Опытные владельцы марки Tawatec, нужен Ваш совет! - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 01.04.2016, 16:18
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G0R0E0K Посмотреть сообщение
Тритьевая подсветка - это вообще отдельная песня. Подсветка делений, стрелок и 12 часов на безеле горит ВСЕГДА без какой либо энергии от батарейки. Кто то из владеьцев данной марки жалуется, что подсветка слишком тусклая, мол у Traser и Luminox она ярче.
Согласен, подсветка - огонь!
Насчет яркости хотел добавить... Всю эту подсветку производит фирма Mb Microtec (тот же Traser), остальные покупают у нее. Различия могут быть (размер, толщина колб, цвет подсветки и их некоторые характеристики). Но могу точно сказать - из указанного ассортимента (Traser, Tawatec, Luminox) разницы практически никакой нет. Если сравнивать, например, зеленые колбы одинакового размера. Все это домыслы. У нас эти часы стоят в магазине и можно сравнить, что клиенты часто и делают.

На что стоит обратить внимание - это цвет в первую очередь. Traser почти все часы делает с зеленой подсветкой (она самая яркая), Tawatec кроме зеленой подсветки выпускает много синих (слабее) и "Тактических" моделей, когда часовые метки синие (слабо светятся), а стрелки - зеленая и оранжевая (яркие).

По субъективному восприятию, зеленая и оранжевая подсветка при заходе в темное помещение видна сразу, глазу даже привыкать не надо. Синяя и красная - требует некоторого привыкания. Если находиться сразу в темноте, то видна любая подсветка.

Да, кстати, для сравнения... У нас есть в магазине вольфрамовые часы Android AD800AK и AD621AK, у них тритиевая подсветка с индексом T-100 (у всех указанных выше марок только T-25, в 4 раза слабее). Так вот, объективное сравнение яркости этих подсветок показало, что разница явно не в 4 раза. Т-100 ярче, конечно, но примерно на 30%, как мне кажется. Я сравнивал с моделью AD621AK. Модель AD800AK, конечно, горит намного мощнее, но там колбочек 60 штук. Думаю, тут дело в физике и в восприятии человеческого глаза (к слову, разные цвета подсветки в действительности светятся с разной яркостью, просто человеческий глаз лучше видит зеленый участок спектра).

Многие говорят, мол синяя и красная подсветка - брутальная военная тема, так как ее в снайперский прицел не видно. А зеленую со 100 метров в прицел можно якобы разглядеть. Некоторые клиенты именно из-за этого выбирают красную и синюю. Честно - не знаю насколько это актуально в реальных боевых условиях, чтобы бойца не увидели, а подсветка его выдала. Мне кажется, что дело попахивает маркетингом. Интересно, кстати, мнение практиков. Сам бы явно предпочел зеленые (что я и сделал, ношу Traser уже вторую модель).

Что еще важно - "утоплены" колбочки в ниши, или напрямую прикреплены к циферблату. Свечение от этого не зависит, но угол обзора лучше там, где они "снаружи". У Tawatec все модели сделаны с открытым креплением колб, у Traser иногда утоплены, иногда - открыты, зависит от модели. Но повторюсь - цвет подсветки существенней влияет на яркость.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex Volkhov за это сообщение:
artem7a (02.07.2017), gastro (10.04.2016), Strong (01.04.2016)
  #132  
Старый 01.04.2016, 20:50
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Volkhov Посмотреть сообщение
(к слову, разные цвета подсветки в действительности светятся с разной яркостью, просто человеческий глаз лучше видит зеленый участок спектра)
Сам написал, сам исправляюсь - подсветка разных цветов излучает свет одинаково, а человеческий глаз воспринимает по-разному.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.04.2016, 11:08
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Мой Tawatek встречает весну!

