Shauer for Watch.ru - THIS IS IT - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 21.07.2011, 13:47
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Круто!

Ну а че, если делать именную вещь, то до конца.
Не участвую, поэтому со стороны судить проще, но я тоже не очень понимаю.

Это история, это процесс, это ожидание, это завершение долгой эпопеи, это фан. Сам факт того что сделали такой проект это круто. .
Подпишусь под каждым словом! И все, что Евгений сказал выше - абсолютно справедливо.
Думаю, каждый, кто участвует в проекте, проявлял и проявляет некое нетерпение...так это нормально. А вот сожалений о том, что галеры оказались некомфортабельны - нет, не было и нету.

Евгению еще раз огромный респект за организацию и ведение проекта, за долготерпение с нами, страждущими...и за велииикое терпение и настойчивость в общении с Йоргом
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Dominia (11.08.2011), life-equitable (26.07.2011), PaulZ (21.07.2011)
  #252  
Старый 21.07.2011, 14:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Выскажусь со стороны. Возможно, это и есть определяющий момент. Т.е. те, кто изначально не решился участвовать в проекте, судят о нем несколько иными категориями, чем те, кто рискнули и возжелали получить сие рукотворное творение.

Евгению надо сказать большое спасибо за идею, организацию проекта и все перипетии с исполнителем. Но исполнителю, т.е. Йоргу, по-хорошему надо отрвать руки, ноги и все прочее (естественно фигурально выражаясь). В какой-то степени я с Йоргом коллега - он выдает часовую продукцию, я - научно-печатную. Лично мне всегда было совершенно противно и непонятно желание делать какой-то продукт в перфекционистском стиле - вечно доводя его до совершенства, но при этом превосходя все мыслимые и немыслимые сроки. Например, очень важный 4-томный Большой вьетнамско-русский словарь (совместный проект) делается начиная с ... внимание... 1980 года!!!!! Выпущен 1 том! Перевод важнейшей средневековой исторической хроники Тоан Тхы делается примерно 6 лет один том. И на мой взгляд это никуда не годится. Свой словарь (пусть он и намного менее масштабный) я уложил точно в сроки предоставленного гранта - 1 год. И работу над другим совместным словарем (уже коллективным) мы также завершили в срок - 3 года.

Прошу отметить, что выпуск мелко-серийных часов это разумеется сотая часть по масштабности и значимости от этих долгосрочных востоковедных проектов, а также то, что Йорг вряд ли склонен к отмеченному перфекционизму, но сроки Шауэра уже тоже на года тянутся. Евгений еще в ноябре того года писал, что

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Однострелочник Шауера для Watch.RU готов. Все фотки во вложениях.
Ничего так готов?! Больше полугода прошло, а воз и ныне там!

Так вот - для меня если бы я был студентом был бы очень полезен перевод вьетнамской исторической хроники. Но на хрена она мне, если я уже институт закончил и допустим Вьетнамом дальше заниматься не собираюсь? То же касается и словарей.

Понятно, что часы это несколько иная гораздо менее нужная вещь. Но если бы я их заказывал, то хотел бы явно приурочить к какому-то событию (многие тут к ДР ведь плаинировали). Потом на момент заказа я возможно загорелся бы этой идеей, но через пару лет мысль об однострелочнике могла бы быть уже совсем не такой притягательной.

Поэтому как мне кажется, работа Йорга - это полное хамство в отношении своих клиентов. Тем самым он и красивую идею Евгения несколько затемняет. И вообще полностью трансофрмирует суть проекта - из просто получения именных часов в получение "самого захватывающего часового приключения в жизни". Это тожэе прикольно, но вряд ли изначально все именно на это ориентировались.

Повторюсь - так это видится со стороны. Но, возможно, участники проекта мыслят иначе, потому они в нем, а мы не решились на проект.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.07.2011, 14:57
scherbacov scherbacov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 321 раз(а) в 58 сообщениях

Здравствуйте!)
Я новичок на этом форуме, но прочитал всю тему с превеликим удовольствием.
Наверное, с таким же удовольствием ожидал бы этот эксклюзив.
Настоящий эксклюзив - он на то и эксклюзив, чтоб быть безумно редким, желанным и долгожданным. В этом ведь часть его истинной эксклюзивности.
Некие, и, признаюсь, достаточно весомые, задержки г-на Шауэра - это лишь вопрос его личной самоорганизованности и ответственности, на мой взгляд. Должно остаться на его совести и иметь видимую компенсационную часть заказавшим. Скидка, подарочные браслеты - не важно, но компенсировать потраченные нервы, однозначно, стоит.


