Casio G-Shock GW - M5610BB-1Е "Glossy Black" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Независимые статьи и обзоры часов
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые статьи и обзоры часов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый
Аватар для o16rus
o16rus o16rus вне форума
Форумчанин
Сообщений: 808
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: СССР
Сказал(а) спасибо: 14,007
Поблагодарили 31,070 раз(а) в 4,947 сообщениях
Комментариев: 0 (Просмотров: 3420)
Casio G-Shock GW - M5610BB-1Е "Glossy Black"
Опубликовано o16rus 03.04.2018, 17:57

Хочу написать свой дилетантский обзор на эти замечательные, глянцево - антрацитово - черные, стильные часы, G-Shock GW - M5610BB-1Е "Glossy Black"!

Вообще, попользовавшись единожды часами CASIO, линейки G-Shock, испытываешь к ним ( удобству, неприхотливости в эксплуатации ) стойкую привязанность. А это уже первые признаки прогрессирующей "часовой болезни"! Шутка конечно, но и истина здесь тоже, где - то рядом. Недалеко ушла. Вот и в этот, очередной раз, приобрел не первыми часами, для себя, новую игрушку. Ну нравятся они мне, и все тут!





Первое, что сразу мне импонирует именно в этой модели, сравнивая с другими моделями G - Shock, это уменьшенный размер, особенно по высоте! Наверное многие испытывали дискомфорт, когда зимой или осенью, надо приложить усилие, чтобы вытащить руку с часами (!) из рукава. А речь веду, в противовес, именно о массивных "Джи - Шоках", которые норовят зацепиться за внутренний подклад куртки, всеми своими ребрами жесткости, и еще незнамо чем. У кого так было, сразу поймет меня.

Так было с Casio G-Shock GA - 100. Приходилось расстегивать пуговицу или "липучку" на рукаве. Неудобство для зимней, уличной эксплуатации - серьезное. А на новые и красивые часы просто хочется лишний раз и самому поглазеть. Вот и совершаешь каждый раз кучу ненужных движений в погоне за совершенством.

Второе, это то, что впервые эксплуатирую часы, работающие от солнечной энергии! Не надо раскручивать заднюю крышку и менять батарейку. Своеобразная экономия времени и денег ( сомнительно, если используешь "Джи - Шоки" с десятилетней батарейкой ). Ну и поможет избежать возможной потери герметичности при закручивании - откручивании задней крышки. Это тоже к два!

Тут и как болты закрутишь, и как уплотнительная резинка сядет. Да и обработать ее надо спец.составом по уму, при эдакой операции. Чтобы не рассыхалась, не поддавалась воздействию агрессивных, внешних сред. Да ещё и экологически чистые получаются. Если уж всерьез шутить. Это три!



Японские часы на солнечных батареях работают подолгу. Сужу по отзывам на часовых форумах. У кого - то и больше десяти лет отрабатывают. У кого и намного больше. Не знаю, как повезет с этим мне. Не будем загадывать. Есть мнение. что рассчитаны на 20 - 25 лет эксплуатации.

Третье, и здесь уже только мое любопытство: данная модель синхронизирует показатели свои часовые с атомными часам, посредством принимаемого радиосигнала. Суть действа вроде правильно отразил.

Знаю, что в России, в средней полосе, эта функция не работает. Ближайшая к нам вышка расположена в Германии.
А вот в Москве, у людей, судя по отзывам, вполне сносно эта функция пашет. Почему - то синхронизация лучше совершается в ночное время. Люди просто оставляют часы на подоконнике, на ночь, на прием сигнала. Кто - то еще и на батарею пристегивает, или одевает / навешивает на металлическую конструкцию какую - нибудь, чтобы усилить этот, самый прием.
Подчерпнул этот багаж знаний с нашего любимого, русскоязычного, часового форума.
У нас, в Набережных Челнах. или вышки "не той системы" или ещё чего Не работает радиосинхронизация. Да и бог с ней. Последняя синхра часов была 22 июля. По март месяц набежало на минуту вперед. Достойный результат.




