Какой у вас Seamaster, механика или кварц? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Результаты опроса: Какой у вас Seamaster
Механика 167 47.71%
Кварц 152 43.43%
И механика, и кварц 31 8.86%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.01.2012, 11:58
Аватар для MartinimaN
MartinimaN MartinimaN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
FreeezzzZ а Вы не задавались вопросом носил ли Кусто эти часы и после погружений, на суше, регулярно, каждый день, не в период проплаченого Омегой рекламной компании??? А ребята с Аполлона таскали ли эти же часы на земле??? Или Бонд в венецианском канале.... Для меня большее уважение имеет мнение простого пользователя FreeezzzZ-a чем пиарные компании Омеги. Ну а если говорить на чистоту, то согласитесь, что кварц более неприхотлив, чем мех. Я лично не противник меха, и не хочу никого обидеть. Пусть будет мир между пользователями Омеги, ведь мы интеллигентные люди!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MartinimaN за это сообщение:
Koffer (29.07.2013)
  #82  
Старый 30.01.2012, 12:35
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
MartinimaN
Что кварц неприхотлив потенциально я совершенно согласен. Но часы, это ведь не только механизм, да? Что Бонд, что, на мой взгляд, более реалистичный и логичный Борн с кварцевыми ТАГами - один фиг, после любой подобной переделки часы в труху, и не важно, кварц это или механика. Поглядите отчеты Бабанина о ремонте убитых часов. Механику приносят после драк в пакетике, как труп. И ничего, мастер собрал обратно, поменял СТЕКЛО, востановил КОРПУС. Короче, в случае с кварцем, нутро было бы может и не повреждено вообще, но часы все равно в лом.... В таких ситуациях не важно из чего и кем они сделаны, равно как и не важно, что внутри стучится, изделие не расчитано на такие передряги.
А вот расчитанные на такого рода занятия, на убой, ну вроде шоков, эти кварцевые, да, но и пластиково-резиновые, что логично.

Я к тому, что если носить с умом, то механика на удивление живуча. А если есть цель угробить - угробишь и кварц, причем за 2 килобакса. А мог бы купить шоков на полсуммы и менять каждые полгода, тут и расцветки веселенькие и каждый день новые Да и под хаммер положить не жалко страшно

А ребята свои Омеги таскали и на земле, потом отдали внукам или продали, те до сих пор ходят в "прихотливой" механике.

Да и на счет Кусто:
Цитата:
затем в 1970 году сверхгерметичные часы Seamaster 600 с водонепроницаемостью до 600 метров, которые были использованы капитаном Кусто для исследования физического и психического состояния человека на глубине 500 м.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Omega_(...BD%D0%B8%D1%8F)
По сути, какая разница, платили свиссы Жаку или нет, главное, что его "всего-то" механические часы всплыли с ним и такими же, какими погружались.

Вот и весь сказ о неприхотливости кварца. Я лично его неприхотливость вижу только в одном: если механических часов несколько, придется раскошелиться на копеечный(или не очень) виндер. Все.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.01.2012, 12:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
Не покидает ощущение, что механика достаточно "нежная" что-ли для ношения каждый день, в любых ситуациях. Такое ощущение, что в механических часах даже рукой махать сильнее обычного и то не стоит. Или я не прав?
Почитайте мои топики про механический Лонжин Ледженд дайвер и подобные сомнения у Вас отпадут полностью. Велосипед, мотоцикл (по шоссе и проселочной дороге тропических деревень), плавание, спортзал, холод, жара, влажные тропики - часам хоть бы хрен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
V.N. (30.01.2012)
  #84  
Старый 30.01.2012, 13:11
Аватар для MartinimaN
MartinimaN MartinimaN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
FreeezzzZ
Цитата:
Но часы, это ведь не только механизм, да?
Полностью согласен!

Цитата:
И ничего, мастер собрал обратно, поменял СТЕКЛО, востановил КОРПУС.
vs
Цитата:
в случае с кварцем, нутро было бы может и не повреждено вообще, но часы все равно в лом
Что то Вы не логичны батенька. Мех значит и корпус и сапфир поставили, а кварц с "живыми кишками" в лом... Вы очень маргинально мыслите - "хаммер...драки...600 метров.." - Вы случаем не джыгурдист )))

