Помогите выбрать Casio Pro Trek - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.04.2010, 15:14
Финдибобер Финдибобер вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо Mircha. То что написано на их официальном сайте я прочел. И даже письмо им отписал, вот выдержка из их ответа полученного 21.04.2010г:


"К сожалению, в настоящий момент мы лишь прорабатываем возможность поставки данных часов на Российский рынок, поэтому, к сожалению, не могу вам обещать, что данные часы будут доступны в магазинах к этому сроку. Скорее всего, запуск направления спортивных часов Canyon в России будет перенесен на вторую половину года".



Меня интересуют продаются ли они уже где нибудь не в России. И есть ли какие нибудь не официальные отзывы о них. Тогда и можно будет судить "кто в доме хозяин".

В общем это не важно и вообще Офф Топ. Поэтому возвращаюсь к своим баранам. К середине мая хочу купить себе часы ProTrek модель PRG-40B-2V, и просто хочу получит ответ, есть ли смысл тратить больше чем 6830 руб.(минимальная цена не интернет магазина которую нашел, знаете где не так дорого, но надежный магазин, буду признателен. В интернет магазинах видел за 6090 руб. если поискать может есть и дешевле ) за более продвинутые модели. Т.е. Достаточно ли корректно работают функции термометр, компас, барометр и альтиметр в сравнение с более дорогими моделями этой же серии.

За ранее благодарен всем за помощь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2010, 17:40
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
"К сожалению, в настоящий момент мы лишь прорабатываем возможность поставки данных часов на Российский рынок, поэтому, к сожалению, не могу вам обещать, что данные часы будут доступны в магазинах к этому сроку. Скорее всего, запуск направления спортивных часов Canyon в России будет перенесен на вторую половину года".
nobody cares
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.04.2010, 18:35
Mircha Mircha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Финдибобер, да у меня в принципе те же мотивы. Понятно что особого прорыва, в самом часовом модуле не будет. Всё равно, раз в год, но подводить часы надо будет. Вопрос по качеству работы вторичных функций, надёжности часов и просто удобству.
Хотя в 40-х стоит обычная батарейка, а в новых сериях аккум с подзарядкой от солнечной панели. Что на мой, субьективный взгляд, выгоднее.
Вообще электронных часов для туризма с доп. функциями нет так уж мало. Те же SUUNTO или TIMEX, благодаря Вам вот, узнал про Canyon, думаю и ещё есть. Да и стрелочных с повышенной защитой и доп. функционалом тоже достаточно. Но я склоняюсь к CASIO, возможно потому что у меня давно уже G-шоки разные. И я привык доверять этой фирме.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.04.2010, 19:27
Финдибобер Финдибобер вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Mircha писал:- Хотя в 40-х стоит обычная батарейка, а в новых сериях аккум с подзарядкой от солнечной панели. Что на мой, субъективный взгляд, выгоднее. (забыл как цитаты выделять, вспомню-буду по человечески делать)


Извини, но 3000 руб. за аккумулятор вместо батареек которые менять пасть не в пять лет, а даже в три... Чет перебор по моему. Аккумулятор больше 10 думаю не прослужит.

Еще за и против платить больше? (пряча небольшую кучку денюшек в заначку)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.04.2010, 20:47
Mircha Mircha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ну кому как :-) Мне аккум интересно попробовать. Потом 10-15 тыш не такая уж большая сумма, что бы её именно откладывать пришлось... И это за разовую покупку. Через 10 лет, а может и через 5, я скорее всего следующие часы куплю :-) Более новые, совершенные и функциональные, чем буду заморачиваться с заменой аккума.
Да и Вы скорее всего тоже :-)
Для справки, литиевые аккумы имеют паспортный срок службы 10 лет, если их не подвергать очень уж критическим нагрузкам, типа оставить на сутки за окном где -50, ну и другим извращениям не подвергать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.04.2010, 00:23
Финдибобер Финдибобер вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Да я и сейчас не против заплатить 10000 руб. или 15000 руб. (заглядывая под матрас, немного почахнув и перепрятывая нычку в другое место).

Вопрос в другом:- "Есть ли смысл?" И вот смысла этого я пока не вижу!!

Дизайн для того что бы в горах и холмах полазить 17 дней (для этого и покупаю) по мне так вполне приемлемый. Например от PRG-40-3V я отказался потому что ремешок резиновый и по моему они какие то недозрелые, зеленые еще. Это я к тому что 300 рублей за цвет и ремешок готов переплатить (четко осознавая что функционально они одинаковые), а например сотку баков за аккумулятор не вижу смысла и все тут.

Нет ну конечно если из рюкзака выкинуть фонарь (не большой, светодиодный) и использовать заместо него часы, тогда да. Еще, я думаю, если минут на 30-40 засунуть часы под мышку, то можно температуру тела измерять (градусник из аптечки тоже на фиг ). Если бы это были G-Shock, то можно было бы конечно на даче гвозди по ночам в темноте с подсветкой забивать (что бы хоть как то прикрутить аккумулятор к этому занятию), но это ProTrek, и поэтому молоток может больше не трястись в ящике с инструментом, а спать спокойно, никто его не выкинет . В общем за аккумуляторы на вселенской подзарядке трешку не дам!! (в очередной раз перепрятывая заначку).