За 2,5 года эксплуатации только положительнейшие эмоции. Очень недооценённая марка часов по сравнению с Luminox-ом или Traser-ом. Механизм что у Люминокса, что у Таватека одинаков, корпуса - карбон, только цена у Люма выше.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
Anatoliy61 (12.04.2016), Crusoe (16.04.2016)
  #134  
Старый 23.03.2017, 21:25
UweD UweD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 119 раз(а) в 22 сообщениях
Продублирую сообщение, извиняюсь.
Дорогие форумчане. Хочу спросить совета, где можно отремонтировать заводную головку на Tawatec titan auto?
Часики прошли со мной два отпуска в Тайланде с купаниями и ныряниями и дачный сезон строительства. Сначала часы берег, потом по мере эксплуатации и появлении мелких царапин на корпусе и браслете, стала появляться вера в неубиваемость. Ход был ровный, но на 12 секунд вперед, поэтому подводил раз в неделю. Сначала головка стала похрустывать при завинчивании, думал ну может попала какая пыль. Потом частично сорвало резьбу, накручивал на последние полоборота. А теперь и вовсе не закручивается. Очень странно что такая слабая резьба.
Работают нормально, по часам очень скучаю но не ношу. Носятся несмотря на толщину и вес очень комфортно.
Из эксплуатации - браслет фигня. Гремучий, края острые. Вывалился шилдик защелки. Просто тупо выпал. Он даже не впаян в браслет. На заводной головке нет никаких фирменных логотипов. По крышке часов тоже очень слабая гравировка. Как-то несолидно для такой цены, тем более по сегодняшнему курсу. Вообще жалею что с механикой связался. не послушал совета былых.
Покупал на tawatec.de у немцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.jpg
Просмотров: 266
Размер:	405.3 Кб
ID:	1738017  
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.03.2017, 21:51
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Не слышал ранее нареканий на резьбу и тем более на браслет. Головку, конечно, надо аккуратно закручивать - там все мелкого размера и на грубую силу не рассчитано, надо аккуратно. Некоторые даже вырывать умудряются при закручивании, но это на разных брендах случается, мужики у нас крепкие
Насчет механики - 12 секунд в сутки, это неприятно, конечно, но очень близко к идеальному варианту. Механика требует ухода, да и не хронометр это. В новых TWT как-то замеряли по просьбе клиента + 4 секунды было в сутки, но это же не постоянная величина.
Да, кварц, конечно, попроще в эксплуатации и неприхотлив.
Можно обратитьcя в сервис SwissService в Москве, но у них запчастей скорее всего не будет, так что надо будет ждать, когда привезем из Швейцарии. Плюс у Вас местной гарантийки нет, поэтому еще надо узнать - будут ли они ими заниматься.
К нам можете обратиться: www.q-watch.ru Через чат на сайте или e-mail. Аналогично запчасти надо будет ждать.
Головки, кстати, были на моей памяти двух размеров. Если у Вас очень старый корпус, то могут быть сложности с запчастями. Если 2-3 года назад купили или позднее, то скорее всего новая и запчасти должны быть.
Ну и последний вариант - обращаться к тем, у кого купили. Но я так понимаю, что неудобно в Германию-то. Но они могут Вас переадресовать в Москву, например. Такой вариант возможен. Можно попробовать. Это был бы самый удачный вариант, раз уж они Вам часы продали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Volkhov за это сообщение:
UweD (23.03.2017)
  #136  
Старый 23.03.2017, 22:06
UweD UweD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 119 раз(а) в 22 сообщениях
Спасибо, попробую через сайт qwatch. Через немцев неудобно, да и почта наша стала хромать. Последние три посылки с ибея идут уже полтора месяца, и не трекаются, впервые такое. Корпус часов вроде как новый, стары по-другому выглядел. Наши ремонтники отказываются, говорят только в Москву отсылай.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.11.2017, 11:57
Аватар для Piccer
Piccer Piccer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Всем добрый день!
Заказал себе в Оллтайме такую модель: https://www.alltime.ru/watch/tawatec...9/?sale=316980 Вчера у меня случился юбилей (как шутят коллеги, стал "совершеннолетним", т.е. работающим пенсионером). Хотелось прикупить что-нить новенькое по этому случаю. Сначала смотрел этот... как его, всё время забываю... Ingersoll механику. Очень понравился общий дизайн, большая дата, календарь с месяцем и даже вроде годом, но потом, почитав соответствующую ветку форума, отказался. Китайский механизм и качество сборки нестабильны, как повезёт. Ориенты некоторые интересны, но один ориент у меня уже есть. А данный Таватек из необычного материала, говорят, рамки металлоискателей не обнаруживают, можно лишний раз не снимать при проходе на разные объекты, да и лёгкие (Сейко мои руку тянут прилично). И Швейцария; довольно недорогая Надеюсь, получше будут Тиссо-хронографа моего (отстаёт чуть не на полминуты в сутки и автоподзавод опять стал слабо работать ) Ещё тритиевую подсветку ни разу не видел в действии
В общем, блажь, наверное. Давнишняя мечта купить что-то на калибре 7750, но, на старости лет, влез в длинный кредит, так что аппетит пришлось умерить.
Щас позвонили из Оллтайма, сказали, везут в доставку
Зы. Цена 20350 руб (меньше, чем по ссылке).
__________________
ORIENT EM75005R; SEIKO Kinetic GMT SUN047P1; ШТУРМАНСКИЕ 2432-4571789; TAWATEC TWT.47.B1.A1G; SUUNTO TRAVERSE ALPHA; HAMILTON H43516731; INVICTA IN8928; SOKOLOV 150.30.00.000.03.01.3 Expert серебро
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.12.2017, 18:03
Аватар для Piccer
Piccer Piccer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Приветствую уважаемых форумчан!
Часы получил 6-го декабря. Впечатления в целом положительные! Выглядят в меру брутально, циферблат и безель хорошо читаются даже с моим неважным зрением ("дальнорукостью"). Отличная яркая подсветка, малый вес (на руке почти не чувствуются). Интересный и необычный материал корпуса (у меня из карбона в хозяйстве только фотоштатив есть ). А внешне материал похож одновременно на пластик и керамику. Также интересно сочетаются карбон корпуса и титан крышки. Интересно проверить, действительно ли часы "не звенят" на рамках металлоискателей, например, в аэропорту. Во всяком случае, в Оллтайме меня в этом заверили, когда поинтересовался, что означают "антимагнитные свойства" данных часов.
Нравятся функции "стоп-секунда" и ручного завода. Чтобы выставить точное время, не надо "священнодействовать"
Необычно для меня то, что заводная головка не закручивается, несмотря на хорошую водозащиту.
Теперь о "ложке дёгтя". Во-первых, ремень. Очень уж затрапезный. Сразу заменил его на дорогой кожаный (толстоват несколько, правда). Во-вторых, суточный ход. Вначале был +15 сек, сейчас понизился до +11. Понимаю, что в пределах нормы, но всё же хотелось бы поменьше. Часы ношу, не снимая, надо ещё попробовать оставлять на ночь в разных положениях и проследить изменения хода. Хотя, тенденция к снижению вроде есть, посмотрим дней через десять...
Вот вроде бы и всё пока. Фотки с новым ремнём сделаю немного позже.
__________________
ORIENT EM75005R; SEIKO Kinetic GMT SUN047P1; ШТУРМАНСКИЕ 2432-4571789; TAWATEC TWT.47.B1.A1G; SUUNTO TRAVERSE ALPHA; HAMILTON H43516731; INVICTA IN8928; SOKOLOV 150.30.00.000.03.01.3 Expert серебро
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Piccer за это сообщение:
Werenger (28.12.2017)
  #139  
Старый 27.12.2017, 18:22
Аватар для Piccer
Piccer Piccer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Всем привет! Недавно заходил в мастерскую, отдавал в ремонт свой хронограф Тиссо. Заодно мастеру похвастался новыми часами, но сказал что спешат прилично. Он предложил настроить, что и было сделано (по прибору). В общем, сейчас, за прошедшие две недели, суточный ход был не более +-1 сек! Точность почти кварцевая
__________________
ORIENT EM75005R; SEIKO Kinetic GMT SUN047P1; ШТУРМАНСКИЕ 2432-4571789; TAWATEC TWT.47.B1.A1G; SUUNTO TRAVERSE ALPHA; HAMILTON H43516731; INVICTA IN8928; SOKOLOV 150.30.00.000.03.01.3 Expert серебро
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Piccer за это сообщение:
cfc74 (20.04.2018), Werenger (28.12.2017)
  #140  
Старый 09.01.2020, 14:01
evkaruna evkaruna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Tawatec I.O.Diver

