.DROZD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 61 раз(а) в 22 сообщениях
Мда, о человеке многое можно сказать как и какую он яхту причаливает ...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
блог о яхтах, кругосветное плавание, морские путешествия, навигация, уход зя яхтой


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли права на яхту? Akira 24 фута 84 03.02.2019 00:39
что выбрать? chelyp Tissot 4 10.10.2011 16:15
Что выбрать? Alex18 Советы по выбору часов 21 14.04.2011 07:56
Panerai восстановил яхту Eilean 1936 года Ego Новости 0 03.04.2010 00:39
Что выбрать?(до 20$) JAGWAN Советы по выбору часов 8 13.09.2009 03:34


Часовой пояс UTC +3, время: 05:35.