Надежность часов Восток Амфибия по состоянию на 2017 год - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 09.11.2017, 14:47
Аватар для wwsch
wwsch wwsch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 41 сообщениях
Зачем нужна голосовалка? Чтоб понять, какому проценту купивших уже не повезло? Или субъективное мнение о надежности? У меня Восток-Европа К3, Командирские К43, Амфибия от Романа Barovit, 2 Амфибии российских и штуки три - четыре советских разной степени модифицированности. Все ношу периодически по настроению. За пару - тройку дней на руке критично не убегают, выглядят вполне не плохо. Что еще нужно от часов за 3500 руб? Жаль вот, одна советская при забивании арматуры в землю для забора стрелки на два часа перекинула. Теперь есть к ней вопросы, но после того раза ходит по прежнему (думаю стрелки харьковские виноваты, сравнительно легко на трибы садились). Во всех, кстати, 2416б стоит (кроме Европы, там 2432).
Российские забавные - в одной сектор апз от Европы стоит изначально, только без надписей. А у второй стрелки стоят так, что дата в 4 утра переводится ;-) Может пожелание бывшего владельца, а может мастер, который ему стрелки от Флавинова ставил, такой не мастер совсем.
Ношу их без очередности, ударить конечно жалко, но и если ударю - мех. перекину, стекло полирну и вперед!
Хотелось бы, конечно, чтоб они еще сыну моему послужили не один год. Но в сказки про неубиваемую советскую механику не верится, всему есть предел прочности.
__________________
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 09.11.2017, 14:58
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Вы хотите мне написать правила, что и в каких пределах можно говорить, что плохо, а куда по вашему мнению критиковать строжайше запрещено, даже если будет откровенное гавно.
Я на Вас не обижаюсь. Я не хочу написать Вам правила, я хочу объяснить позицию. Люди делятся на группы, к которым мы все относимся в той или иной степени. У этих групп представления о том, что такое хорошо и что такое плохо разные. Есть группы, у которых эти представления, по мнению других групп, совершенно маргинальные. И есть такое понятие, как "прозелитизм". Это когда представитель одной группы приходит к представителям другой группы и начинает убеждать их, что их представления о мире и их месте в нем "откровенное гавно". Этим занимается здесь группа товарищей, в том числе и Вы. Если бы Вы просто критиковали качество, то это было бы понятно, но речь идет о дизайне, технологической отсталости, материалах или еще чем-то, что является чистой воды "верой" и "идеологией". Что не нравится, тем кому это нравится.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Marketologist за это сообщение:
barbrige (11.11.2017), Santim73 (12.11.2017)
  #273  
Старый 09.11.2017, 17:00
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,402 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Я на Вас не обижаюсь. Я не хочу написать Вам правила, я хочу объяснить позицию. Люди делятся на группы, к которым мы все относимся в той или иной степени. У этих групп представления о том, что такое хорошо и что такое плохо разные. Есть группы, у которых эти представления, по мнению других групп, совершенно маргинальные. И есть такое понятие, как "прозелитизм". Это когда представитель одной группы приходит к представителям другой группы и начинает убеждать их, что их представления о мире и их месте в нем "откровенное гавно". Этим занимается здесь группа товарищей, в том числе и Вы. Если бы Вы просто критиковали качество, то это было бы понятно, но речь идет о дизайне, технологической отсталости, материалах или еще чем-то, что является чистой воды "верой" и "идеологией". Что не нравится, тем кому это нравится.
Вспомнилось: "Как часто мы судим о других по их худшим поступкам, и о нас - по нашим лучшим намерениям"...

Сюжет в стиле “Матрицы”: а что если люди не делятся на группы и никаких групп нет?

