Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы

Форум о часах, созданных в странах, не попавших в перечисленные разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2011, 00:53
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tekila01 Посмотреть сообщение
Добрый день! Может, кто знает, где купить шарик-подщипник, который на нижнем циферблате находится? ( их там 3 всего.) При ремонте у часовщика шарик улетел в неизвестном направлении и теперь в часах (нижний циферблат) дырка...Помогите...
Да...(((( сожалею Вам. Потребовать гарантийного обслуживания после 2-3 окончания производства модели сложно, деталь тоже нестандартная, да и точно подобраный шарик вставить обратно думаю сложно (не знаю, попытались ли вы решить проблему с заклиниванием циферблата с помощью моего совета, или сразу понесли часовщику???)... На вашем месте, если далее не поступит более дельных советов, я бы сделал следующее- так как это один из 3-х подшибников, то вероятно замена его роли на "приблизительно подходящий (даже если не будет прокручиваться)" может быть не категорично повлияет на работу вращающегося механизма верхнего циферблата вокруг второго, а главное чтобы по внешнему виду, чтоб дырки небыло... Неприятно в любом случае, но возможно таким образом можно будет хоть как-то "зафейкать" решение проблемы, чтоб можно было с гордостью носить эти часы и не боятся того что кто-то заметит недостаток... Искренне желаю вам решить удачно проблему, ибо как владелец этой модели часов очень их люблю... С Киева огромный превет Луганску!!
Старый 06.03.2011, 13:12
tekila01 tekila01 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо за ответ. А у вас с этими шариками все впорядке? Видимо это только мне "повезло" , Часы очень нравятся , но остерегаюсь теперь их покупать вдруг это болезнь этой модели?
Старый 12.04.2011, 16:07
jorgik jorgik вне форума  
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день, являюсь владельцем этих замечательный часов, могу сказать что проблемы с открыванием не возникало, по моему немного увеличился люфт, но на открывание-закрывание никак не повлияло.
Старый 12.04.2011, 19:28
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 286 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Добрый день! Подскажите, что делать, если часы не открываются?(то есть не отодвигается верхний циферблат) Может, в них замок или их подклинило? При покупке все проверил, все работало , заклинило через два часа как принес домой.
Примерзли, наверное!
Старый 13.04.2011, 12:30
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jorgik Посмотреть сообщение
Добрый день, являюсь владельцем этих замечательный часов, могу сказать что проблемы с открыванием не возникало, по моему немного увеличился люфт, но на открывание-закрывание никак не повлияло.
Дело в том что у меня с небольшим люфтом изначально были, так что иногда на руке сами "раскрываются", если через время люфт увеличится- будет грустно... Эти часы у меня с февраля, но активно ношу их пару-тройку недель, так как они у меня не одни и их носить начал относительно недавно, по этому увеличение люфта пока не наблюдаю, очень надеюсь и небудет его у меня... Вопрос, собственно в чем- вюфт у Вас именно увеличился, или изначально был?
Старый 14.04.2011, 16:56
skripa skripa вне форума  
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Всем привет!В моих люфт был изначально.Взял отвертку,подтянул,все стало О.К.
Этот пользователь сказал Спасибо! skripa за это сообщение:
iiiopoxx (17.04.2011)
Старый 14.04.2011, 22:41
kotan kotan вне форума  
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Добрый день! Может, кто знает, где купить шарик-подщипник, который на нижнем циферблате находится? ( их там 3 всего.) При ремонте у часовщика шарик улетел в неизвестном направлении и теперь в часах (нижний циферблат) дырка...Помогите...
Такая же проблема. Сегодня получил свои Nautica A43002G, пытался сдвинуть верхний циферблат, после долгих мучений получилось, а потом снова заклинило, при чем намертво. Вечером попробовал еще раз.... и получилось..но в лицо отскочил шарик и маленькая пружинка. Вылетело это из верхнего левого угла.
Шарик врядли является подшипником, он имеет форму полусферы и ножку. Видимо в паз вставляется пружина а на нее садится этот самый шар, при открывании-закрывании циaерблата шар прижимается а потом опять садится в ложбинку и таким образом фиксирует циферблат. Короче все на фото (7 Мб)
Я страшно огорчен, часам суток еще нет и тут такое....
Завтра в сервис.
Старый 15.04.2011, 15:33
kotan kotan вне форума  
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сегодня мне часы сделали. Шарик на место поставили, мастер при этом завальцевал остальные шарики, сказал что они были в мгновении от вылета (ненадежно были закреплены в конструкции), подтянул винт, открываться часы стали более жестко, но зато надежно держаться.
Видимо это болезнь этих часов. Где-то Nautica упустила этот момент в конструкции часов, что слегка огорчает. Надеюсь шаркики будут теперь всегда на месте, потому что потеряв их вряд ли найдете подобные...
Ремонт обошолся в 10$
Всем успехов...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kotan за это сообщение:
iiiopoxx (17.04.2011), Тарас Кучеренко (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 19:15
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator

Поблагодарили 82,520 раз(а) в 9,524 сообщениях
Да уж, серьезная недоработка конструкции. Хорошо, что Вам исправили этот косяк.
Старый 16.04.2011, 09:35
skripa skripa вне форума  
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Поздравляю с успешной "реанимацией".Пусть дальше без проблем и радуют.Часы прикольные,спасибо Ивану Ивановичу!!!Познакомил нас с таким девайсом.Правда идея Мишеля Жорди,но от него у нас,думаю,часы не скоро появяться(ритейл чумовой).Всем владельцам spettacolare duo огромный привет,тему предлагаю продолжать на предмет эксплуатации и ремешков.
Ответ

Опции темы