И они все равно идут! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.09.2011, 10:59
Аватар для tutunnik
tutunnik tutunnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина Тульчин
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 145 раз(а) в 22 сообщениях
И они все равно идут!

История моих часов CITIZEN chronograph alarm titanium.
Хронология усыновления гражданина Японии, использования, мытарства, возвращения в семью, попытки омоложения, покушения на убийство, и воскрешения!
Началось все в 90х а точнее начала 90х. Были они куплены моим братом в г. Винница приблизительно за 400 долл. Это было мое первое в жизни знакомство с чем-то что никак не могло уместится в мое сознание, поскольку это было технологическое чудо, способное практически на все что было необходимо для манипуляии со временем! Я был потрясен тем как они лихо могут так манипулировать со стрелками при этом ни на секунду не сбиваясь во времени. Я впервые ощутил в руках титан. качество и дизайн самих часов было совершенством в общем это была моя первая любовь, я заболел часами. Но было одно но - любовь это все таки была одностороння ибо принадлежали они не мне, а моему брату.
В 1999г. брат эмигрировал в Германию, сразу купил себе SEIKO perpetual calendar. И о чудо! пообещал прислать мне CITIZEN! Вы не поверите эти часы мне иногда даже снились настолько я их ждал. И вот наши сердца воссоединились.
Я с ними не расставался никогда. Ни в походах ни на тренировках, в озерах и речках ни в драках, ни в пяных спорах у кого часы крепче с подбрасыванием часов вверх и ихними приземлениями об асфальт. Я к ним никогда не относился бережно и это меня радовало.
Но так получилось что мой друг запал на эти часы. Хочу их и все продай или поменяй. И както мы с ним обмывали мою победу, и я на радостях снял их и просто вот так подарил.
С тех пор у меня появились другие часы. А про эти я забыл.
Но всретив своего старого другана я спросил почему он их не носит, ничего он ответить так и не смог. Просто валяются в шкафу. И я просто тупо у него их забрал обратно. Правда состояние у них было близкое к руинам . Сквозь исцарапанное стекло смутно проглядывался цифер, стрелки. Они не шли, я даже подумал что они умерли, но нет «эта музыка будет вечной если я заменю батарейку» Думаю что Вячеслав Бутусов в этой песне пел о кварцевых часах , они пошли затем я решил отполировать стекло да и сами часы. С помощю бруска снял верхний слой стекла и поверхность позолоченных вставок, и принялся к полировке. На коленке ничего не получалась, но приспособив к болгарке полировочный войлок и предварительно обработав его какойто полировочной пастой, принялся за дело, но толку было мало, нашел на рынке пастугоя понял что задача будет не из простых поскольку стекло ну ни как не хотело принимать первозданный вид.
Представте что они пережили какой термо стрес Ведь механизм никто не вынимал. На скрости 8000 об. Мин. И усиленном трении корпуса часов нагревались так что обжигали пальцы. И при этом ударялись о неровную поверхность полировочного круга со скорость 8000 раз в минуту. Спустя гдето недели труда я их отполировал, хоть и не идеально но все уже просто надоело.
И представте какое мое было изумление когда я заметил что часы как бы умерли, т.е. нет часы шли и наводились но остальные функции не работали а если и работали то не корректно, Как потом выяснилось причиной тому была попавшая влага, поскольку я их мыл после каждой процедуры с годами сальники походу пересохли. Вообщем подумалось что я их убил. Меня это так раздосадовало что я решил их добить со злости. Взял за браслет и со всей дури с размаху врезал несколько раз стеклом об колонку, да так что на колонке остались следы вмятин. Но стекло не разбилось часы шли. Я конечно обомлел. Бросил их в шкаф. И забыл о них. Недавно нашел поменял батерейку и они пошли, но самое главное они воскресли полностью, ВСЕ функции работают как и прежде! Я не могу это никак объяснить.
Что они пережили за почти 20 лет! И они все равно идут!
Респект им и уважуха!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01377.jpg
Просмотров: 311
Размер:	313.6 Кб
ID:	161276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01382.jpg
Просмотров: 257
Размер:	461.5 Кб
ID:	161277  
__________________
куски железа поднимают самооценку? мое ИМХО пусть этим занимаются поступки!
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! tutunnik за это сообщение:
baltimor (12.09.2011), Ed1974 (16.09.2011), egzzeg (12.09.2011), fantom1981 (12.09.2011), Gena Ishivatov (01.10.2011), gromm (13.09.2011), kidloko (12.09.2011), O_ld (16.09.2011), Shink (12.09.2011), Vaniroka (12.09.2011), zogor (12.09.2011), Тарас Кучеренко (16.09.2011)
  #2  
Старый 12.09.2011, 12:00
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Да, не легка была жизнь Ваших часов !
Самое главное что они вернулись к тому, кто их на самом деле любил и лелеял. А то, что Вы их били, это конечно не ах, ну да ладно.
Берегите свою ценность, сделайте им сервис и пусть служат Вам еще долго !
Спасибо за рассказ.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
tutunnik (12.09.2011)
  #3  
Старый 12.09.2011, 14:21
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Настоящая "часовая страшилка" . После такой нелегкой судьбы, такие часы надо на самое видное место ставить с табличкой о всех их похождениях . Думаю не многие могут пережить такое