Что если, вместо этого, некоторым людям, просто проще делить других людей на группы, и эти группы существуют только в их голове? Например на "согласные со мной"/"несогласные со мной", которые рационализируется в "наши" и "ненаши". И потом на основе этого деления всем "ненашим" начинает приписываться общий злой умысел? У этого тоже есть название: "теория заговора"
__________________
Sic semper tyrannis
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
Kozlof (10.11.2017), Ofcnmt (10.11.2017), oldfox (10.11.2017), Полковник 39 (10.11.2017)
  #274  
Старый 09.11.2017, 18:38
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Мы так до часовой сегрегации дойдем
redrabbit - широко Сразу видно, что Вы смотрите с другой орбиты.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
vla53 (09.11.2017)
  #275  
Старый 09.11.2017, 18:44
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели..."

Р.s. Нептун с оранжевым цифером круче зеленого! Ой! У меня же зеленый, тогда с зеленым пусть будет круче.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 09.11.2017, 18:50
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Нет уж, перефразируйте
Фильм чудесный, но мы же про часы.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
vla53 (09.11.2017), vodja (09.11.2017)
  #277  
Старый 09.11.2017, 19:01
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
Skunk Anansie Так он про всё, фильм этот, и про цак с гвоздями, и про гравицапу - мех такой в будущем. А коль мех, то уже ближе к часовой теме. Потом ЧЧЗ способен пережить все коллизии, и будет в будущем. Вот там потомки и доведут эту тему, обсуждение о качестве, до конца.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 09.11.2017, 21:40
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Я на Вас не обижаюсь.
Вы подняли очень старое наше обсуждение. За это время (месяц) у меня в жизни столько событий произошло: на работе сложные моменты, хирург челюсть разворотил (в целях починки естественно), пришли порядка 5 часиков, пришли 12 вариантов редкой кожи заказанной давно, сделано около 4 интересных ремешков и один еще щас собираюсь, подготовил моцик к зимнему сезону, ну еще много чего.... , там еще новости про жену, собаку и кота, но они здесь мной не обсуждаются.
Вот по этой причине мне уже так далеко наше обсуждение месячной давности.

А Восток, но он на редкость стабилен. Делает много никому не нужной шляпы, вот еще цены начал задирать и по этой причине скоро нарвется на застой в продажах. Но мне это уже не интересно. Задел сделать что то доброе и бескорыстное кончился. Тем паче что Восток не бескорыстен.

Мы с Востоком скажем так как старая любовь. Мне очень нравится что я сделал из Востоков, но я не готов оказывать ему материальную поддержку вновь. Мои материальные затраты переместились на новые любовные похождения.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alandron за это сообщение:
fedornagan (09.11.2017), Ofcnmt (10.11.2017), oldfox (10.11.2017), sergoniks (04.12.2018), vla53 (09.11.2017)
  #279  
Старый 10.11.2017, 09:52
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Если бы Вы просто критиковали качество, то это было бы понятно, но речь идет о дизайне, технологической отсталости, материалах или еще чем-то, что является чистой воды "верой" и "идеологией".
Вот как быстро смешались в одну группу космонавты и гомосексуалисты - и вроде про космонавтов ничего плохого не сказали, а вроде как и не очень хорошо о них отозвались.
Я не понял, критиковать дизайн (в виде - мне не понравилось) это теперь крамола? Насколько я помню, вы сам не очень лестно отзывались о каких-то из новых AMFIBIA, теперь вы тоже относитесь к той группе, которую можно огульно "мазать" и хаять за то, что они пришли говорить что-то, что не нравится тем, кому нравится?
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 10.11.2017, 15:18
Аватар для alsah
alsah alsah вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 207 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
пришли порядка 5 часиков, пришли 12 вариантов редкой кожи заказанной давно, сделано около 4 интересных ремешков
Порядка 5 и около 4 ? Четыре с половиной?

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Вот как быстро смешались в одну группу космонавты и гомосексуалисты
Вы и в этих областях "експерт" ? ого-го
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
восток амфибия, надежность часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификация часов Восток Амфибия Martinss Восток 17863 19.04.2024 22:56
Прошу оценить 2 часов Восток Амфибия kalif5 Восток 13 05.04.2013 19:31


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.