Festina vs Orient - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.09.2012, 17:40
Аватар для melnitsa12
melnitsa12 melnitsa12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 428 раз(а) в 109 сообщениях
не буду спорить - японцы - оптимальный выбор. но вот безоговорочно гнать на Фестину тоже не стоит. особенно если у вас нет ни единой модели и опыта использования.
мне у Фестины понравились некоторые модели и я их в коллекцию купил
например, Festina Grand Complication - читать/смотреть здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=99581
или 16162 с желтым цифером.
и что, плохие часы? плохие для тех, у кого их нет. меня устраивают. 16162 вообще довольно часто надеваю.
но это все - мое личное мнение, которое никому не навязываю.

что касается выбора автора - то это, конечно, Ориент. но потому, что обилие стрелок на Фестине интересно выглядит только на фото. в течение дня на циферблате такая мешанина, что разбираться становится сложно. и выглядит это все как какая-то каша.
__________________
человек это единственное существо, которое нуждается в помощи Бога, но ведет себя так, будто Бога не существует...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2012, 17:44
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
В Фестине полирован только ободок, весь корпус и браслет сатинирован
Сертина на таком же механизме стоит около 600$, этот мех - один из топовых кварцев ЕТА, металлический, на 27 камнях, прослужит десятилетиями, к тому же этот хронограф очень удобен для пользования, благодаря центральной стрелке минутного накопителя считывание - отличное, а у Ситизена попробуй разглядеть, что там на маленьком циферблате 60-минутного накопителя...видимо там хронограф вообще для красоты

а сколько камней в представленных Ситизенах? 99% что ни одного (тем не менее, все равно неплохие часы, просто чудес не бывает)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.09.2012, 18:45
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от melnitsa12 Посмотреть сообщение
... безоговорочно гнать на Фестину тоже не стоит. ... Festina Grand Complication ...или 16162 с желтым цифером.
и что, плохие часы? ...
Я лично на Фестину не "гнал", а лишь выразил частное мнение. В личном пользовании часов этой марки у меня не было, но в середине-конце 90-х годов, когда эти часы продавались не только в интернете и в Украине, немало видел этих часов. Они тогда продавались в салонах, где Candino и прочие подобные марки - в основном фэшн, а вершиной ассортимента там были Тиссо - Сертина - Лонжин (мало). У коллег моих Фестины были, выбор как раз (на моих глазах) всегда и шел между ними и Кандино, т.к. были одинаковы по цене и тогда считались "начальной швейцарией", а не Тиссо, те почему-то воспринимались как "повыше".

Как по мне, так подобных часов миллион. При этом дизайн Фестины ну крайне специфичен. Очень аляповатый, подчеркнуто навороченный, наподобие Инвикта (что самое смешное, в некоторых Инвиктах также стоят качественные мехи, правда редко). Классические же их часы, с другой стороны, скучны до нельзя. Опять же, таких много. Скорее всего, вот эта специфика и обсловила малую популярность марки. Из-за этого, к сожалению, очень мало отзывов реальных владельцев о достоинствах и недостатках Фестины. А покупать "кота в мешке" всегда боязно. Тогда, в 90-е, при скромном бюджете однозначно предпочел им механику Тиссо и Сертина.

Что касается Гранд Компликейшн, то, имхо, подобные вещи действительно интересны в чистой механике, когда это уже уровень часового искусства, т.е. "для души". Ну а про дизайн Фестины свое частное (ни кого ни к чему не обязывающее) мение уже озвучил. Плюс, конечно, что стоят всего 13 т.р. Но надо уж очень любить фирменный почерк Фестины, чтобы их потратить на эти часы.
Главное, конечно, чтобы часы радовали именно своего владельца, тут спору быть не может.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.09.2012, 18:56
Аватар для melnitsa12
melnitsa12 melnitsa12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 428 раз(а) в 109 сообщениях
ув. deathinjune
не могу с вами не согласиться.
а также добавить, что в Европе Фестина по-прежнему успешно продается рядом с Тиссо, Цертиной, Атлантиками, Касио, Юнкерсами, Цеппелинами и т.п. кроме того, реклама Фестины на всех велосоревнованиях - даже на олимпиаде была.
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Главное, конечно, чтобы часы радовали именно своего владельца, тут спору быть не может.
видимо, кого-то они таки радуют, даже несмотря на
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
дизайн Фестины ну крайне специфичен
да, и кандино, насколько я помню, входит в один концерн с Фестиной.
__________________
человек это единственное существо, которое нуждается в помощи Бога, но ведет себя так, будто Бога не существует...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.09.2012, 19:24
Аватар для nikoly
nikoly nikoly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия Печора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
уж не знаю почему фестину на этом форуме не жалуют, но у меня у самого фестина Festina Multifuncion F16242, отличные часы, не убиваемые, из мийоты там стоят хорошие механизмы, вр 100 метров, по инструкции в них даже плавать можно , сталь хорошая, толстое стекло, ход точный, что еще надо. И дизайн спортивный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqIOKo8E5VLzPRQYBOe)siEyPw~~60_3.JPG
Просмотров: 277
Размер:	176.6 Кб
ID:	305682  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.09.2012, 21:09
Аватар для melnitsa12
melnitsa12 melnitsa12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 428 раз(а) в 109 сообщениях
у меня вот такие

Нажмите на изображение для увеличения
Название: festina4 large.jpg
Просмотров: 273
Размер:	166.0 Кб
ID:	305744

и хотя они велосипедные, на браслете есть дополнительное расширение, как у дайверов (наверное для одевания на рукав куртки), безель вращается, ЗГ на винте.
тяжеловаты, правда, и светомасса на самая сильная ( минут на 15 хватит), но работает на ура. и до сих пор радует!
и да, есть будильник!
__________________
человек это единственное существо, которое нуждается в помощи Бога, но ведет себя так, будто Бога не существует...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! melnitsa12 за это сообщение:
nikoly (07.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
invicta vs festina melnitsa12 Советы по выбору часов 8 18.11.2011 16:51
Festina vs Orient arester Orient 22 13.03.2011 14:51
festina f16011 easystalker Другие часы и микробренды 3 04.11.2010 11:59
Festina 8873 vicond Другие швейцарские часы 4 10.08.2010 20:40
Проблема с часами Festina Dwatch Ремонт часов и обслуживание 11 28.04.2009 19:57


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.