Опрос - что бы Вы выбрали за 5000$? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Выбирая часы за 5000$, какого производителя они будут?
Швейцарские? 115 89.15%
Японские? 14 10.85%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.07.2008, 21:29
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Полностью согласен .Но мы всё таки говорим о часах стоимостью несколько тыщ. долларей, а не 200-500$. А к сожалению нигде кроме страны восходящего солнца не продаются. Ну или раньше точно не продавались. Ну а за Ролекс, нам тоже радоваться рановато, ещё 5 лет назад его у нас даже не было официально.И потом я думаю врядли у нас и у Вас сервис одного уровня.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
  #72  
Старый 14.07.2008, 21:55
Аватар для untitled
untitled untitled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 141 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал заказать детали для браслета, например от Сейко, если часам 5-8 лет? А если им 20?
Я пробовал заказать оригинальный ремень на Citizen JN0040-07L... Пробовал настойчиво... Ничего не вышло.
  #73  
Старый 14.07.2008, 22:16
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Там родная акула?
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
  #74  
Старый 14.07.2008, 22:17
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
Ну а за Ролекс, нам тоже радоваться рановато, ещё 5 лет назад его у нас даже не было официально.
Это Вы правы, сто процентов согласен.
Тем не менее, я поднимал вопрос о политике дома, на последующие года обслуживания. То, что у свиссов давно уже в культуре производства, это и постоянное наличие запчастей (хотя для некоторых "ремесленных" в хорошем смысле слова марок, надо отсылать часы далеко и ждать. Когда открылся магазин AP в Париже, я зашел померять пару моделей, спросил, что надо делать, если например разобью стекло или просто захочу сделать тест на водонепроницаемость. Сказали что надо отсылать на другой конец страны, в Сант-Етьен и ждать минимум три месяца.) Так что давно ругаемая на нашем форуме "массовость" производства марок, как Ролекс, Омега, ЖЛК и тд, становится вдруг превосходным аргументом - через Х лет Ваши часы снова превратят в новые.

Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
И потом я думаю вряд ли у нас и у Вас сервис одного уровня.
Проблемы встречаются и у других
Видел на фр. воруме пост, где автор рассказывал о простой чистке своего SD, сделанной у одного офф. диллера. Часы вернулись с криво (и силой) закрученной задней крышкой. Резьба соответственно, сорванна, и видна снаружи. Автор написал конечно Ролексу жалобу диллеру, ему поменяли корпус бесплатно.

Такие случаи редки до исключения, люди всегда задают на форумах вопрос по копметентности того или иного диллера. В основном все происходит ОК Многие несут прямо в основной оффис, где есть мастерская. Там сюрпризов не бывает.

P.S. про "ремесленников" это по-хорошему. Слово artisan (ремесленник) часто применяется к часовым маркам, делающие или дорабатывающие часы в ручную, превосходного качества и редкими сериями.
  #75  
Старый 14.07.2008, 22:36
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
... Надеяться, что покупатель часов за 200 долл. через 15 лет попросит заменить заводную головку, они скорее не собираются. ......
И это правильно, кмк. Вряд ли какой-то девайс за 200 долларов - будь то часы или автомобильный спидометр - будет востребован через 15 лет.
Другой вопрос, можно ли будет заказать что-то на дорогие, потенциально коллекционные модели?
Или я не о том говорю?
  #76  
Старый 14.07.2008, 22:37
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
Полностью согласен .Но мы всё таки говорим о часах стоимостью несколько тыщ. долларей, а не 200-500$......
Упс! Сорри!
  #77  
Старый 14.07.2008, 22:54
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Другой вопрос, можно ли будет заказать что-то на дорогие, потенциально коллекционные модели?
Тогда производителю надо делать разницу между моделями, которые будут "поддерживаться" сервисом, и теми, которые "одноразовые". Вопрос в том, где лимит? 500 долл? 1000? 5000?

Думаю, это больше глобальная политика большинства домов, как впрочем и лозунг современного управления : меньше склада, больше "живых" денег.
  #78  
Старый 14.07.2008, 22:55
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
"...потенциально коллекционные модели? "
Я думаю так: коллекционный потенциал предмета тем выше, чем труднее его восстановить через много лет. Если, пусть теоретически, весь тираж можно восстановить из руин до состояния оригинальных новых, разве может он быть коллекционным? Ведь предмет, который уже не выпускается, ни запчастей, ни комплдектующих и он в состоянии почти нью, то это реально редкая вещь. К примеру, если бы хозотдел Ватикана заказал фрески только у мастера, который обеспечит максимально продолжительный сервис. И, представте, живёт Микельанджело до сих пор и пишет, пишет, пишет ..... Да, произведения гениальные, но в таком количестве не коллекционные.
  #79  
Старый 14.07.2008, 23:03
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Всё верно Ролекс дорожит клиентами, обеспечивает максимальный сервис , хотя с приколами типа забирает б.у. запчасти, но главное что люди купившие их продукцию спят спкойно. Возможно отсюда и цена. То есть издержки содержания склада и т.д. Возможно я заблуждаюсь но Сейко владывает огромные деньги в разработки, в этом плане Ролекс гараздо сдержание. Ролекс делает часы практически на 2-3 калибрах и дизаин практически не меняется. Это не плохо, но хочется чего нибудь передового, революционного и тут Сейко Спринг Драйв.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
  #80  
Старый 14.07.2008, 23:05
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Я думаю так: коллекционный потенциал предмета тем выше, чем труднее его восстановить через много лет
Это потенциал, верно, согласен с Вами.
Сам же предмет коллекционирования еще содержит в себе другие элементы, как например, сами...коллекционеры и их восприятие. Которые (коллекционеры) не очень смотрят на технический потенциал, а на редкость вещи.

Например, короткие серии модели с иным циферблатом, другие стрелки и тд. Хотя все стояло на том же калибре, что и остальное.

Если Вы выставите на аукцион Восток (например), с надписью на циферблате "Саддаму Хусейну от Горбачева" , то коллекционность их бесспорна, хотя механизм может быть восстановлен без проблем. Это я утрирую...
Закрытая тема
Метки
5000$, опрос, выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а что выбрали бы Вы? Mo1ooDonte Советы по выбору часов 17 07.03.2013 13:20
А что бы выбрали Вы (две модели G-Shock)? Igor Korotkov Casio 19 11.08.2011 21:01
А что бы выбрали вы... Neurohirurg Orient 8 06.12.2010 10:46
Что бы Вы выбрали? sandybax Rolex 32 07.09.2010 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 17:08.