Брать ли часы Слава "МИР" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.06.2023, 01:29
Macedonian Macedonian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Адрес: Россия, Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Брать ли часы Слава "МИР"

Здравствуйте! Собираюсь приобрести свои первые часы, чтобы использовать как аксессуар с повседневной приличной одеждой (не костюм). На картинках понравилась модель Слава "Мир". Пытался искать информацию о них на этом форуме, не получилось. Почитал несколько обзоров на другие часы.



Прошу подсказать, достойный ли это вариант.

Если есть другие не очень вычурные, но считающиеся достойными часы, буду очень благодарен. Принципиально лишь то, чтобы часы были российские и не золотые.

Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2023, 01:37
Da2dy Da2dy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
Хотите повседневные российские часы(раз это основной параметр выбора) купите себе любой Восток. А вообще выбирать часы по месту их производства план крайне слабый, но если устраивает наценка за "патриотизм" в 300% то ок.
__________________
Breitling Superocean Heritage II 46mm, Tissot Seastar 1000, Casio G-Shock GMW-B5000D-1ER, Casio G-Shock GM-2100MG-1AER, Honor watch gs pro
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Da2dy за это сообщение:
Kelevratony (04.06.2023), Macedonian (03.06.2023), nikitlee (09.11.2023)
  #3  
Старый 03.06.2023, 01:46
Macedonian Macedonian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Адрес: Россия, Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Благодарю за быстрый ответ. Мне нравится мысль, что предмет был сделан своими людьми на моей родной земле.

В вопросе часов очень слабо разбираюсь, и не знаю, где справедливая, а где несправедливая наценка. По картинкам могу говорить, что нравится, а что нет. Иду листать сайт Востока.

Наверное, стоило сказать, что советское производство тоже хорошо, необязательно новые.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2023, 02:14
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
а какой бюджет?

в принципе именно на эту модель славы наценка не самая кусачая, но с любыми часами слава надо помнить что слава сейчас не производит механизмы, в этой модели стоит мех который много лет лежал на складе, причем по отзывам мех довольно капризный, плюс почти наверняка большая часть всего остального кроме механизма сделана в китае

в россии есть две мануфактуры которые делают большую часть часов сами - это вышеупомянутый восток, который производит недорогие часы, больше всего популярны их дайверы - амфибии, но можно и под костюм найти, посмотрите 581 корпус и к-43, еще коллекцию восток в том магазине https://online.vostokinc.com/katalog-tovarov/ , на худой конец командирские
но к сожалению у них почти все с плексигласом, это не так плохо но больше для филдов аля винтажные чем для повседнева

и это ракета, у них часы довольно дорогие, но например авангард или нелимитный коперник (лимитный на любителя а вы похоже не очень любите блестючки) вполне милые часы, спутник тоже неплохие, я бы авангард лично взял, он немного... не очень строгий (: но классный и узнаваемый, отличные часы, но в два раза дороже этой славы

ещё в россии делают свои механизмы молния, они огромные молодцы что недавно возобновили выпуск механизма, но не очень молодцы что выпускают сплошные лимитки и судя по всему большую часть кроме меха делают в китае
они в ценовом диапазоне этой славы но я бы предпочел их, у них новый мех и стекло сапфир и крышка сзади прозрачная можно на вороненные болтики любоваться, например вот такие, офигенно милые часы https://molnija.shop/catalog/Tribute...hite-blue-3-0/ можно наверное найти немного дешевле чем в оф. магазине в других магазинах, у востока оф. магазин похоже самый дешёвый а у них нет

з.ы. есть ещё варианты которые корпусят механизмы восток - златоустовские водолазные но это дайверы причем ярко выраженные, но мех российский и корпус тоже, причем уникальный, штурманские, некоторые из их моделей используют восток, другие полет со склада, а то и сейко, это наверное основные мб ещё кого-то забыл, современный полет вроде как корпусит японские мехи
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! basic little fox за это сообщение:
0ceanborn (03.06.2023), Feeling Good (03.06.2023), Kelevratony (09.11.2023), Macedonian (03.06.2023), MKurbatov (09.11.2023), opaque (03.06.2023), uberlastung (13.06.2023), VOVDOGG (06.06.2023)
  #5  
Старый 03.06.2023, 03:08
Macedonian Macedonian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Адрес: Россия, Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо, Маленькая Лиса, ваш ответ очень вдохновляет и полностью оправдывает регистрацию на форуме!

Трудно ответить про бюджет. Адекватной мне кажется сумма от 10 до 60 тысяч (здесь напоминаю, что я ничего не понимаю в часах), но если прям влюблюсь в модель, то могу бюджет значительно расширить.