Давайте прекращать эту бесконечную болтовню! Вам нравится мех, мне кварц - как же это здорово, что мы такие разные и любим Омегу!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.01.2012, 13:36
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Не много не по теме. Я тут погуглил немного, на немецком форуме вычитал про кварцевый механизм Омеги 1538. Ему уже более 20 лет и что это был Лонжиновский механизм на базе ЕТА 255.461. Это я к чему? Запчасти на него на век хватит. Сам он надёжен, устойчив к ударам и тряске, не имеет термокомпенсации в отличие от брайтлинговского с литиевой технологией (по сути там тоже Эта доработаная), точность в районе 1,5с в месяц, что уступает тому же кварцевому Брайтлингу, ГС, а уж тем более Ситизену Хрономастер. Проблемы с ним очень редки. Батарейки идут типа Рената 395 (27 месяцев) или 399 (36 месяцев). Насчёт аналогичной модели механики (опять же со слов форума), рекомендуют на калибре 1120.
Ах, да ещё добавлю. Один "знаток", с того же форума, написал, что покупка кварцевого Сиамастера, по сути - выброшенные деньги (там особо не церемонятся). И что уж лучше взять Брайт суперкварц (согласен, но цена на 1000 евро больше), а ещё лучше Ситизен Хрономастер (тоже соглашусь, но опять таки цена на теже 1000 - 1200 евро больше).
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.01.2012, 13:47
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MartinimaN Посмотреть сообщение
FreeezzzZ
Что то Вы не логичны батенька. Мех значит и корпус и сапфир поставили, а кварц с "живыми кишками" в лом... Вы очень маргинально мыслите - "хаммер...драки...600 метров.." - Вы случаем не джыгурдист )))

Давайте прекращать эту бесконечную болтовню! Вам нравится мех, мне кварц - как же это здорово, что мы такие разные и любим Омегу!
Так вы поглядите, почитайте темы Бабанина. Часы он востанавливает. Они ходютЪ, только вот вид все равно убитый. Если корпус часов основательно убит, один фиг хоммаж получится
Маргинальной ему мысль показалась, ишь! Да в любой переделке, если приложиться часами нечаяно о камень, в походе например, одинаково сдохнет бобик, что механический, что кварцевый.
А болтовню уже прекращает сам бренд, нравится вам кварц или нет, но теперь он кагбэ только в женских, особо мелких моделях будет
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.01.2012, 13:57
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Можно мне вмешаться? Во-первых, давайте жить дружно. Во-вторых, разбить часы, которые всё-таки на 1000 евро дешевле, это я по-теме ТС, всё-таки не так обидно. Помню в юности мой отец спрашивал меня, ты куда намылился на ночь глядя? На дискотеку - отвечаю я. Чё принарядился то? И да, Тиссот (Баллада автомат) дома оставь, у тебя QandQ есть.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
V.N. (30.01.2012)
  #88  
Старый 30.01.2012, 14:05
oxotin oxotin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 220 раз(а) в 142 сообщениях
К сожалению теперь омегу будут любить только "механисты". Прекращают они выпуск кварца, так что не так много времени осталось, чтобы успеть купить кварц. И наступит время, и не будет больше таких тем на сем форуме. )))
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.01.2012, 14:10
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
И наступит время, и не будет больше таких тем на сем форуме. )))
Аминь.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.01.2012, 16:26
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MartinimaN Посмотреть сообщение
V.N. я просто ухахатываюсь от Ваших сообщений))) Вы - тролль чистой воды! Развели холивар на 8 страниц и решили в конце вообще отказаться от покупки в ближайшее время ))) Ну а если уж по топику, то выбор кварц\механика это полнейшее недоразумение и такие топики надо отправлять в бан на корню. Что Вам лично нравится, то и берите... имейте на это свое мнение. Лично я взял КВАРЦ и шел к этому около года. Перечитал кучу литературы по меху и кварцу и в итоге взвесив все "за" и "против" (сугубо в свете своего "активного" бытия и для чего мне нужна OMEGA) я просто пошел и купил кварцевый SMP.

PS: Удачи в выборе....она Вам очень нужна )))
Ну почему сразу "тролль"? ))) Не то, чтобы отказаться, а может быть взять паузу, чтобы решение созрело. Вы вот тоже говорите, что около года выбирали.

Просто не хочется сделать покупку под воздействием тех, или иных эмоций, а потом жалеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика или кварц? KALJAN Orient 6 20.07.2011 13:27
Механика или кварц ? Rival 75 Советы по выбору часов 23 02.07.2011 20:01
Механика или кварц georgi1 Breitling 23 15.04.2011 22:40
Кварц как механика MAN Другие швейцарские часы 10 22.08.2010 19:02
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:24.