Longines Master Collection или Omega Seamaster 120 Automatic Chronometer? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.04.2020, 10:20
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,285
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,692 раз(а) в 2,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Я к этому пришёл со временем, а не "носил то что есть".
Я не хотел Вас обидеть. Извините.
Если смотрите универсальные варианты, то смотрите в размере 38-41мм.
Соглашусь с ув. EdHeuer, часы 36 мм будут малы.
Поскольку Вы в этом не искушены, то я бы посоветовал сначала попримерять различные варианты. Иначе может быть отрицательный сюрприз.

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Меня именно эти две модельки в сравнении интересуют. Дело именно в целесообразности конкретной замены.
Лично я не вижу никакого смысла. Одни Вам велики, а другие будут малы. Не новые и т.д. Ну если только Вы потеряли покой и сон увидев эту Омегу
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Если игра не стоит свеч, то я посматриваю в сторону Rolex Datejust. Но они сильно дороже, хотелось бы избежать этого варианта)
Ох зря Вы это обозначили. Сейчас начнётся))
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Show (05.04.2020)
  #12  
Старый 05.04.2020, 10:30
Show Show вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я не хотел Вас обидеть. Извините.
Если смотрите универсальные варианты, то смотрите в размере 38-41мм.
Соглашусь с ув. EdHeuer, часы 36 мм будут малы.
Поскольку Вы в этом не искушены, то я бы посоветовал сначала попримерять различные варианты. Иначе может быть отрицательный сюрприз.


Лично я не вижу никакого смысла. Одни Вам велики, а другие будут малы. Не новые и т.д. Ну если только Вы потеряли покой и сон увидев эту Омегу