Друзья, всех с наступившим! Всем здоровья, радости и мира над головой

Недавно стал обладателем бу часов Tawatec E.O.Diver выпуска 2012 года. Подсветка пашет ещё нормально. Однако ход часов стабильно +0.3сек сутки. Я понимаю, что это укладывается в норматив по калибру Ronda-515. Однако, в сравнении с моими уже повидавшими жизнь CASIO AQ-S810W у которых ход в несколько секунд в год - удивило Вроде ценовые диапазоны совсем в разных плоскостях.

Однако суть не в этом. Суть в том, что я заметил что если в них искупаться, то гарантированно за ночь отстанут от получаса и до двух часов. Затем, если их не купать - ход выравнивается. Подозреваю, что текут мои часики

Прозвонив часовые мастерские в Тамбове, мне все в один голос говорят, что незаворачивающаяся головка не может быть 20Атм?! То есть эти часы не предназначены для купания в них. Во-как...

В связи с этим вопрос: посоветуйте мастерскую или мастера(в России) где эти часы могут нормально отдефектовать и произвести ремонт уплотнения заводной головки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2604_litl.jpg
Просмотров: 99
Размер:	844.0 Кб
ID:	2833892  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tawatec


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет , опытные форумчане. Mitr Советы по выбору часов 11 21.02.2018 02:31
Нужен совет vladimirlis Общий раздел 0 18.07.2015 01:04
HELP!!!! Опытные, нужен Ваш совет! Dmitriy812 Советы по выбору часов 17 16.06.2015 13:41
Нужен опытные часовщик в Чехии Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 1 21.11.2010 07:59


Часовой пояс UTC +3, время: 20:28.