Торт или не торт - Casio Pro Trek & скотч - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.09.2016, 08:28
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Ну скотч предположим не подведет в часах и держать будет.Вон в Монтанах держал же пленку.Мне не особо нравиться другое-применение японцами некоторых допотопных технологий наряду с прогресивными современными технологиями в своих часах.Это тот же скотч,теже винты в пластике и т.д.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2016, 09:10
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
действительно! Давайте специально поломаем часы, приложим усилия, на которые они не рассчитаны, а потом скажем, что производитель накосячил!
Есть добровольцы сломать свои Манаслу за 50 тыр?)))
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
Kengur (26.09.2016)
  #43  
Старый 26.09.2016, 09:23
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,760 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
мне кажется проблема не в том, что отвалится, а в самом подходе Касио склеивать части скотчем. мне вот например это тоже не нравится, как и фальш-винты. люблю, когда все прочно и мощно сделано, железный корпус-монокок, закручивающаяся ЗГ, закручивающаяся задняя крышка и т.д.
+1
Я за избыточную прочность, к которой сами Casio же меня и приучили!
Шаг назад делать не хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
действительно! Давайте специально поломаем часы, приложим усилия, на которые они не рассчитаны, а потом скажем, что производитель накосячил!
Да не о том речь. Хотя, знаю, не мало людей, кому интересен предел прочности часов Casio )
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.09.2016, 09:35
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Ну так может крепление 3Мовским скотчем и есть прочнее, не думали над таким вариантом?))

А по поводу монококов и резьб на головках - это все очень здорово, до тех пор, пока что-то не случится. А ведь случится, рано или поздно. И тогда начинаются интересные телодвижения с обзвоном сервисов, официальных и не очень, которые все равно заканчиваются отправкой часов на историческую родину, счетом в полценника новых и ожиданием возврата месяцев в семь так. Если, конечно, очередной инспектор ЕМС по безопасности не умыкнет пациента в процессе.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2016, 10:03
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,760 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
по поводу монококов и резьб на головках - это все очень здорово, до тех пор, пока что-то не случится. А ведь случится, рано или поздно. И тогда начинаются интересные телодвижения с обзвоном сервисов, официальных и не очень, которые все равно заканчиваются отправкой часов на историческую родину, счетом в полценника новых и ожиданием возврата месяцев в семь так
Вы имеете ввиду, что местные мастера не возьмутся за работу с такими часами?
Пожалуй, это действительно минус.
По поводу прочности скотчевого крепления: допускаю. Однако, если б на эту тему была б некая информация, в том числе от производителя, я б с бОльшим спокойствием для себя принял бы этот факт.
Только вот фирма не спешит рассказывать и аргументировать выбор в пользу такого соединения.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2016, 11:00
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,731
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 15,447 раз(а) в 2,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotoffei Посмотреть сообщение
Троллирование, сплошное троллирование от ТСа, а народ и ведется.
В душ холодный сходите уважаемый, делать мне больше нечего, как ерундой мается, на мой взгляд это недопустимым фуфел, о котором должен знать каждый, а там уже думать, доверять или нет клеющему материалу, я понимаю на эпоксид бы они его садили а так......

Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
но тогда Casio следовало б об этом как-то особенно рассказывать.
Все так прекрасно что просто в новых моделях, они решили промолчать, уж поверь эта инфа бы не подняла продажи..

Цитата:
Сообщение от Demon933 Посмотреть сообщение
У всех смартфонов и планшетов дисплеи тоже на скотч приклеены и ничего, держаться.
Ну ну держатся, только сколько случаев брака , я было западал на смарты сталкивался чаще дыхола что корпус то расклеивается, кстати почти всегда от нагрева самим процем потом стекла отходили, а там градусов до 60 от силы, а если часы на окне забыть? или часто в воде будут... а иногда от влаги, "влагозащищенные" sony..

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Ну так может крепление 3Мовским скотчем и есть прочнее, не думали над таким вариантом?))
Бред не несите скотч двусторонний прочнее болтов, вам что Касио приплачивает???
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.09.2016, 11:07
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что местные мастера не возьмутся за работу с такими часами?
Пожалуй, это действительно минус.
По поводу прочности скотчевого крепления: допускаю. Однако, если б на эту тему была б некая информация, в том числе от производителя, я б с бОльшим спокойствием для себя принял бы этот факт.
Только вот фирма не спешит рассказывать и аргументировать выбор в пользу такого соединения.
А как они возьмутся, если запчастей ремонтных нет? Не поставляют на сторону. Думаете, развлечения для люди на брайтах центральную часть корпуса по писят тыщ меняют когда эта самая резьба головки стирается? На маринмастере том же вваривают новый футор на фабрике, но футор отдельно никто не продаст. Ну и ТО,как правило, при таких вводных обязательно, по официальным прайсам, тысяч так за 30.

Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение


Бред не несите скотч двусторонний прочнее болтов, вам что Касио приплачивает???
В курсе что фюзеляжы самолетов сейчас все на клею, а не на заклепках как полвека назад?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.09.2016, 11:15
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,731
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 15,447 раз(а) в 2,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Ну так может крепление 3Мовским скотчем и есть прочнее, не думали над таким вариантом?))
Кто вам сказал что там 3мвоский, обычный там двусторонний влагостойкий, рвется как гумн... ничем не примечательн в принципе, смотрели эти полосочки с знакомым с офф сервиса, стоит это чудо 3 копейки для замены, он лично тоже в шоке от такого подхода как основы крепления, его слова "разводилово", а скот точ в точь как на телефонах клеют, ток телефоны как правило не мочить не перегривать нельзя, а те что можно мочить тоже не советую, так как мокнут эти телефоны но не в первый год, хватит этих сказок про супер скотч его тут нет..

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
А как они возьмутся, если запчастей ремонтных нет? Не поставляют на сторону. Думаете, развлечения для люди на брайтах центральную часть корпуса по писят тыщ меняют когда эта самая резьба головки стирается? На маринмастере том же вваривают новый футор на фабрике, но футор отдельно никто не продаст. Ну и ТО,как правило, при таких вводных обязательно, по официальным прайсам, тысяч так за 30.



В курсе что фюзеляжы самолетов сейчас все на клею, а не на заклепках как полвека назад?
Клей это не скотч двусторонний, есть такие клеи что входят в реакции и фактически сваривают поверхности, и я без понятие что там и как крепится по факту, а главно каким образом и слоями..

Этот Скотч это не клей, вот что надо понимать, и тем более не болты! все я окончил..
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.09.2016, 11:20
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Сообщение #6 в этой теме, на фото видно что скотч таки 3М.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.09.2016, 11:27
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,731
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 15,447 раз(а) в 2,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Сообщение #6 в этой теме, на фото видно что скотч таки 3М.
Видел, но вот на сервисе не было ничего подобного обозначениям, но это был скотч Шоков, может и разные, но все равно это скотч..

Толку только что за сказки про 700$
стоимость его 3 копейки в Беларуси и валом http://3m-scotch.by/g816172-dvuhstoronnie-klejkie-lenty 20$ норм двусторонний всегда и стоил

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Это не ужасно, скотч специальный, стоит 700 долларов рулон,
а может все таки 1500$$
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БП уже не торт? Вадим Лайтман Офтопик 54 07.07.2013 22:49
Грустные новости. Или Штайн уже не торт? babay78 Steinhart 167 06.06.2013 13:59
Лучший торт для форумчанина Watch.ru на День Рождения)) Al Capone Офтопик 21 09.05.2011 20:19


Часовой пояс UTC +3, время: 05:15.