Про Славу понял, не очень надежный механизм и невнятное место производства.

Картинки в магазине Восток, что вы прислали, гораздо приятнее, чем тут, где я смотрел. Полистаю внимательно.

Про ракету принято, записал и изучу все, что вы упомянули. И златоустовские сохранил почитать.
Ракета Авангард очень нравится, но мне совершенно не с чем будет их надеть. Ракета Спутник - не понимаю циферблата пока. Коперник - классные, но надо подумать, подойдут ли к моей одежде. Вариант, конечно, вдохновляющий.

Синие часы Молнии весьма понравились, я натыкался на них сегодня, но пропустил, так как везде выбор очень большой, и глаз быстро замыливается.

Можете, пожалуйста, поконкретнее раскрыть Штурманские и Сейко, штурманских очень много, а Сейко вроде не наши?

Прикрепляю, что еще по ходу понравилось:
Метеоритные и из такого же материала построже.
Если б вот эти были покачественнее, да с двигающимися планетами, то был бы полный восторг.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Macedonian за это сообщение:
basic little fox (03.06.2023)
  #6  
Старый 03.06.2023, 03:16
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
штурманские это бренд который сам механизмы не производит но использует механизмы восток, полет и японские типа небрендированной сейки (как половина микробрендов), последние вам не интересны просто упомянул что не все модели штурманских интересны

впрочем что-то вроде довольно достойная вещь https://sturmanskie.ru/catalog/gagarin/2416-3905148/ мех восток но стекло минералка
у штурманских явно есть доплата за бренд т.к. они активно пиарятся как первые в космосе

у ракеты ещё есть биг зеро он построже но ракета в принципе не очень строгий бренд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! basic little fox за это сообщение:
Macedonian (03.06.2023)
  #7  
Старый 03.06.2023, 08:50
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,281
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,685 раз(а) в 2,485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Macedonian Посмотреть сообщение
На картинках понравилась модель Слава "Мир".
Скопировали почти один в один с Хэма. Даже ремешок не удосужились изменить. Немного цифер подкорректировали и в путь)
https://www.hamiltonwatch.com/ru-ru/...date-auto.html
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (03.06.2023), Exact (03.06.2023), Kaiser Souza (03.06.2023), Kelevratony (04.06.2023), Macedonian (03.06.2023), maddog (03.06.2023), nikitlee (09.11.2023), pitbrit (04.06.2023), Push75 (05.06.2023)
  #8  
Старый 03.06.2023, 13:26
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Macedonian Посмотреть сообщение
Благодарю за быстрый ответ. Мне нравится мысль, что предмет был сделан своими людьми на моей родной земле.

В вопросе часов очень слабо разбираюсь, и не знаю, где справедливая, а где несправедливая наценка. По картинкам могу говорить, что нравится, а что нет. Иду листать сайт Востока.

Наверное, стоило сказать, что советское производство тоже хорошо, необязательно новые.

Из подобных побуждений увлекаюсь новым советским винтажем, в том числе и Славами — рекомендовал бы в этом сегменте поискать, будет аутентичней, сделано в СССР (а не в Китае), эксклюзивней, историчный, во времени весомее и в несколько раз дешевле. Выбранная вами модель, в целом, интересная (размер только не знаю), но имейте ввиду, что чёрный надоест быстрее чем стальной цвет.
Ну и можно посмотреть еще Ракнту Биг Зеро, но здесь тоже нюанс — можно приобрести советские новые в 10 раз дешевле..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Macedonian (03.06.2023), opaque (03.06.2023)
  #9  
Старый 03.06.2023, 13:28
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Скопировали почти один в один с Хэма. Даже ремешок не удосужились изменить. Немного цифер подкорректировали и в путь)
https://www.hamiltonwatch.com/ru-ru/...date-auto.html
почему тогда не с сейко 5

мне не кажутся очень похожими
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! basic little fox за это сообщение:
Macedonian (03.06.2023), MKurbatov (09.11.2023)
  #10  
Старый 03.06.2023, 13:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
почему тогда не с сейко 5

мне не кажутся очень похожими
Да там и у тиссо и у цертины и остальных таких корпусов и меток со стрелками навалом — классика жанра..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Macedonian (03.06.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийный ремонт часов Восток в Москве: "Торговый дом Слава" или "Сервис Тайм" fiksatuar Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 19 20.05.2023 08:13
Часы "буран сибирь". Стоит ли брать? AdolfProfitler Советы по выбору часов 4 04.06.2016 14:07
Брать или не брать Citizen "Ecozilla" Promaster Divers BJ8050-08E? WALLAWALLA Советы по выбору часов 24 01.06.2007 16:43


Часовой пояс UTC +3, время: 12:07.