Новые российские часы. "Спецназ". Ваше мнение? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.12.2016, 14:44
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
А давайте вы прекратите нести бред, который несёте на протяжении всей темы? Как минимум нужно знать, что Слава - это Второй часовой. Что ни Первый ни Второй как ЗАВОДЫ не существуют и НИЧЕГО не производят. И что заказ в Китае OEM часов и лепка на них русских слов НИКАК российский час.пром не поднимет.
И прекращайте уже называть эту конторку "производителем".
По поводу Первого и Второго Вы правы. У меня были открыты окна разных Интернет-магазинов российских часов (я смотрел "Полеты" и "Ракеты" кроме "Славы") и здесь я ошибся, признаю.
В остальном я с Вами не соглашусь.
И мне кажется не столь принципиально-важной локация производства комплектующих. Мне важен Продукт.
А производитель, - конечно, они производитель. Они же осуществляют выпуск продукции на рынок. Глобализация. Что мало фирм часовых, кто ставит "чужие" OEM мех-мы или корпуса в Китае заказывают?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.12.2016, 14:57
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,247 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Откуда привкус облома, можете пояснить?
См.сообщение номер 2.

Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Что мало фирм часовых, кто ставит "чужие" OEM мех-мы или корпуса в Китае заказывают?
От этого, действительно, хорошо производителю. Китайскому.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Faustus (25.12.2016), Push75 (28.12.2016)
  #43  
Старый 25.12.2016, 14:58
fortress fortress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 1,181 раз(а) в 514 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Откуда привкус облома, можете пояснить?
Вообще-то , у нас в Сирии и на Украине ,- вызревают второй Вьетнам и Афганистан, после чего "спецназ","профессионал" в сочетании с символикой российской армии, начинают выглядеть не только слегка легкомысленно (ну как Восток-"Адмиральские") а еще и со злой иронией.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fortress за это сообщение:
NoZvezda (26.12.2016), Venkov (25.12.2016)
  #44  
Старый 25.12.2016, 15:16
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,059
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Вопрос: почему не была поставлена цель: "Сделать новую модель, которая будет выдающейся в своем ценовом сегменте"? Что сложного в этом?
Нужно развитие бренда, оборудование, маркетинг, реклама, дизайнеры - все это будет заложено в стоимость продукта. Судя по форуму, многие считают, что те, кто покупает Ролекс - идиоты, так как платят за всю эту маркетинговую мишуру и себестоимость Ролекса д.б. не намного больше 20 000 р. Поэтому, производители часов СПЕЦНАЗ внимают гласу потребителя и делают подобные часы. Это из тех же рассуждений, что Восток Амфибиb не хватает сапфира - это, типа, апогей часопрома этого бренда. Возможно, только есть ли смысл ставить в часы дорогой сапфир, если до сих пор часы делаются с кривым корпусом, кривыми метками, и стремным люмом?
Если по дизайну и при беглом взгляде смущают следующие параметры:
- лого-нашлепка - смешно. Похоже на СССР-звезду приклеенную к фляжке из сувенирного ларька.
- подобный олдскульный дизайн со стрелками - у меня не ассоциируется со спецназом.
- шрифт ПРОФЕССИОНАЛ - явно перебор по размеру и отсутствие соответствия тех. качеств у часов к этому слову.
- Метки - не понял какие, но, судя по лого, логично, что они д.б. накладные. Если так - то, скорее всего, будут блестеть. Такое решение - мне не нравится.

По сути, в таком исполнении, я считаю, многие проблемы могли бы быть решены грамотным дизайнером, который бы смог визуализировать простые пропорции т.о., чтобы такая простота вызывала эстетический баланс, но здесь такого чуда нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Faustus (25.12.2016), mylnikov (25.12.2016)
  #45  
Старый 25.12.2016, 15:24
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
По сути, в таком исполнении, я считаю, многие проблемы могли бы быть решены грамотным дизайнером, который бы смог визуализировать простые пропорции т.о., чтобы такая простота вызывала эстетический баланс, но здесь такого чуда нет.
Как считаете, а должны ли часы за 20к. иметь стоп-секунду и сапфир?
Что думаете о механизме в данном случае? Какой уместен?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.12.2016, 15:41
fortress fortress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 1,181 раз(а) в 514 сообщениях
И о циферблате. Вот есть цифер от старой-доброй ракеты.
Здесь дизайнер не проявил никаких высот, просто он не сделал ни одной ошибки, - и сразу циферблат на 4.

Абсолютная функциональность и читаемость. С 25 минут до 35 минут, нет никакого Сделано в России (так и хочется подписать сверху, сделано многие непечатные слова). Все видно с точностью до минуты. Пиктографичность. незагроможденный циферблат. Все шкалы читаются на всем протяжении, когда половина шкалы на toolwatch урезана открытым балансом , это бесит уже с расстояния в два метра.
Добавить каледарь,- и при соблюдении этих принципов - уже хорошо.

