"Блоховодам"и желающим купить сертифицированные хронометры. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.04.2010, 13:00
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Смысл моего поста был в том,что покупая понравившуюся модель с сертификатом хронометра,желающие получить наиболее качественный и точный экземпляр,должны обращать внимание и сравнивать указанные в сертификате показатели с другими часами той же модели,дабы выбрать наиболее "точный" экземпляр.Кто-нибудь (кроме Магуро) делал так?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2010, 13:08
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Не очень понял мысль, ну представим, что даже если человек затратит нное количество времени, облазит все магазины в городе, проверит по интересующей модели все сертификаты и по замерам указанным в сертификате отберет конкретный экземпляр. То что дальше? Это что-то гарантирует? Он сделает свои замеры и там будет не +3/-2, а +4/-5...и чего дальше? В рамки сертификата укладывается. Придет в магазин с претензиями? На точность может влиять что угодно от положения самих часов до внешней температуры.
И вообще круто будет если этот самый так долго выбираемый и сличаемый по сертификату экземпляр вдруг слетит в миску русской борзой....ну или банально об стол долбанется. Тогда останется только повесится.
Кстати у меня в брайте есть этот сертификат....и я его даже смотрел....но вот убей не помню были там результаты замеров или просто бумажка с надписью типа настоящим подтверждаем, что сертифицирован, мамай клянус!
Отвечая на последний вопрос - нет я так не делал. Никого не знаю, кто бы так делал. Не понимаю зачем так делать. +- 5 секвполне нормальные показатели, чтобы не заморачиваться и раз в год подводить часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
олегТТ (21.04.2010)
  #13  
Старый 21.04.2010, 13:55
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Не очень понял мысль, ну представим, что даже если человек затратит нное количество времени, облазит все магазины в городе, проверит по интересующей модели все сертификаты и по замерам указанным в сертификате отберет конкретный экземпляр. То что дальше? Это что-то гарантирует? Он сделает свои замеры и там будет не +3/-2, а +4/-5...и чего дальше? В рамки сертификата укладывается. Придет в магазин с претензиями? На точность может влиять что угодно от положения самих часов до внешней температуры.
И вообще круто будет если этот самый так долго выбираемый и сличаемый по сертификату экземпляр вдруг слетит в миску русской борзой....ну или банально об стол долбанется. Тогда останется только повесится.
Мысль очень простая.Я специально озаглавил "Блоховодам" и покупающим сертифицированные хронометры.Зачем покупать серт.хронометр если не волнует точность,доплачивая при этом за сертификат.Если увлекаться гонками на четверть мили,при выборе двух автомобилей,для покупки,с зафиксированными характеристиками разгона до сотни у одного 4,2 сек у другого 3,9 сек(при этом заявленные паспортные данные 4,6 сек.),какой выберут?Ответ однозначен.Так же и часы(для тех,кто заморачивается на точности),чем меньше разброс,тем точнее механизм.Просто,апроири,не бывает абсолютно одинаковых механизмов по точности хода в разных позициях,так почему не выбрать наиболее точный из нескольких,имеющихся в наличии вариантов.Ведь выбирая часы,большинство,внимательно рассматривает состояние корпуса(практика показывает не всегда ),пытаясь избежать видимых дефектов,хотя какой смысл,ведь царапинки появятся уже на следующий день.А по поводу точности,так процентов шестьдесят ей заморачиваются,стоит только почитать:"Мои на +2 сек,а мои на -3сек,а мои за полгода не на секунду" и т.д.Те,кто не "морочится" или не пишут на эту тему,или "хвалиться" особо нечем.Ещё раз повторюсь,лучше взять "Лучшее из лучших",чем "Среднее или худшее из лучших",а ведь возможность для этого,похоже есть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2010, 14:09
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Дяденьки, а расскажите, что за "прибор", которым проверяют точность? Я так поняла, что он за какое-то короткое время показывает отклонение на длинном временном промежутке. Так или нет? Если так, то каким образом это делается?

Спрашивала в другом топике,
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Вот тут несколько раз читала, пишут "купил часы, проверил в сервисе на приборе, точность хода такая-то". А что это за "прибор"? Как он работает (на каком принципе)?
никто не ответил...

Спасибо!
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2010, 14:37
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Дяденьки, а расскажите, что за "прибор", которым проверяют точность? Я так поняла, что он за какое-то короткое время показывает отклонение на длинном временном промежутке. Так или нет? Если так, то каким образом это делается?
По-русски прибор называетс ППЧ (прибор проверки часов). Он измеряет МГНОВЕННУЮ точность часов, то есть точность в данный момент времени, которая экстраполируется на сутки.
Принцип построен на замере времени между ударами палет об анкерное колесо и ролика о хвостовик анкерной вилки.
Немного о принципе есть здесь:
http://german.bolovsrol.ru/books/kharitonchuk-2.pdf
стр. 70 и далее.

