Электронные часы с солнечной батареей Casio DB-E30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2007, 07:56
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Электронные часы с солнечной батареей Casio DB-E30

Уважаемые знатоки, разрешите мой вопрос пожалуйста. Есть такие часы Casio DB-E30 модуль 2568 посмотреть можно на... http://www.alltime.ru/watch/casio/im.../DB-E30D-1.jpg

Так я смотрел инструкцию и не понял следующее:
- Что еще за режим экономии энергии, и чем он отличается от обычного режима?
- Не повредит ли и не скажется в дальнейшем если я буду например ходить в этом режиме постоянно?
- А ЧТО ЗА ФУНКЦИЯ АВТОДИСПЛЕЯ?
- И почему в графе срок службы написано приблизительно 6 месяцев... это что шутка?
- Сколько на самом деле они могут прожить при хорошей постоянной подзарядке на одном АКБ (без замены)?

Всем заранее большое спасибо!

P.S. Если модератор мне напишет читать инструкции, то я...попрошу его прочесть её самому и если он поймёт из неё хоть что-то об этих функциях...то я полный неуч и похоже даун...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2007, 14:19
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Re: Эл. Часы с солнечной батареей CASIO DB-E30.

Цитата:
Сообщение от Весик'OFF
- И почему в графе срок службы написано приблизительно 6 месяцев..
Имеется ввиду, что у вампира, который днем спит в гробу и шарахается только по ночам, полного заряда аккумулятора хватит на 6 месяцев.

По остальным вопросам, мой совет- одевайте часы и забудьте о них.
За вас уже подумала куча инженеров.
Так они проработают дольше, лет 10 должны легко.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Notgreedy (12.03.2021)
  #3  
Старый 03.11.2009, 16:21
Little_Tiger Little_Tiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите, пожалуйста!
Приобрел subj лет 4-5 назад. Отличные часы, очень понравились. НО! Через некоторое время (около года) они стали гасить экран и мигать символом "с" в любое непредсказуемое время, причем пробуждались не сразу... Потом стал, видимо, теряться контакт с аккумулятором, т.к. часы отрубались полностью и потом включались с обнуленной датой и временем... Промучавшись, недавно купил себе еще одни такие же часы. И вот... Второй день наблюдаю ту же картину - часы гасят экран, симвом "с" мигает, часы не показывают время, хотя я трясу ими, подношу к свету солнечными элементами... ЧТО ЭТО??? Предвестник скорых проблем с питанием?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2009, 16:57
Kraer Kraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Первый раз о таком читаю, хотя бывает брак везде, но что бы на нескольких моделях......????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2009, 14:07
Little_Tiger Little_Tiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Модель-то как раз одна и та же (очень мне нравится, все, о чем только пожелать можно, есть...) а вот часы вторые...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 16:34
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
"с" - это "charge". у них аккумулятор разрядился полностью. Вы их заряжать пробывали? Положить у окна на пару суток хотябы или ещё как...
Только нужно не "подносить к свету солнечными элементами" а оставить в хорошо освещенном месте надолго. Посмотрите табличку в мануале как долго их нужно держать на свету...
И включите им powersave чтобы они ночью спали...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2010, 14:07
Raketa134 Raketa134 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Проблемы с питанием действительно имеют место быть на некоторых представителях модели. Сам ношу уже третьи часы CASIO DB-E30 модуль 2568, на двух была проблема с питанием. Вылечил очень просто, протер контакт-клинером АКБ и контакты батарейного отсека. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Raketa134 за это сообщение:
Little_Tiger (25.01.2010), mr kottolik (06.02.2015)
  #8  
Старый 28.11.2010, 11:37
XOMRK XOMRK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВесикOFF Посмотреть сообщение
-Что еще за режим экономии энергии, и чем он отличается от обычного режима?
-Не повредит ли и не скажется в дальнейшем если я буду например ходить в этом режиме постоянно?
-А ЧТО ЗА ФУНКЦИЯ АВТОДИСПЛЕЯ?
1. При отсутствии освещения отключается дисплей, при этом высвечивается буква "S".
2. Не повредит, скорей на оборот, увеличит срок службы АКБ.
3. Автодисплей - При включении этой функции автоматически включается подсветка экрана - нужно всего лишь совершить продольно-вращательные движения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2010, 12:45
XOMRK XOMRK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Каучуковый браслет.

У меня другая беда приключилась с этой моделью. Более 3х лет назад купил эти часы с каучуковым браслетом, а работа на тот момент у меня была связана с агрессивными для каучука средами (цементная пыль, машинные масла...), в общем через 2 года браслет начал лопаться. Уже сейчас половина браслета лопнула совсем. Ищу где заменить в Ростове-на-Дону. До этого искал в Саратове.
Может кто нибудь подсказать где и по какой цене можно приобрести браслет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2011, 17:38
lha lha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Little_Tiger Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!
Через некоторое время (около года) они стали гасить экран и мигать символом "с" в любое непредсказуемое время, причем пробуждались не сразу... Потом стал, видимо, теряться контакт с аккумулятором, т.к. часы отрубались полностью и потом включались с обнуленной датой и временем...
Точно такая же проблема. В сервисе ничего толкового не говорят. Утверждают, что проблемы они не наблюдают, и считают, что часы исправны. Разбирать их, чтобы почистить контакты, опасаюсь...

Кто-нибудь еще решил подобную проблему с питанием на DB-E30?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, батарейка, солнце


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаконичные круглые часы с датой и солнечной батареей GORINIC Советы по выбору часов 6 29.11.2018 09:59
Ищу недорогие кварцевые часы с солнечной батареей PixelShmixel Советы по выбору часов 7 21.09.2018 22:46
Женские часы с солнечной батареей... fixoid Советы по выбору часов 3 11.02.2018 17:59
Классические электронные из 90-х с солнечной батареей DonPedalis Советы по выбору часов 11 14.10.2015 09:47
Швейцарский кварц с солнечной батареей itfox Советы по выбору часов 22 12.10.2012 12:49


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.