PS
Хотя, я бы взял механизмом кварц, и сделал часы с суточным циферблатом с соблюдением вышеуказанных принципов (и да 0 часов, лучше внизу). Суточников в категории до 300$ изчезающе мало..
PS к PS
Можете считать мну еретиком,но лучше сэкономить и кварц + сапфир, чем механика + сапфир за полную цену, и уж тем более механика без сапфира.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0588.jpg
Просмотров: 225
Размер:	335.3 Кб
ID:	1636205  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fortress за это сообщение:
mylnikov (25.12.2016)
  #47  
Старый 25.12.2016, 16:02
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,059
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Как считаете, а должны ли часы за 20к. иметь стоп-секунду и сапфир?
Что думаете о механизме в данном случае? Какой уместен?
Мне этот мех. не нравится. Хотя сам его не использовал (но многие производители ставят его), исходил из отзывов. Не знаю как сейчас, но многие не могут себе позволить ЕТА, как из-за увеличения стоимости, так и из-за политики ограничения поставок ЕТА. Во всяком случае примерно год-два назад такое положение дел анонсировалось.
На счет стопсекунды - безусловно, это жирный плюс и для часов позиционирующих себя как профессиональные в т.ч. Но ирония жизни такова, что, например, в моих памах на унитасе - нет стопсекунды и это крайне не удобно, но я от этого не страдал тогда и сейчас тоже.
По сапфиру - конечно хорошо. И, в общем-то вопрос решаемый. Многие покупают тот же сейко и меняют пластик на сапфир даже за 30$. Что касается меня - я люблю купола и поэтому для меня купольный пластик на тех же Востоках плюс. В большей степени от того, что он дает винтажный лук. И, если все останется так как есть сейчас (цифер, стрелки, корпус), то более дорогой сапфир будет претендовать на что-то более дорогое во всем часовом ансамбле, а все остальное,если не будет поспевать за этим уровнем, будет делать часы, в итоге, более дешевыми. Ну это мое мнение. Если резюмировать - плосая поверхность д.б. из сапфира, купол - из пластика.
За 20000 р. не купил бы, конечно. Не потому что цена высокая, а потому что часы за эту сумму ничем, АБСОЛЮТНО, не цепляют. На такой компромисс пошел бы, если бы у этих часов была бы какая-то история или прочая харизма или атмосфера. С другой стороны многие, например, фешн-бренды продают стремный дизайн на кварце за стоимость более высокую. Я к РФ-часам отношусь, как ни странно, с патриотической т.з., (частично потому, что - это единственное, что в них есть), поэтому концепция латинских букв у тех же командирских - мне чужда и кажется нелепой в погоне выкинуть дешевый продукт на импортный рынок миновав локальные предпочтения.

Если резюмируя - здесь бы каждый хотел российские часы высокого качества, ровно как и автомобиля и всего остального. Если верить Путину - вся система слишком многогранна и требует постепенного развития. Слово "постепенно" - здесь ключевое и существует вневременных рамок.))

Можно было бы придать часам более интересный вид, учитывая стилистику стрелок и цифера - облагородить метки и стрелки винтажным люмом (если метки рисованные). Но вместе с тем получиться шляпа "благодаря" блестящему лого со звездой и более современной ЗГ. А метки, судя по всему без люма, учитывая рядом расположенные точки (причем какого-то странного цвета)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
mylnikov (25.12.2016)
  #48  
Старый 25.12.2016, 17:27
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
"Спецназ", "профессионал" - все это не требует затрат, в своё время это через армию уже отрекламировали.
Попытка "присосаться" к известности, не тратя ни копейки. А сэкономленные - заработанные.
Солидные Европейские бренды это не просто миллионы в маркетинг, это выстроенная политика развития компании, как историческая, так и технологическая.
Но это никому не надо у нас, это долго и не так выгодно.
Все как обычно - попытка срубить бабла здесь и сейчас.
Вот им идея, назвать часы "ВКС - Сирия", лучше будут подаваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Push75 (29.12.2016)
  #49  
Старый 25.12.2016, 17:34
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Солидные Европейские бренды это не просто миллионы в маркетинг, это выстроенная политика развития компании, как историческая, так и технологическая.
Но это никому не надо у нас, это долго и не так выгодно.
Все как обычно - попытка срубить бабла здесь и сейчас.
А если применительно к конкретной данной модели, кроме названия "Спецназ", Вы можете что-то сказать - что нравится и что - нет. Корпус, цифер, механизм, соотношение всего этого с ценой.
Ведь они же сделали часы новые, а не старые назвали "Спецназом". Вопрос же именно в том, что по-любому, это производство новой линейки..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.12.2016, 19:40
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
ОК. Скажите, а Вы могли бы подумать внимательно и сформулировать конкретные вопросы для обсуждения данной модели с Производителем!?
Нет. Не мог бы. Чего ради я стану "внимательно думать" и формулировать вопросы к кому-то, кого Вы считаете производителем, если вопросов и интереса к нему и продаваемой им продукции, не больше, чем к палатке "Шаурма" возле метро? Даже время потраченное на обсуждение тут считаю потраченным зря. Из вежливости, раз уж сказал "А".
Вообще не интересно обсуждать что либо с "производителем".
Мне интересно - что Вас так зацепило? Что заставило человека довольно несловоохотливого (в рамках форума, по крайней мере), судя по статистике, вдруг воспылать такой активностью? Вам действительно понравились эти часы?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Andreid (25.12.2016), DimitrijN (25.12.2016), Faustus (25.12.2016), gotti (26.12.2016), LuckBet (26.12.2016), Push75 (29.12.2016), Seiko 910068 (25.12.2016)
Ответ
Метки
часы слава спецназ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые наручные часы Мозер Hy Moser & Cie Rex Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 31.12.2015 03:40
Полёт "ХронографЪ" или рискнём купить новые российские часы сегодня Kumm Полет 100 01.07.2015 13:04
Ваше мнение: одни часы, но хорошие, или или двое "нормальных"? wertygo Советы по выбору часов 62 01.06.2015 23:28
Ваше мнение о часах Hamilton Romper Stomper Hamilton 53 30.04.2012 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 22:36.