Выбор: белый цифер, на коже, около 3к долл, под костюм - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2013, 13:47
arizona arizona вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 474 раз(а) в 22 сообщениях
Выбор: белый цифер, на коже, около 3к долл, под костюм

Прошу совета по теме, указанной в заголовке.

Предыстория задачи. Изначально планировался Breitling Chronomat B01 черный или синий в стали - под кэжуал как наиболее часто используемый в одежде стиль. Подыскивался повод порадовать себя очередной игрушкой. Бюджет - соответствующий (около 7-9к долл, как я понимаю). Однако в связи с возникшей потребностью в ношении костюма в последнее время стала очевидна необходимость замены имеющегося давнишнего Tissot LeLocle на что-то более радующее душу и, что уж скрывать, более понтовое и при том - соответствующее современному, динамичному стилю и образу. Breitling был отложен на более поздний срок, а задача по костюмнику возникла насущно.

Суть задачи выбора. Хочется что-то этакое, но до 3 - 3,5 тыс. долларов. Понимаю, что особо не разбежишься. Понимаю, что это пресловутый "среднеменеджерский" уровень, но, если честно, такими вещами не загоняюсь (потому что сам менеджером не являюсь и в карьерную лестницу не встроен), главное - чтобы нравилось лично мне. Насчет - хронограф или нет - определенности не имею. Нравятся вообще усложнения, но не избыток их. Трехстрелочник с датой после Tissot уже не хочется.

Подобранные варианты:
1) Longines Master Collection Chronograph Stainless Steel Mens Watch L26934783

Как мне кажется: славная история Longines, классический дизайн, белый гильоше и синие стрелки - хорошо, коричневый ремень - менять на чёрный, ибо коричневых ремней и обуви не ношу. Но не выглядит ли модель чуть... стариковской что-ли? (Мне 36, костюмы ношу современные, скажем так - не мешковатые, убежденный фанат BMW, особенно их V8)

2) Tag Heuer Carrera Heritage Chronograph Automatic Blue Alligator Leather Mens Watch CAS2111.FC6292

Что кажется: отражает ли эта модель более современный дух? драйв? Не иллюзия ли спортивный имидж марки? или мне это только кажется? Выдержан ли стиль? И вообще, Tag Heuer по сравнению с Longines - это как? Да, синий ремень под синие костюмы идёт, видимо с чёрной обувью также будет неплохо (он ведь иссиня-чёрный), но замена на чёрного аллигатора также возможна.

А может быть, что-то из линейки Longines Heritage? А может быть что-то другой марки в этих ценовых пределах? Дайте мнений, пожалуйста!

Да, и ещё вопрос: предпочитаю сорочки с двойной манжетой под запонки, так вот, даже относительно тонкий мой LeLocle с трудом помещается под манжету - как это будет с довольно толстенькими хронографами? Поделитесь опытом!
И кстати, белый цифер конечно более универсален чем даже чёрный, но рассмотрел бы и небелые варианты - чёрные или синие...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2013, 15:20
Аватар для victoriania
victoriania victoriania вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Мне, в указанном бюджете, в качестве костюмной классики, больше по душе De Ville:
http://www.omegawatches.com/ru/colle...42413402002001
Цвет циферблата может быть и черный и синий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! victoriania за это сообщение:
arizona (26.09.2013)
  #3  
Старый 26.09.2013, 17:30
Yaxoo Yaxoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kazan
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Из предложенных Вами вариантов голосую за ТАГ (лонж черезчур перегружен имхо), но под действительно строгий деловой лук они подойдут с натяжкой (опять же - имхо)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yaxoo за это сообщение:
arizona (26.09.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный цифер vs белый цифер на Tonneau bromberg Oris 0 06.07.2012 18:25
Нужна помощь в выборе часов до 40 мм., около 200$ SmokeAce Советы по выбору часов 6 14.12.2011 18:17
Нужна консультация - механика, автомат, около 7500 долл. Jarik123 Советы по выбору часов 157 16.06.2011 20:27
Выбор часов под костюм. Бюджет около 3000$. Мечусь между Longines и Baume & Mercier alexnn Советы по выбору часов 52 20.11.2010 21:39
Casual или спортивные часы с выпуклым стеклом, около 4000$ дима 177 Советы по выбору часов 8 23.07.2010 17:36


Часовой пояс UTC +3, время: 08:37.