Longines Presence automatic. 10 лет повседневной носки. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.06.2018, 12:53
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
так все набросились, на личности даже попытались перейти...)))
Попробую объяснить. Часы обслуживаются в сертифицированном сервисе. В котором есть соответствующее оборудование,мастера,запчасти,материалы. Вряд ли Вы найдете на сайте Лонжина в разделе "Сервис" хоть одну службу быта. Для Ваших часов срок обслуживания 3-5 лет. При соблюдении условий эксплуатации. Не удивляюсь ,что не смотря на обслуживание каждые 2 года у ваших часов "устала" пружина. Чего еще ждать от "Службы быта"?
Про дату- Вам уже несколько раз объяснили. Если Вы считаете выше собственного достоинства ее менять- Лонжин здесь не при чем. Слабая застежка- может быть . А может брак. Заменить можно опять же через официалов. А не в ларьке по изготовлению ключей.
Ваш обвинительный пафос в сторону Лонжина не имеет ничего общего с реальным положением вещей. А обусловлен весьма специфичным отношением к часам и их обслуживанию.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Hugo Braun (07.06.2018), KNB (07.06.2018), VLADIMIROVYCH (07.07.2018)
  #22  
Старый 07.06.2018, 13:11
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
обусловлен весьма специфичным отношением к часам и их обслуживанию.
Про раз в два года меня предупредил продавец (часы покупались у официала).
Из сказанного Вами следует вывод, озвученный в предыдущем посте - жителю условного Лангепаса лонжин противопоказан.

Ну вот привык я не париться и просто быть уверенныи, что прибор на руке всегда показывает точное время. Без каких-либо заморочек. Посему если вдруг понадобится в первую очередь аксессуар, а его свойства как прибора будут вторичны... Ну тогда буду снова смотреть на швейцарскую механику.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2018, 13:26
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Из сказанного Вами следует вывод, озвученный в предыдущем посте - жителю условного Лангепаса лонжин противопоказан.
Лонжин показан всем,кому нравится, может себе позволить купить,и может себе позволить его обслуживать

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Про раз в два года меня предупредил продавец (часы покупались у официала).
Продавец может что угодно говорить. Его задача впарить. Кроме его слов ,есть производитель,который озвучивет, в том числе , рекомендуемые сроки обслуживания. И это не 2 года.

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Ну вот привык я не париться и просто быть уверенныи, что прибор на руке всегда показывает точное время. Без каких-либо заморочек.
Поэтому 10 лет не переводили дату и мирились с неточным временем? Ну да. Привычка -вторая натура
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2018, 14:17
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Лонжин показан всем,кому нравится, может себе позволить купить,и может себе позволить его обслуживать
...в сертифицированной мастерской, судя по обсуждению. Т.е. для жителей не-мегаполисов - противопоказан. Даже в Новосибирске противопоказан, судя по перечню сервисов!


Цитата:
Слабая застежка- может быть . А может брак. Заменить можно опять же через официалов. А не в ларьке по изготовлению ключей.
Гарантия на лонжины - 24 месяца. В исходном посте написано - застежка разболталась года через три.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2018, 14:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Гарантия на лонжины - 24 месяца. В исходном посте написано - застежка разболталась года через три.
На ремни-браслеты гарантия не распространяется, как правило. А почему она "разболталась" -мы теперь уже не узнаем
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Т.е. для жителей не-мегаполисов - противопоказан. Даже в Новосибирске противопоказан, судя по перечню сервисов!
В провинции всегда было сложнее. Если нет официального сервиса, есть дилеры. Которые ремонтируют или отправляют в авторизованный сервис. Эти подробности желательно уточнять ДО покупки. Чтобы потом не было таких вот излияний. Я вот не готов связываться с отправкой некоторых ипонских часов на историческую родину для сервиса. Я их и не покупаю. Это мой выбор. И бренд здесь не при чем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2018, 22:39
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Бренд ни при чем, факт. Причем - конкретный экземпляр конкретной модели сего бренда. Мне кажется, про браслет (на который, кстати, гарантия распространяется) - просто не лучшая конструкция у застежки вкупе с не подходящей маркой металла, возможно. Механизм считается надежным. Мне с ним, думаю, не повезло просто. Отказы (т.е. отставания за сутки, или остановки часов) были разовыми. Оттого и дзен на 10 лет, вкупе с верой в швейцарское качество на века. Но они были. И породили недоверие к часам как к прибору. По работе связан с точными измерениями, не времени, химического состава руд. Посему неожиданные взбрыки прибора и породили недоверие к нему. Еще раз, я не говорю, что лонжин = атцтоЪ, нет. Просто рассказал о впечатлении от того, что имелось на запястье. Всем мира!
ЗЫ. Я не агитирую за японские часы. Скорее - за соответствие прибора условиям эксплуатации. Скажем, сейчас всерьез рассматриваю китайский рентгено-флуоресцентный спектрометр, несмотря на кучу зарекомендовавших себя австралийских, немецких и японских аппаратов. Как ни странно, к моему типу руды китаец подходит лучше...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2018, 23:14
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
По работе связан с точными измерениями, не времени, химического состава руд. Посему неожиданные взбрыки прибора и породили недоверие к нему.
А вы смелый человек, в 21 веке пользоваться механическими часами для точных измерений!
И очень терпеливый, 10 лет мужественного преодоления всех тягот и лишений!
Гвозди бы делать из таких людей!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2018, 00:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
По работе связан с точными измерениями, не времени, химического состава руд. Посему неожиданные взбрыки прибора и породили недоверие к нему
Вряд ли в технологической карте в качестве прибора для измерения отрезков времени указаны личные наручные часы. Не правда ли?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2018, 00:15
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
А вы смелый человек, в 21 веке пользоваться механическими часами для точных измерений!
Разговор разве об аксессуаре, не о часах? Мне важно, к примеру, не опоздать на встречу с контрагентом.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вряд ли в технологической карте в качестве прибора для измерения отрезков времени указаны личные наручные часы. Не правда ли?
Вы хотите сказать, что этим часам нельзя доверять? Я правильно понял?
Шли бы они, скажем, + минуту в день, но - стабильно! Не было бы вопросов. С утра бы привычно попраалял стрелку, или бы отнес в сервис насчет регулировки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2018, 08:36
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что этим часам нельзя доверять?
Я хочу сказать, что в технологических процессах используются другие приборы, не бытовые. Которые имеют соответствующие характеристики, защиту, индикацию. И должны проверяться и обслуживаться должным образом. Так, как заложено разработчиком тех процесса, а не маркетологом из Швейцарии
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для повседневной носки с синим циферблатом до 100000 рублей Empower Советы по выбору часов 33 21.10.2017 23:58
Часы для повседневной носки Eliza27 Советы по выбору часов 46 24.06.2015 09:23
Часы для повседневной носки до 13000 рублей LexaSB Советы по выбору часов 10 17.02.2011 01:55
Мужские, для повседневной носки, до 10000 рублей captan2 Советы по выбору часов 16 24.12.2010 00:40
Ulysse Nardin или Jaeger-LeCoultre для повседневной носки Владимир71 Советы по выбору часов 64 21.08.2009 10:53


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.