Ох зря Вы это обозначили. Сейчас начнётся))
Они не то чтобы велики, просто они не совсем удобны из-за своего объёма. А вот по поводу попримерить, тут соглашусь, я не совсем себе представляю такой размер. Я не хрупкий, так скажем) Вполне вероятно, что глупо смотреться будут. Но вот запали мне эти Омеги... Я изначально и хотел раскошелиться на Ролекс, а потом увидел их. Вообще, как вы смотрите на вышеуказанные Лонжин, как на часы на каждый день? Вы правильно заметили, я не особо искушён, но люблю качественные вещи. Или у меня тут попытка усидеть на двух стульях и погоня за двумя зайцами?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2020, 10:53
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Меня именно эти две модельки в сравнении интересуют. Дело именно в целесообразности конкретной замены.
Именно этот конкретный Longines Master Collection менять на этот конкретный маленький серый Симастер 120, снятый с производства, нецелесообразно (имхо).
Померьте выше предложенную Акватерру 38,5.
Или SEAMASTER 300 CO‑AXIAL MASTER CHRONOMETER 39 ММ.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2020, 10:57
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,285
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,692 раз(а) в 2,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Они не то чтобы велики, просто они не совсем удобны из-за своего объёма.
Это и называется велики. Они крупнее чем нужно на Вашу руку, а отсюда и выходят неудобства.
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Я не хрупкий, так скажем) Вполне вероятно, что глупо смотреться будут. Но вот запали мне эти Омеги...
Как правило, такие хотелки пропадают после того как человек их видит у себя на руке. Здравый смысл превалирует. Но бывают и исключения)
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Вообще, как вы смотрите на вышеуказанные Лонжин, как на часы на каждый день?
Мне кажется, что моё мнение не очень важно. Главное - Ваше мнение!!
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Или у меня тут попытка усидеть на двух стульях и погоня за двумя зайцами?
На мой скромный взгляд, да. Но это мой взгляд.
Считаю, что совершенно нормально, когда человек имеет несколько часов под разные стили одежды. Но есть и универсальные часы, которые смотрятся гармонично и с костюмом и с джинсами со свитером. В какой-то мере эти Лонжин можно отнести к этому классу. Но часы не должны быть ни малы ни велики. Как ботинки или пиджак)
У Вас слишком много указанных Вами минусов Лонжинов, что бы считать эти часы оптимальным выбором для Вас. Но и указанная Вами Омега, тоже странный выбор. Да ещё и только очень Б/У.
Но платить и носить только Вам
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2020, 10:58
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Вообще, как вы смотрите на вышеуказанные Лонжин, как на часы на каждый день? Вы правильно заметили, я не особо искушён, но люблю качественные вещи.
Мастер Коллекционирование - нормальная качественная вещь, вполне годная для повседневного ношения под соответствующую одежду. Под шорты на пляж будут не очень уместны, как мне кажется.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
Show (05.04.2020)
  #16  
Старый 05.04.2020, 11:15
Show Show вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за отзывы. Суть я уловил кмк. Смысла нет, затея глупая) Действительно, немного остудили мой пыл. Буду тогда уж думать в сторону Ролекс. И вполне вероятно оставлю свои часы. Места не так много занимают, если что)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2020, 12:26
ilya dela ilya dela вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Мастер Коллекционирование - нормальная качественная вещь, вполне годная для повседневного ношения под соответствующую одежду. Под шорты на пляж будут не очень уместны, как мне кажется.
Когда мне подарили ретроградный мастер, я в них даже и в шортах летом ходил, правда не на пляж. (Очень понравились часы.)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2020, 17:37
Azalin Azalin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы. Суть я уловил кмк. Смысла нет, затея глупая) Действительно, немного остудили мой пыл. Буду тогда уж думать в сторону Ролекс. И вполне вероятно оставлю свои часы. Места не так много занимают, если что)))
Местные снобы, как мне кажется, немного заморочили вам голову.
Точнее, напихали в нее своих мыслей, которые их, не ваши. В интернете вообще так любят делать
Часы носить вам, не им. Если часы нравятся - надо брать. Но сперва посмотрев глазами желательно, или изучив максимум фото и видео. Посмотрите фото и видео в сети, по этой модели их много.
На Авито есть вроде бы эта модель у продавцов в Питере. Договоритесь и посмотрите.
Эта модель на калибре омега 1120, он не хуже, думаю, чем valjoux 7750 базовый, который стоит в Лонжине. Вот, почитайте про него http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117196
И ещё погуглите. Спросите Андрея Бабанина на этом форуме, это уважаемый Мастер, он расскажет.
Хронограф Лонжин стоит на вторичке долларов от 700 и выше, думаю, но надо понимать, что сейчас кризис, спрос плохой, быстро продать скорее всего не получится, если надо быстро - придется демпинговать.
Красная цена этой омеге примерно такая же, 55-65 тысяч.
Но надо понимать, что им механические часы такого возраста (как и любые другие механические часы старше пяти лет) скорее всего сразу потребуют репассажа (полного обслуживания механизма), если только его не было хотя бы год-два назад. Это ещё тысяч 15 скорее всего. Плюс, возможно полировка, зависит от состояния.
На руку 17см часы 36мм сядут нормально, тем более на браслете. Если только вы не любитель больших часов. Но надо смотреть.
Вот и думайте.
Но, повторюсь, если часы нравятся - надо брать, носить вам, а не людям в интернете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Azalin за это сообщение:
Show (06.04.2020)
  #19  
Старый 05.04.2020, 17:44
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,285
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,692 раз(а) в 2,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Azalin Посмотреть сообщение
Местные снобы, как мне кажется, немного заморочили вам голову.
Точнее, напихали в нее своих мыслей, которые их, не ваши. В интернете вообще так любят делать
"Местные снобы" высказали свои мысли на вопрос ТСа, точно так же как и Вы свои.
Естественно, ТС спрашивал мысли других людей на форуме. Свои он и так знает.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
kochergin (03.06.2020)
  #20  
Старый 05.04.2020, 18:33
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Azalin Посмотреть сообщение
Местные снобы, как мне кажется, немного заморочили вам голову.
Точнее, напихали в нее своих мыслей, которые их, не ваши.
Ну всё, нас разоблачили!
Всего-то посоветовали померить актуальные модели.

Цитата:
Сообщение от Azalin Посмотреть сообщение
Эта модель на калибре омега 1120, он не хуже, думаю, чем valjoux 7750 базовый, который стоит в Лонжине.
Странно сравнивать трехстрелочный хронометр Omega 1120 (на базе ЕТА 2892) и хронограф ