Не покупайте копии часов! Если не сможете их довести до ума... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2010, 19:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не покупайте копии часов! Если не сможете их довести до ума...

Вопрос о механизмах в копиях меня давно интересовал. Правда ли, что может стоять настоящий механизм ETA? Все интернет магазины в один голос заявляют, что именно ETA стоит в их часах. НО ЭТО ОБМАН. Нет часов с механизмом ETA. НЕТ и НЕ БЫЛО. В дорогих копиях часов находятся КОПИИ механизмов. Клейма ETA уже даже не подделывают (и так пройдет). НЕ ПОКУПАЙТЕ КОПИИ!!! Я опытный любитель, в 90-х стоял на рынке рядом с цыганами которые скупали "желтые часы" им нужны были только корпуса, а механизмы дарили мне. Так что механизмов я насмотрелся разных (были и японцы и чуть-чуть швейцарцы, где они их взяли я не знаю, но я был очень рад). Когда мне подарили дорогую копию часов (я и мои друзья не могут позволить себе купить часы за 20000 долл) я их тут же разобрал и офигел. Часы за 600 долл. были полным дерьмом внутри, хотя с виду смотрелись довольно хорошо, но спутать их с настоящими нельзя как только их берешь в руки. На общение с магазином ушло не много времени. Они искренне верят что это швейцарский механизм и даже прислали мне фото таких же часов с таким же механизмом как и у меня, а на вопрос почему нет клейма они ответили, что на механизмы для копий клеймо не ставят ну и назад принять не могут так как я их вскрывал самостоятельно и предупредили что и гарантию я тоже потерял. Потом я познакомился с часовыми мастерами и попросил рассказать про копии. Они сказали, что это очень больной вопрос так как действительно ВСЕ КОПИИ С КОПИЯМИ механизмов. Если бы они ставили настоящие ETA или японские механизмы в часы, то и разговор был бы другим. Человек сам делает выбор, а так обман в двойне. На рынке Б/У можно купить настоящие часы с ETA за 80 долл. Так вот, купил я б/у часы с ETA за 150 долл и заменил. НО перед этим я взял нулевку наждачку, резиновый абразивный круг, войлочный круг (корпус и браслет у меня стальной) и две недели по часу доводил до... Одно теперь не устраивает - надпись на циферблате, ибо столько труда затрачено, что нужно свои ФИО туда вписать
  #2  
Старый 21.11.2010, 19:44
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Я бы советовал не покупать копии, даже если Вы можете довести их до ума.

timewatsh, Вы полагаете, что если в подделке стоит ЕТА, то от этого статус таких часов резко подскакивает до уровня оригинала? Смею возразить. Сколько не води наждачкой по копии, хоть две недели, как Вы, хоть год без перерыва - оригиналом она не станет и даже не приблизится ни на миллиметр. А покупать настоящие часы для того чтобы вставить их оригинальный механизм в корпус копии, так это вообще бред. Не приятнее ли носить тот самый оригинал за 80 долларов?
  #3  
Старый 21.11.2010, 19:52
melba melba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 119 раз(а) в 77 сообщениях
[quote=Злой Вова;576817]Я бы советовал не покупать копии, даже если Вы можете довести их до ума.

Лучше и не скажешь!
  #4  
Старый 21.11.2010, 20:05
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
и не только по этому...

факт про механизм -жалкий аргумент- если китайская копия ходит точно так же, а частенько и лучше оригинала.


просто осознание факта, что ты носишь дешевую вешь- гораздо важнее
  #5  
Старый 21.11.2010, 20:14
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,561 раз(а) в 2,895 сообщениях
Ник ТС сам за себя говорит...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

  #6  
Старый 21.11.2010, 22:01
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,699 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timewatsh Посмотреть сообщение
Все интернет магазины в один голос заявляют,что именно ETA стоит в их часах. НО ЭТО ОБМАН. Нет часов с механизмом ETA.НЕТ и НЕБЫЛО.В дорогих копиях часов находятся КОПИИ механизмов . Клейма ETA уже даже не подделывают(и так пройдет).НЕ ПОКУПАЙТЕ КОПИИ!!!
люблю новичков с сенсационными заявлениями.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
sens17 (30.11.2010), V.J.C. (21.11.2010)
  #7  
Старый 21.11.2010, 22:19
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
люблю новичков с сенсационными заявлениями.
сидели здесь сидели и не знали... хорошо хоть Мессия явился...
  #8  
Старый 21.11.2010, 22:25
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,749
Сказал(а) спасибо: 12,080
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
А какой посыл у Вашей темы и сообщения, ув. топикстартер, что Вы эти сказать то хотели? Я вообще не понял о чем Вы, то что Вы написали - поток бессмысленной информации.
__________________
No milk today
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Składacz (21.11.2010), V.J.C. (21.11.2010)
  #9  
Старый 21.11.2010, 22:38
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Бот какой-то...
  #10  
Старый 21.11.2010, 23:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Злой Вова Посмотреть сообщение
Я бы советовал не покупать копии, даже если Вы можете довести их до ума.

timewatsh, Вы полагаете, что если в подделке стоит ЕТА, то от этого статус таких часов резко подскакивает до уровня оригинала? Смею возразить. Сколько не води наждачкой по копии, хоть две недели, как Вы, хоть год без перерыва - оригиналом она не станет и даже не приблизится ни на миллиметр. А покупать настоящие часы для того чтобы вставить их оригинальный механизм в корпус копии, так это вообще бред. Не приятнее ли носить тот самый оригинал за 80 долларов?
А как Вы думаете, если я бы не менял циферблат (он не подходил), а сменил бы только корпус ?Ведь корпус у меня намного ярче смотрится после доработки ,чем в настоящих за 150 долл. И ЦЕНА таких часов была бы не меньше чем я затратил (если бы фирма выпустила свои часы в таком корпусе). Корпус который я выбросил был далеко не идеален по качеству и внешнему виду (2 года б/у). ТАК ПОЧЕМУ такие часы Вы считаете бредом?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с часами Apple Watch 4 Saverdeus Электронные часы 4 11.03.2020 12:41
Копии часов HDS1991 Подделки часов, "копии часов" 12 21.08.2017 03:36
Если у Вас есть жена, не покупайте Panerai dr-kvaga Panerai 27 15.03.2011 11:19


Часовой пояс UTC +3, время: 09:32.