"Умные" часы побеждают? - Страница 238 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2371  
Старый 27.07.2017, 12:01
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Так нахлядно костюм и продемонстрирован. Иль апять абстрактный(мож риторический, коль вам угодно) спор?
Да уж спор действительно абстрактный и больше для ветки стиля подойдет. Человек заявил что носит часы с костюмом. Можно предположить что у него есть костюм? Я такое допускаю.

А уже что там на фото заправлена там сорочка или нет это можно и до столба... Ну а так как по теме уже все все сказали по 10раз, то вот и начинаются теперь: сочиняются факты и делаются стилистические замечания)))

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
б) "сорочка", заправленная в штаны, не под костюм - прошлый век.
актуально по сей день.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
NNightangeLL (27.07.2017), Transgumanist (27.07.2017)
  #2372  
Старый 27.07.2017, 12:01
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Да, давайте лучше ближе к нашим "баранам"... то есть к УЧ.
Слухи про AW приятные. Если будет там симка, возьму 100%!
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
  #2373  
Старый 27.07.2017, 13:14
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Слухи про AW приятные. Если будет там симка, возьму 100%!
При чем здесь вообще наличие/отсутствия сим-карты? Если Вам нужен телефон на запястье - это одно, но, зачем среднестатистическому пользователю второй телефон на запястье? У каждого есть смартфон (я говорю о подавляющем большинстве людей).

Смартчасы должны развиваться совершенно по другому пути. Не нужно впихивать туда все мыслимые и немыслимые функции (бесполезные), не нужно на часах смотреть Youtube, или играть в игры. Не нужно запихивать туда телефон с сим-картой. Нужно работать над юзабилити этого устройства, делать его максимально удобным в использовании (при таком экране нужно эргономику выводить на первый план), нужно работать над автономностью, пробовать встраивать солнечную батарейку (чтобы смартчасы могли работать "вечно" хотя бы в режиме часов/будильника/шагомера/барометра), а остальной функционал "вешать" на аккумулятор (GPS навигация и пр. фишки, которые были бы реально полезными и умными).
  #2374  
Старый 27.07.2017, 13:43
jinbaolai jinbaolai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 90 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
При чем здесь вообще наличие/отсутствия сим-карты? Если Вам нужен телефон на запястье - это одно, но, зачем среднестатистическому пользователю второй телефон на запястье? У каждого есть смартфон (я говорю о подавляющем большинстве людей).

Смартчасы должны развиваться совершенно по другому пути. Не нужно впихивать туда все мыслимые и немыслимые функции (бесполезные), не нужно на часах смотреть Youtube, или играть в игры. Не нужно запихивать туда телефон с сим-картой. Нужно работать над юзабилити этого устройства, делать его максимально удобным в использовании (при таком экране нужно эргономику выводить на первый план), нужно работать над автономностью, пробовать встраивать солнечную батарейку (чтобы смартчасы могли работать "вечно" хотя бы в режиме часов/будильника/шагомера/барометра), а остальной функционал "вешать" на аккумулятор (GPS навигация и пр. фишки, которые были бы реально полезными и умными).
На мой взгляд,aw часами назвать можно с большой натяжкой,бо у них отсутствует главный критерий часов-автономность,по мне,из всего новомодного,что сейчас есть,наиболее близок,в моём понимании,фитнес-браслет xiaomi,он имеет почти весь достаточный минимум функций,работает пару недель на одном заряде,стоит,сколько и должна такая штука стоить итп..жена у меня такой носит,но у нее главный приоритет подсчет шагов,мне это не надо,мне больше по душе вибро на сообщения-звонки,синхронизация времени и будильник..было бы что-то подобное в классическом стальном корпусе с хорошей водозащитой,стандартной батарейкой типа сr2032,с автономностью хотя-бы год или соларом,да..ну можно ещё компас добавить,я бы наверное купил бы такие часы
  #2375  
Старый 27.07.2017, 14:10
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Лично у меня сейчас нет сматфона кроме того что в подписи. Но по роду занятий я почти всегда за ПК, поэтому многие вещи на ПК делаю.
Так что лично для меня УЧ заменили смартфон!
ну то есть заменили они функцию звонилки, а не смартфон.
а для кучи вещей, для которых смартфон более чем подходит, нужен таки комп
  #2376  
Старый 27.07.2017, 14:13
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
При чем здесь вообще наличие/отсутствия сим-карты? Если Вам нужен телефон на запястье - это одно, но, зачем среднестатистическому пользователю второй телефон на запястье? У каждого есть смартфон (я говорю о подавляющем большинстве людей).