И, пожалуй, терпения заказавшим. Сам был бы очень рад стать владельцем таких часов, но с серебристой стрелкой.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.07.2011, 15:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Понятно, что часы это несколько иная гораздо менее нужная вещь.
хрен его знает, Максим. мне часы гораздо более нужная вещь, чем вьетнамский словарь ))

to chess:
Олег, я б не сказал, что так уж есть какие-то нераспроданные номера )) когда Йорг сказал, что может "быстренько" доделать серию и я об этом объявил, сразу образовался хвост и все забронировалось. Но чуть позже один человек передумал и освободилось два номера - 6 и 16. Вот они сейчас есть свободные. В теории конечно можно прямо сейчас их здесь и продать (ибо были желающие, которым не хватило), но во-первых я думаю мож мне их себе оставить - у меня пара друзей хочет однострелочники - взять как подарки хорошим людям. А во-вторых я не хочу опять дрочить Йорга потому что он опять уйдет в мариинскую впадину на квартал...

ps. забавно, но в этом смысле длительный период ожидания оказался на руку Йоргу )) если на старте проекта мы расчитывали сделать первую серию штук 10 и остальное зарезервировать до лучших времен, то пока все это тянется спрос стал превышать предложение. ))) я думаю, что оставшиеся два можно было бы продать по трешнику )) но уж как-то ладно уж ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
chess (21.07.2011)
  #255  
Старый 21.07.2011, 15:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
хрен его знает, Максим. мне часы гораздо более нужная вещь, чем вьетнамский словарь ))

Евгений, ну понимаете же, что речь не об этом! Представьте, что Вы именно занимаетесь Вьетнамом и тогда словарь Вам очень нужен. Соответственно вместо него подставьте тот атрибут, который необходим в Вашей сфере деятельности и выпуск которого действительно был бы нужен.

Эти же часы изначально как дань искусству, дань увлечению. Понятно, что у всех заказавших и помимо них есть масса (ну или несколько) часов. Новые для работы и деятельности никакой роли не сыграют. И в этом смысле действительно можно подождать.

Но ведь для Шауэра это именно продукт его профессии и по идее профессиональная честь не должна ему позволять так долго задерживать его выпуск. Вот какая моя мысль.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 21.07.2011, 15:18
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Меня ситуация не напрягает . В силу увлечения винтажем самого дорого
Бренда в часовой индустрии привык долго ждать то что нужно ,
терпение - одно из необходимых качеств коллекционера , даже
начинающего вроде меня
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 21.07.2011, 15:46
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Единственное что - не знал что платина будет золоченного цвета.

Сначала мне показалось что обычный стальной вариант более стильный. Но сейчас подумал и понял что это хорошо - сами часы довольно холодные и строгие в своей лаконичности, в этом и есть их прелесть, но такой вот штрих в виде золоченной платины будет их немного освежать и оживлять.

Ну и потом это некая дань немецким часовым традициям, чтобы как говорится лишний раз не забывали откуда часы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.07.2011, 15:58
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
по идее профессиональная честь не должна ему позволять так долго задерживать его выпуск. Вот какая моя мысль.
Максим, по идее много чего не должно так задерживаться, не только словари и часы.

По идее профессиональная честь не должна позволять нашим чиновникам строить дома для военных пятнадцать лет вместо трех, но ведь позволяет же.

Не позволяют что-то сильно задерживать только две вещи вещь - кнут и бабло. Кнут это не про наш случай, а что касается бабла - как я уже писал выше в финансовом плане данный проект для Йорга явно не приоритетный, поэтому делает он его, скажем так, не всегда в первую очередь. Это надо понимать и относится к этому философски и с пониманием, при этом само собой не переставая "дрючить" его по поводу данных часов.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Hong Dien (21.07.2011), igor8x8 (22.07.2011), jinkade (21.07.2011)
  #259  
Старый 21.07.2011, 16:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
именно
ps. я не уверен про платину золотого цвета. мне кажется они ее отполируют и она серебристая будет... но если золотая - это ваще супер. хотя как так что на некоторых часах золотая а на некеоторых серебристая
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (21.07.2011)
  #260  
Старый 21.07.2011, 16:51
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я не уверен про платину золотого цвета. мне кажется они ее отполируют и она серебристая будет... но если золотая - это ваще супер. хотя как так что на некоторых часах золотая а на некеоторых серебристая
Ясно, спасибо!

Жень, а в плане стрелок будет фифти-фифти синие с серебристыми, так?
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Only Watch 2019: H. Moser & Cie. Endeavour Perpetual Moon Concept Only Watch rc30 Новости 3 08.08.2019 12:20
Only Watch-2019: El Primero A386 Revival White Gold for Only Watch от Zenith Ego Новости 1 10.07.2019 20:44
Only Watch-2019: Classic Fusion Tourbillon Sapphire Orlinski for Only Watch от Hublot Ego Новости 0 09.07.2019 20:05
Встречайте новичка Citizen Nighthawk Eco-Drive Pilot Watch Men's Watch BJ7000-52E Alexoro Citizen и другие японские часы 10 18.12.2018 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 08:18.