Какие Citizen выбрать? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.07.2017, 11:53
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Меньше слушайте диванных пилотов, что первые игрушка, что вторые. Что у первых, что у вторых функционал перегружен в угоду маркетинга.

Покажите мне пилота, который всерьез пользуется этими часами как инструментом на борту???

У первых функционал более приземленный и компас хоть как-то в жизни да пригодится, хоть и внешность мультяшная.

Цитата:
Сообщение от darginec Посмотреть сообщение
скажу прямо, первые мне в начале не очень понравились, но сейчас я реально от них балдею.
Какие могут быть сомнения, оставлять надо те что нравятся. И не слушайте никого. На вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
cosciente (17.07.2017), deathinjune (17.07.2017), Rexxmajor (17.07.2017)
  #22  
Старый 17.07.2017, 16:23
darginec darginec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Меньше слушайте диванных пилотов, что первые игрушка, что вторые. Что у первых, что у вторых функционал перегружен в угоду маркетинга.

Покажите мне пилота, который всерьез пользуется этими часами как инструментом на борту???

У первых функционал более приземленный и компас хоть как-то в жизни да пригодится, хоть и внешность мультяшная.



Какие могут быть сомнения, оставлять надо те что нравятся. И не слушайте никого. На вкус и цвет все фломастеры разные.
согласен с вами, а вы можете тогда сказать какие не игрушка в данной ценовой категории, я то думал просто что это достаточно серьезные часы. напишите пару моделей которые из данной категории но по серьезности явно не игрушка, тогда будет стимул продать оба и купить то что понравится из реально серьезных
спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2017, 16:55
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darginec Посмотреть сообщение
согласен с вами, а вы можете тогда сказать какие не игрушка в данной ценовой категории, я то думал просто что это достаточно серьезные часы.
Вы меня несколько не так поняли. Игрушка в том контексте, что весь этот перегруженный функционал нужен только поиграться пару раз.

Так что, с моей точки зрения, не игрушка в этом бюджете, как и в любом другом, это трехстрелочник.
Даже хрон - баловство. Взял с пол года назад себе хрон, с будильником, сейковский. Поигрался два раза, будильник даже не пробовал. Часы мне нравятся, ношу часто, но мелкоциферы эти реально ухудшают основную функцию - оперативное считывание времени.

Тут такая коллизия, что все "профессиональные" часы держаться на легендах. Профессионалы давно уже пользуются профессиональным оборудованием, которое в разы удобнее, быстрее, точнее и лучше универсального "инструмента" в часах. Так во всех сферах. Профессиональные дайверы, например, не погружаются в дайверских часах, для этого дайвкомпы есть.

Это как с мультитулом - ни хорошего ножа, ни удобного инструмента, но зато всё с собой!
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
cosciente (17.07.2017)
  #24  
Старый 17.07.2017, 18:11
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Предлагаю взглянуть на проблему немного с другой стороны, а именно:

- лично я, в процессе длительного перебора, селекции и ротации своего часового сета пришел к абсолютно четкому пониманию того функционала и характеристик, который очень полезно и приятно иметь на практике в наручных часах...

И, так само собой получается, что как минимум долгожителями, а как максимум - вообще бессменными фаворитами в моем личном часовом сете стали именно те модели, которые минимум на 80% соответствуют ниже перечисленным требованиям.

З.Ы. Я ни в коем случае НЕ хочу и НЕ буду навязывать свое видение всем - это просто взгляд под другим углом зрения на дилемму "что оставить", итак, рейтинг лично моих требований к наручным часам:

1. Дизайн
Должен лично мне нравится "до усрачки", до нестерпимого желания обладать именно этими часами и именно в таком виде...
Причем вплоть до того, что если этого нет, то все остальное уже НЕВАЖНО от слова "совсем и вообще"!

Двже если в часах не устраивает казалось бы незначительная мелочь по дизайну и внешнему виду, то этот червячок будет точить и загрызет владельца рано или поздно, проверено неоднократно...

2. Эргономика
Форма, масса и размеры часов должны максимально удобно и без малейших напрягов садится на запястье владельца из расчета круглосуточного или просто многочасового непрерывного ношения часов на руке...

Очень многие часы из моего сета ушли в процессе ротации даже при соблюдении п.№1 лишь потому, что они банально напрягали мою руку либо чрезмерным весом либо чрезмерной толщиной либо чрезмерным диаметром либо неудобной формой...

3. Сапфировое стекло

Это очень важное "must have" требование, т.к. носить часы с зацарапанным и покоцанным стеклом, это примерно тоже самое, что носить туфли со сбитыми в кизло носками оных...

И, так уж получается, что только сапфир остается девственно чистым даже спустя годы эксплуатации часов, а любая минералка и/или хардлекс и прочие вариации на тему уже через 1,5-3 года пестрят парой весьма крупных и полдюжиной мелких царапок, которые постоянно нервируют, т.к. муляют глаза при каждом взгляде на цифер и попытке разглядеть стрелки под этими царапками на стелке...

Так что минералку и хардлексы всякие я приемлю исключительно на часах заведомо "на убой", про которые сразу знаю, что более 2-3 лет они у меня НЕ задержатся, т.к. будут специально носится в самых жестких условиях...

Ну, то бишь Джи-Шоки и дайверы всякие с минералкой - норм, все остальное - ТОЛЬКО САПФИР

В частности, легендарные Citizen Nighthawk я в свое время прордал именно по причине их минералки!

НЕ говоря уж о том, что и прозрачность и читаемость циферблата у сапфира на голову выше даже если минералка девственно числая и еще без царапин...

4. Хорошо читаемые стрелки с люмом
Терпеть не могу присматриваться в попытках разглядеть время, что часто-густо бывает на часах с плохим контрастом либо тонюсенькими стрелочками без люма...

Белый цифер и серебристые стрлочки ниточки - стразу нафиг!
Черный / темный цифер + массивные яркие белые стрелки с люмом на его фоне приветствуются всегда!

5. Вечный календарь
Очень полезная и практичная фишка, позволяющая вообще НЕ заморачиваться переводом даты в короткие месяцы и високосные годы...

Ну и допбонус в лице последних двух пунктов

6. Мировое время
Важно при условии частых командировок между различными часовыми поясами, дабы НЕ париться неудобным переводом стрелок на часах, лишенных данной функции...

7. Максимально возможная точность и неприхотливость
Достигается либо радиосинхрой, либо термокомпенсированным кварцем, но это уже точно необязательное условие на самом деле...

Вот и посмотрите под этим углом, какие из Ваших претендентов более-менее укладываются в этот свод эмпирических правил?

Для сравнения, мои самые любимые Citizen "на все времена" (см. мою подпись и фотоальбомы) полностью соответствуют всем 7-ми указанным пунктам!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Rexxmajor (17.07.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие выбрать: Raymond Weil, Longines или Rado vanomas Советы по выбору часов 4 11.02.2014 16:36
Какие часы мне Citizen выбрать? mzp52 Советы по выбору часов 18 24.06.2013 19:52
Какие Seiko выбрать? Mixa77777 Seiko 5 01.04.2012 22:46
Какие Casio Edifice выбрать? sashkakakashka Casio 5 13.01.2012 21:29
Выбор модели Seiko bam Seiko 6 03.11.2009 20:46


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.