Смартчасы должны развиваться совершенно по другому пути. Не нужно впихивать туда все мыслимые и немыслимые функции (бесполезные), не нужно на часах смотреть Youtube, или играть в игры. Не нужно запихивать туда телефон с сим-картой. Нужно работать над юзабилити этого устройства, делать его максимально удобным в использовании (при таком экране нужно эргономику выводить на первый план), нужно работать над автономностью, пробовать встраивать солнечную батарейку (чтобы смартчасы могли работать "вечно" хотя бы в режиме часов/будильника/шагомера/барометра), а остальной функционал "вешать" на аккумулятор (GPS навигация и пр. фишки, которые были бы реально полезными и умными).
Пусть будет много разных умных часов. И с симками и без! Под разные потребности!

Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
ну то есть заменили они функцию звонилки, а не смартфон.
а для кучи вещей, для которых смартфон более чем подходит, нужен таки комп
Пока так. Но, кстати, у меня бывали умные часы и с полноценным андроидом... на котором можно было запускать именно смартфонные приложения. Даже антивирус Касперского там был

Но, ессно, для полноценной работы такого экрана маловато. Android Wear же, его интерфейс, оптимизирован именно под мелкий размер экрана. В нём (оптимизированные приложения) более-менее удобны.
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
  #2377  
Старый 27.07.2017, 14:17
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Но, ессно, для полноценной работы такого экрана маловато. Android Wear же, его интерфейс, оптимизирован именно под мелкий размер экрана. В нём (оптимизированные приложения) более-менее удобны.
об этом выше уже писалось. до появления принципиально новых интерфейсов и элементов питания, этот придаток/пульт от смартфона никого не победит, а так и останется невнятным гаджетом, нужность которого навязана агрессивным маркетингом.
  #2378  
Старый 27.07.2017, 14:20
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
об этом выше уже писалось. до появления принципиально новых интерфейсов и элементов питания, этот придаток/пульт от смартфона никого не победит, а так и останется невнятным гаджетом, нужность которого навязана агрессивным маркетингом.
Новые технологии и интерфейсы здесь неизбежны.
Как неизбежна победа умных часов. Как я уже говорил ранее - лично для меня победа умных часов очевидна. Просто она (как и со многим другим) будет растянута на несколько лет...
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
  #2379  
Старый 27.07.2017, 14:39
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Новые технологии и интерфейсы здесь неизбежны.
Как неизбежна победа умных часов. Как я уже говорил ранее - лично для меня победа умных часов очевидна. Просто она (как и со многим другим) будет растянута на несколько лет...
в том виде в котором они есть сейчас - никакой победой и близко не пахнет.
а те устройства, которые появятся с новыми интерфейсами и технологиями, будут вовсе не часами, впрочем они и сейчас не очень то часы.

вывод - пульт от смартфона заранее проиграл
  #2380  
Старый 27.07.2017, 14:41
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
в том виде в котором они есть сейчас - никакой победой и близко не пахнет.
а те устройства, которые появятся с новыми интерфейсами и технологиями, будут вовсе не часами, впрочем они и сейчас не очень то часы.

вывод - пульт от смартфона заранее проиграл
Вывод - у нас разная точка зрения на этот вопрос.
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:27.