Очень подробно есть здесь с 121 стр.
http://www.awac.ru/books/decarle-wa.pdf
но на английском языке, но в принципе по картинкам все понятно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Andy_I за это сообщение:
Agriz (21.04.2010), Kuzmich01 (22.04.2010), LiftUp (21.04.2010)
  #16  
Старый 21.04.2010, 15:06
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Потрясающе!!! Жалко, что нельзя за одно сообщение поставить много "спасиб"

А это только для полностью механических часов? Ведь у кварцевых нет анкерного колеса (или я ошибаюсь?)
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2010, 16:04
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
человек таки знает что он получает, знает почему именно такие показания в сертификате, знает какие лучше.
Человек получает цифры, которые были сняты в лаборатории, не более. Cертификат COSC служит лишь гарантией того, что механика была проверена и одобрена сертифицирующей организацией, и только. И данные о точности хода, которые впечатаны в сертификат, никоем образом не являются гарантом того, что на протяжении долгого времени механизм будет выхаживать именно так, как показывают цифры в сертификате.

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
а у у ГС и некоторых других проверяют на чистовую сами часы,тогда есть смысл в выборе..
Ок. Есть бренды, которые "не нуждаются в сертификатах COSC", ибо, как они говорят, точность ( и тд.) подтверждается своим именем. AP, Blancpain, Breguet, GO, IWC, JlC, Piaget, PP, VC и другие, тестируют механизмы самостоятельно. Но они, за редким исключением, не вкладывают в комплектацию распечатку точности хода на выходном контроле. С ними как быть?

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Т.е. есть механизмы,по "рождению"более точные и лучше регулируемые,что,как мне кажется) и отражается в таблицах замеров.
Таблица замеров введет в большое заблуждение. Как с примером распечатки на мануфактурные Officine Panerai. Если завести калибр P2002 и проверить его пару-тройку часов на точность хода в том положении, которое было по цифрам спорным -- "заводной короной вниз", то данные гарантированно будут лучше, чем в буклете.
Есть бренды, у которых калибры отрегулированы в действительно большой минус в положении "з/короной вниз", но он компенсируется практически аналогичной цифрой, но в плюс, в противоположной позиции "з/корона вверх". Среднесуточная ошибка выйдет минимальной.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
CHE_BUR (21.04.2010), s_hmel (22.04.2010)
  #18  
Старый 21.04.2010, 16:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь,лучше взять "Лучшее из лучших",чем "Среднее или худшее из лучших",а ведь возможность для этого,похоже есть.
У меня сертифицированных три Омеги и две модели Тиссо. Выбор по точности в Омеге в принципе невозможен насколько я понимаю, дают просто карточку. А Тиссо модели редкие в продаже. Одну из моделей я встречал только в Консуле в Домодедово и в Калиниграде. В Калиниграде я отжал такую скидку,что черт с ними с секундами)))) А вторую модель и не встречал в других салонах. Лично для меня,если бы была возможность в рамках одной улицы походить ,сравнить, выбрать, может и задумался бы. А в рамках противоположных концов Москвы- точно не буду.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2010, 16:57
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Таблица замеров введет в большое заблуждение. Как с примером распечатки на мануфактурные Officine Panerai. Если завести калибр P2002 и проверить его пару-тройку часов на точность хода в том положении, которое было по цифрам спорным -- "заводной короной вниз", то данные гарантированно будут лучше, чем в буклете.
Есть бренды, у которых калибры отрегулированы в действительно большой минус в положении "з/короной вниз", но он компенсируется практически аналогичной цифрой, но в плюс, в противоположной позиции "з/корона вверх". Среднесуточная ошибка выйдет минимальной.
В принципе,я об этом речь и вёл ,что при определённых знаниях о том ,что скрывается за цифрами и умении понимать и расшифровывать распечатки,появляется возможность более осознанно выбирать из нескольких одинаковых моделей.Вот Вы умеете выбирать арбуз(ягода)? Я нет,все эти "трещалки"(при нажатии),"хрустелки"( при постукивании) и цвет хвостиков,всё это для МЕНЯ "тёмный лес".А вот товарищ мой,влёт определяет и за много лет ни разу не ошибся.Так же и здесь,это же не руководство к действию,а один из вариантов,который при определённых знаниях,может помочь в выборе для особо страждущих точности.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А в рамках противоположных концов Москвы- точно не буду
Этот вариант и не берётся,рассматривался вариант,когда есть возможность выбора и желание этот выбор сделать.Я бы тоже не поехал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2010, 17:18
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
вообще прикольно было бы, если бы в стандарт механических часов "swiss made" включили бы обязательное наличие такого сертификата на КАЖДЫЙ экземпляр swiss made.... тогда глядишь и стандарт обрел бы новую силу...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Seiko Blue Atlas SKZ209 "Атлас", прошу совета! Rulid Seiko 11 07.02.2010 17:46
начитался форум-теперь "НАДО" срочно купить Eugen Frank Советы по выбору часов 55 10.08.2007 14:42


Часовой пояс UTC +3, время: 21:32.