Интересные модели на замену Longines Hydroconquest - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Лучший вариант замены Longines hydroconquest
Ball for BMW TimeTrekker 13 5.44%
BALL Engineer Hydrocarbon Airborne II 41 17.15%
Oris Aquis Date 43 мм 78 32.64%
Ждать новый вариант Longines Hydroconquest 48 20.08%
Ждать новый вариант Tag Heuer Aquaracer 500m 38 15.90%
Другой вариант (предложить в теме) 21 8.79%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 23.11.2017, 03:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
а чем расщедрился то?
Проплатил ЕТА хронометр

Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Именно отсутствие всех фирменных фишек и напрягает
Да нафик они нужны.... Еще бы отлетающие колбы убрали ,и вообще красота бы была)))
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 23.11.2017, 04:50
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Зато очень универсальна в плане ремешков
Я не очень в теме, но вот такие обсуждения, где граждане судорожно разыскивают ремешки для JR, настораживают:
http://forums.watchuseek.com/f222/wh...s-2519050.html
Цитата:
it's an unsual strap w the 25mm lug width and the curved ends
Можно порекомендовать перед покупкой изучить соответствующую ветку форума, чтобы не оказаться в итоге лицом к лицу с проблемами, откуда не ждали. Или брать на браслете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fixxxer за это сообщение:
VladimirGalaxy (23.11.2017)
  #303  
Старый 23.11.2017, 09:27
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Я не очень в теме, но вот такие обсуждения, где граждане судорожно разыскивают ремешки для JR, настораживают:
http://forums.watchuseek.com/f222/wh...s-2519050.html

Можно порекомендовать перед покупкой изучить соответствующую ветку форума, чтобы не оказаться в итоге лицом к лицу с проблемами, откуда не ждали. Или брать на браслете.

Найти дополнительные оригинальные ремни и браслеты для JR - практически не возможно.
Ну, то есть, пару раз я видел кое что в продаже, но найти конкретный каучук, ремень или браслет, скорее всего, не получится. Проще купить ещё одни часы, снять нужный аксессуар, а часы продать на не оригинальном ремне.
Так что изначально нужно решить, какой стиль нужен: "браслетный" или "каучуковый" и такой вариант брать, а ремешки потом шить на заказ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Fixxxer (23.11.2017), VladimirGalaxy (23.11.2017)
  #304  
Старый 23.11.2017, 11:11
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение


Да нафик они нужны.... Еще бы отлетающие колбы убрали ,и вообще красота бы была)))
Что за бред, колбы тритиевые ни разу не отлетали ни в болл ни у любых других часах с тритием. Люминова в памах скорее посыпется, чем колба отвалится.
У меня более 10 боллов было разных, всё здорово и надежно с этими трубками.
Да и после трития ни на какую другую подсветку не перейдешь, она реально удобная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ROCKET за это сообщение:
Pernikof (23.11.2017)
  #305  
Старый 23.11.2017, 11:49
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Что за бред, колбы тритиевые ни разу не отлетали ни в болл ни у любых других часах с тритием. Люминова в памах скорее посыпется, чем колба отвалится.
У меня более 10 боллов было разных, всё здорово и надежно с этими трубками.
Да и после трития ни на какую другую подсветку не перейдешь, она реально удобная.
Отлетали. и у болл и у других производителей. ССылку не найду, но читал описание процесса отправки и замены колб на болл. На трасерах тоже было. Так как меня этот вопрос не волнует, статистику я не искал. Но то что хотя бы один раз, да случалось - факт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x1348x за это сообщение:
gromm (23.11.2017)
  #306  
Старый 23.11.2017, 11:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
колбы тритиевые ни разу не отлетали ни в болл ни у любых других часах с тритием.
Лень искать. И не только у Болла. Да ,не у всех часов и не все колбы. Но бывает.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 23.11.2017, 13:40
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 989 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Проплатил ЕТА хронометр


Да нафик они нужны.... Еще бы отлетающие колбы убрали ,и вообще красота бы была)))
Так все-таки в этом Боле хронометр? Странно, почему тогда они нигде в описании это не указали. Обычно, если хронометр - обязательно указывают в описании механизма, даже в предзаказе http://traserh3.ru/katalog/chasy-tra...c-l1cj-be.html Вот в этой модели четко написано: хронометр COSC ...