Спасибо за рассказ. Пусть часы вас и дальше радуют!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2011, 18:38
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Спасибо за рассказ!Да уж,претерпели часики...И главное,до сих пор идут,ситизен одним словом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sanctum за это сообщение:
tutunnik (16.09.2011)
  #5  
Старый 16.09.2011, 11:30
Аватар для Premier
Premier Premier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Russia St.Petersburg
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 133 раз(а) в 71 сообщениях
Да уж, чем они заслужили такое отношение к себе, жесть, как кстати у брата идут еще Seiko perpetual calendar?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Premier за это сообщение:
tutunnik (16.09.2011)
  #6  
Старый 16.09.2011, 18:47
Аватар для tutunnik
tutunnik tutunnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина Тульчин
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 145 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premier Посмотреть сообщение
Да уж, чем они заслужили такое отношение к себе, жесть, как кстати у брата идут еще Seiko perpetual calendar?
Спасибо за вопрос! Начну со второй части. Брата Seiko лежат бездыханные в шкафу. Дело в том что по какой то причине у них отвалилась заводная головка.
Но думаю что надо у него спросить что конкретно с ними,-может оживлю.!
А по первому. Период активной жизни припал на 90е особенно начало. Я как бы и сейчас не жалуюсь на пассивный образ жизни, но тогда мне было 23. тогда все бурлило и мы бесились как могли. непростые были времена но веселые и респект часам что все это выдержали.
Просто поделился своим удивлением я понимаю что часы не просто прожили и живут уже почти 20 лет. Их убивали но не убили.
__________________
куски железа поднимают самооценку? мое ИМХО пусть этим занимаются поступки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2011, 18:49
Аватар для tutunnik
tutunnik tutunnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина Тульчин
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 145 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Пусть часы вас и дальше радуют!
Спасибо просто наступил момент когда к часам появляется уважение. Тем более с не простой судьбой.
__________________
куски железа поднимают самооценку? мое ИМХО пусть этим занимаются поступки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2011, 00:15
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Тяжелая история. Я прямо ощутил весь последовательный процесс переживания эмоций - от западания на часы, заболевания ими, и далее, далее.. Вам, видимо, очень повезло с этими часами. И им с Вами тоже повезло
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точно ли у вас идут Брайты? Ale$$andro Breitling 13 19.11.2010 14:11
То идут, то нет PAM176 matr1x Panerai 18 16.11.2010 00:26
Часы Swatch не идут labudrog Ремонт часов и обслуживание 4 14.08.2010 01:18
OMEGA. Брать или все равно брать. Renzagi Omega 15 21.07.2010 19:52
Идут ли распродажи? Ego Новости 2 18.01.2010 18:35


Часовой пояс UTC +3, время: 19:54.