Списком, для пущей наглядности, отражу основной функционал данной модели часов:

- Минеральное стекло.

- Полимерный ремешок.

- Корпус так - же из полимерного пластика, с завинчивающейся на четыре болта, металлической, задней крышкой.

- Водонепроницаемость - (20 Бар).

- Функция мирового времени.

- 5 ежедневных будильников, с функцией повтора одного из будильников.

- Таймер: 1/1 мин. - 24 часа.

- Ударопрочность.

- Солнечная батарея.

- Радиосинхронизация времени с атомными часами на разных континентах ( Европа, США, Япония, Китай ).

- Индикатор уровня зарядки батареи.

- Полностью автоматическая, светодиодная, подсветка экрана.

Размеры: ширина - 43,2 мм., высота - 46,7 мм., толщина - 12,7 мм..

Вес часов: 51.7 г



Ну и в общем. Тут еще и лично мои хотенья и предпочтения. На предыдущих часах линейки "Джи - Шок" обратил внимание, что совершенно не воспринимаю, а вернее с трудом, время по стрелкам, в сумерки и темное время суток. Дисплей был, как по мне, неудачный, вернее неинформативный по разбивке часовой и ориентации на стрелки. Испытывал дискомфорт. Подарил, долго не мучаясь. Здесь - же только цифры на электронном дисплее. Думаю, будет получше для меня. Дисплей черный ( инверсный дисплей ), а цифры и символы белые.

Многие отмечают, что читабельность дисплея в сумерки падает, по сравнению с обычным. Для меня - не проблема. Во - первых, осуществлена функция принудительной подсветки в данной модели ( правда, пользователи жалуются, что слишком короткая она по времени ). Ну, на такой случай, можно вручную подсветить дисплей, кнопку на корпусе нажав. Не проблема вообще. сравнивая с остальными достоинствами. А ато цельность дисплея, корпуса и ремешка, а также и кнопок боковых, в едином черном цвете, придает часам вид единой, цельной конструкции.

А внешний глянец позволяет им выглядеть истинным мужским украшением. Все скромно и по делу. Ничего лишнего и выпирающего из общей концепции. По поводу глянцевого внешнего вида тоже переживал: а покраска не облетит? Отзывы владельцев данной модели с трехгодичным стажем вселяют здоровый оптимизм: внешний вид держится. Ничего не облетает. Выглядят часы отлично, а три года - уже срок!

Из недостатков навскидку: это очень короткое время подсветки. Впрочем, время рассмотреть можно без проблем. Ну и на глянцевом покрытии сильно видны разводы от пальцев. Так - же и экран быстро заляпывается пальцами. Здесь он не так глубоко утоплен.



Желаю всем душевных покупок!
Пусть все часики в радость тикают!
Точного хода, Kameraden!

P.S: часы быстро стали одними из любимых...Но уже поглядываю на Протреки Впрочем, это уже будет "отдельная история о Маугли"

Добра и Здоровья!
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! o16rus за это сообщение:
0ceanborn (20.04.2018), 1717den (04.05.2018), 2dweb (07.05.2018), AlexanderSakh88 (01.09.2018), Altanbz (28.09.2018), craut (14.04.2018), DimDimas (09.08.2019), Googa44 (10.02.2019), Hartconan (26.05.2019), Hugo Braun (06.01.2019), Iskatel77 (14.04.2018), ivanov Artur (20.04.2018), MikKuz (15.04.2018), ORauba (14.04.2018), Orwe (11.02.2020), ovynn (16.04.2018), palge (17.04.2018), sls63amg (06.05.2018), Starmos (17.04.2018), suntribe (06.05.2018), terry82 (14.04.2018)

Комментарии (0)

Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычный Rado stile, в лице бывалой классики.. G-Shock gw-m5610bb grossy black series ziv333 Casio 56 19.03.2018 06:47


Часовой пояс UTC +3, время: 04:52.