Насчет колб - брак бывает у любого производителя, никто от такого не застрахован. Вот, если этот брак встречается очень часто, например, как проблемная ЗГ в прошлых акварейсерах или Брайтах Авенжерах, - тогда Да, ПРОБЛЕМА... А, если были единичные случаи - то это мелочь

Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Я не очень в теме, но вот такие обсуждения, где граждане судорожно разыскивают ремешки для JR, настораживают:
http://forums.watchuseek.com/f222/wh...s-2519050.html

Можно порекомендовать перед покупкой изучить соответствующую ветку форума, чтобы не оказаться в итоге лицом к лицу с проблемами, откуда не ждали. Или брать на браслете.
То, что ширина 25, с одной стороны и ничего - люблю широкие браслеты. С другой, конечно, будет сложнее с ремнями... Но оригинальные мне на него и нафиг не нужны (разве что каучук), а на заказ можно сделать, что угодно В любом случае, брать собираюсь только на браслете, это однозначно!


Эх понеслась родная, да не туда ... =/ Стартовала пятница на Эшфорде, но антрацита так и нет ... =/ За такую цену - дальше бы уже не думал ... А синий совсем не такой... почему нельзя было и его с такой же текстурой сделать, как на антраците или синем Акваскопе ??? Ну зачем эта глянцевая эмаль тут ... Блин...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 24.11.2017, 21:17
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 989 раз(а) в 270 сообщениях
Что-то черная пятница никакая ... В этот раз вообще ничего интересного не нашел, а за рассматриваемые модели вообще молчу... На Орис не то, что спустить цену - они (Джома) даже подняли на 50 баксов

Да и все остальные не радуют. Из Болов были только те модели, которые мне и даром не нужны. А JR с антрацитом, такое чувство, что вообще везде пропал из продажи Все есть, кроме этой расцветки

А такой вопрос: что JR никто из местных интернет-магазинов не торгует вообще? Все ссылки либо по Украине, либо зарубеж, а российских интернет-магазинов нет ... Хотя сомневаюсь, конечно, что здесь будет хорошая цена даже в ЧП.

ЗЫ Если кто найдет (или наткнется может случайно ) данные 3 модели по хорошим ценам - просьба написать в личку
1. JEANRICHARD terrascope BLACK DIAL Ref : 60500-11-601-11A
2. Ball Timetrekker Ref: DM3010B-SCJ-BE
3. ORIS Aquis Blue Dial ref: 01 733 7730 4135-07 8 24 05PEB
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 27.11.2017, 22:21
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
На Эшфорде есть такая лимитка за 829$ - полосатый щит в крайнем случае можно закрасить фломастером.

И вариант с тёмно-зелёным цифером. Хотя насколько он тёмный это вопрос, скорее такой:



Кмк, этим часам зелёный к лицу, навевает ассоциации с милитари.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 27.11.2017, 22:53
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 989 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
На Эшфорде есть такая лимитка за 829$ - полосатый щит в крайнем случае можно закрасить фломастером.

И вариант с тёмно-зелёным цифером. Хотя насколько он тёмный это вопрос, скорее такой:



Кмк, этим часам зелёный к лицу, навевает ассоциации с милитари.
Спасибо, конечно, но это все не то ... Мониторю каждый день Эшфорд, как в воду канул антрацит ...
У черного с флагом не только флаг, но и нет текстуры на цифере, просто матовый черный. Еще и флаг "Закрасить фломастером" Под столом )))

А зеленый прост не хочу. Все-таки , думаю, буду их часто тягать, как основные, а зеленый в таком случае, как корове седло. Но согласен, что им он идет! Если рассматривать как неповседневку - зеленый неплохой вариант (во всяком случае лучше ядовитого синего).


Появился Болл в предзаказе http://traserh3.ru/katalog/chasy-tra...predzakaz.html
Походу мех все-таки не хронометр COSC =/ Нигде в описании не уточняется, а везде, где используется хронометр, здесь они обязательно это указывали. В принципе за эту цену можно и простить ..., но при более-менее равной цене с Ришарами - этот Болл явно в проигрыше для меня.
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные в оформлении и нестандартные в исполнении модели часов Otmorozov Электроника 1750 21.10.2023 00:55
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Предложили приобрести часы,есть ли интересные модели Valeriy Vasilevich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 19.08.2015 17:35
SIHH-2015: Итоги и интересные модели leonbek Выставки и мероприятия 2 11.02.2015 00:04
Интересные модели Citizen Alexgrani Citizen и другие японские часы 2 03.11.2013 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 21:28.