Есть еще у кого-нибудь какие-нибудь аргументы (я серьезно, может я что то важное упустил) в пользу более дорогих собратьев?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.04.2010, 02:42
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
где -то на этом форуме я сравнивал термокомпенсацию протреков - 40го и 1300го. По моим данным получилось что 1300 термокомпенсирован. Но На вочюсике я находил прямо противоположные результаты. Повторного опыта сам не проводил.

В плане юзабилити сороковые протреки мне больше нравятся относительно современных - там большая память на графики и сами графики крупнее + насколько я секу в медицине современные протреки не имеют функции записи результата альтиметра "по требованию" - только автоматическое с некоторым интервалом.
Зато в современных калибровка альтиметра гораздо быстрее

Для меня современные протреки обладают одним приемуществом - корпусом в котором негде скапливаться грязи ....

Также моё мнение - Протреки наиболее надежные ABC часы. Я не встречал вообще для них такого понятия как глюк прошивки. По миру развелось много разных суунтоподобных часов, которые как бы предлагают более вкусный набор графиков, но они ненадежны. Даже suunto core с прошивкой двухлетней давности может подвести а уж кто и как быдлокодит для нонейм поделок вообще лучше не думать...

Короче прг 40 вполне ещё торт
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
G-man (09.05.2010), Kutuzov S.A. (22.04.2010)
  #38  
Старый 22.04.2010, 09:21
Финдибобер Финдибобер вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
sirAlex где -то на этом форуме я сравнивал термокомпенсацию протреков - 40го и 1300го. По моим данным получилось что 1300 термокомпенсирован. Но На вочюсике я находил прямо противоположные результаты. Повторного опыта сам не проводил.
Читал и ваши научные изыскания и на вочюсике. На мой сугубо дилетантский взгляд данные относительные и не особо критические. Тем более, даже если я немного заблужусь и случайно заберусь на Эверест, и ВДРУГ данные на тех часах в которых я пойду, не совпадут с официальными, то оспаривать высоту я не буду (в этот момент власти Китая и Непала сжимают друг-друга в объятьях, а окружающии их официальные делегации, включая секьюрити, дружно аплодируют). Часы, как не корректно работающие в ситуации СЛУЧАЙНОГО подъема на Джомолунгму, сдавать обратно в магазин не буду (владельцы Casio, до этого сидевшие в напряженном ожидании, делают глубокий выдох, ослабляют галстуки, достают водку. Пьют стоя и не закусывая- " За широту русской души!!").

Цитата:
Для меня современные протреки обладают одним приемуществом - корпусом в котором негде скапливаться грязи ....
А вот здесь, если не затруднит, пожалуйста по подробнее:

Важно!!! На сколько много грязи? В каких таких местах? Как это влияет на работоспособность часов? Можно ли ее от туда выковырять? Чем и как это делать? Как выковыривание может повлиять на работоспособность часов? Может все же стоит купить современные часы?
Неважно. Куда девать выковырянную грязь?

За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.04.2010, 09:26
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
А как протреки относительно SUUNTO? У вторых точность заявлена в 1м по высоте и 1 град. по Т.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.04.2010, 12:14
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Что касается термокомпенсации то она может банально привести к разбросам на графике давления. таким что тенденцию нельзя будет понять.

Правда у меня оный разброс возникал из за перемещений скорее. Перепад высот между домом и работой 60 метров + поездки в метро и график давления становится совершенно хаотичым сборищем точек.

Что касается грязи - скапливается ее не очень много, но тем не менее неприятно.. вонять со временем начинают. Кстати сильно воняют синтетические ремешки если их подвергать воздействию влаги и не сушить.
Пару раз ткнулся ночью в ремешок райзмана носом - аж заколдобился...
Прикрепляю фотографии моего ныне почившего протрека. Именно проблемы с запахом ремешка и накоплением эпидермиса во внутренних пазах корпуса (плюс пластиковые ремешки касио почему-то белеют от воды в моем регионе) подвели к меня к мысли что часы из нержавеющей стали и на таком же качественном браслете обладают определенными преимуществами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7700.jpg
Просмотров: 654
Размер:	149.6 Кб
ID:	45720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7704.jpg
Просмотров: 607
Размер:	135.4 Кб
ID:	45721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7705.jpg
Просмотров: 694
Размер:	141.6 Кб
ID:	45722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7712.jpg
Просмотров: 601
Размер:	173.6 Кб
ID:	45723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7719.jpg
Просмотров: 670
Размер:	144.2 Кб
ID:	45724  
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
G-man (22.04.2010), LEXX (22.04.2010), Q100 (15.11.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать Pro Trek maximus40 Casio 40 16.08.2014 15:33
Помогите советом (Casio G-Shock GW-1500, Casio Pro Trek PRS-400) Doors1974 Советы по выбору часов 8 10.12.2013 15:02
Помогите выбрать цифровые или аналого-цифровые G-Shock или Pro Trek (активный отдых, езда на велосипеде)! kirafromblr Casio 54 14.10.2013 23:05
Что выбрать - Casio Pro Trek SGW-300HD-1AVER или Casio PRG-40-3V arjan Casio 3 20.04.2011 11:08
Люди знающие помогите выбрать Casio Pro Trek 1500 или 2000 Chin@ Casio 15 23.08.2010 22:35


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.