Orient Titanium - подделка? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.04.2009, 20:25
Варвар Варвар вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
[quote=Alexxx;199430]Поскольку коллективный разум решил принять часы за поддельные, перемещаю в соответствующий раздел.
Считаю, что тема подделки титана - весьма интересна.
Кстати, сам я не совсем уверен, что часы поддельные, поэтому аргументированные мнения приветствуются.[/QUOTE

Извиняюсь, что поместил тему не в нужный раздел. А сам я склоняюсь, что подделка - там кроме слова Ориент нет фирменного значка. В запаснике есть еще пара Ориентов из серии 3 звезды - надо посмотреть, наверное тоже подделки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2009, 15:07
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях


Часы ORIENT. Модель CTR05000C. Multifunction.

Материал браслета и корпуса - сплав титана.

Заявленная водонепроницаемость 10B. Безель вращается против часовой стрелки. Люминофор на стрелках и вверху на безеле. Завинчивающаяся задняя крышка. Стрелки на трех доп.циферблатах и большая секундная - оранжевого цвета.

Дополнительные функции:
Слева - день недели, справа - число месяца.
На цифре 6 - второе время.

Заводная головка на цифре три. На цифре четыре располагается головка для установки числа месяца и второго времени.

Что касается отсутствия второго вала у топикстартера - возможно у него стоит другой механизм, который был "вкрячен" в мастерской ранее, за неимением оригинала. Серия Multifunction - достаточно известна и неплохо продается. Выше приводили фото кварцевого хронографа, но это другой механизм.

пс. Титан в часах не гнется, а только ломается. На этом многие горе-мастера погорели в свое время, подгибая язычки у замков. У меня до сих пор лежит штук 20 замков для первой титановой серии. Очень уж популярная ошибка в мастерских была.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2009, 16:20
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Часы на фото топикстартера - настоящие. Отсутвие вала, или предположительно его части результат познания устройства часов без определенных знаний и инструмента. Очень давно сам ломал дважды: на Сейко Хроне и на Jean Albert Extra Slim. Обе модели кварцевые. У моего приятеля Пульсар на сейковском кварц-калибре, на рыбалке произошло выдвижение ключа и облом, заметил поздно. Такие часы есть у нас в магазине, если доберусь, то могу завтра подробнее изложить, то есть по существу. Модель выпуска примерно 1988-1992 года.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2009, 16:34
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
Часы на фото топикстартера - настоящие.
+1. Самое время вернуть тему на законное место.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2009, 16:36
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Спасибо. А китайцы титан тоже подделывают или он все же настоящий?
Китайцы титан не подделывают, титан - стратегическое сырье. В чистом виде использовалось единожды и конечно же в наших часах Полет. Обычно это сплавы, бывает даже, по виду, как сталь. Обработкой стали можно добиться визуальной схожести со сплавами титана, но в чистом исполнении маловероятно. Может никто и не ставил перед собой таких
задач, а уж тем более китайцы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2009, 18:35
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Китайцы титан не подделывают, титан - стратегическое сырье.
Что-то не понял это высказывание.

Имеется ввиду, что в целях удешевления может использоваться сплав , не имеющий в своем составе титан, но с обработанной поверхностью, близкой по виду, к титановой.

PS
возвращать тему пока не буду, если часы - оригинальные - от этого все равно не пострадают.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.05.2009, 10:15
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Обидно за Китай! Все серьезные подделки производятся на заводских мощностях, то есть промышленно и не в Китае. А на заводах ЮВА, в частности БангКог. В Сингапуре тоже не занимаются. Хотя на торговых прилавках базаров этих стран может кое-что присутствовать. Сказки про Бельгию забудьте...
Добрался до магазина: часы оказались продаными 4 месяца назад, на витрине стояли около года. Как сказал владелец точки, снимавший кассу: "Часы из обоймы, когда все начиналось, когда были модели Tide Master и Chandor". Кстати присутствует у них Orient 2EW02004B Power Reserve, тоже редкость уже.
Тему можно не переносить, что придаст популярность Ориенту у интересующихся.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2009, 10:26
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Не знаю, я не специалист по металлам. Силумин - алюминиевый сплав, при покрытии под титан практически не отличим и не магнитится. Проверить трудно, даже если царапать. Настоящий титан не легко сломать, а китайский силумин хрупкий и расколется после небольшой ударной нагрузки.
Про прочность/хрупкость титана, не сочтите за флуд: на "блошинном" рынке можно приобрести ложки (рожки) для обуви, сделанными из титана. Производятся на "закрытых" заводах. Таким рожком длиной 30-40 сантиметров, который легко помещается в сумке, специалист по рукопашке валит элементарно несколько человек, вооруженных пневматическим пистолетом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2009, 15:35
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Черт его знает. Может я и ошибся, может и в правду не подделка?
По приведенному выше номеру модели не смог найти даже упоминание о этих часах ни в одной поисковой системе. Либо модель действительно очень старая или все таки фейк. Кстати, в каталогах на сайте orient.ru не смог их найти.
Откуда картинка и номер модели? Если можно укажите источник информации.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2009, 12:22
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Это ссылка на фото
http://orient.ru/files/ALL%20PHOTO/CTR05000C.jpg

Часы у меня лежат на столе.

То, что их нет в поисковике, ничего не значит. Модельный ряд ORIENT давно перевалил за 10 000.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexSan за это сообщение:
Michail (04.07.2009), Timm (08.05.2009), таймер (20.05.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Orient Chronograph Titanium Damomorale Orient 1 15.07.2009 10:46
Встала стрелка секундомера в Orient Chronograph Titanium Damomorale Ремонт часов и обслуживание 1 15.07.2009 03:10
Вопрос об Orient Titanium CER0Y002B SV Orient 0 28.08.2006 11:35


Часовой пояс UTC +3, время: 11:47.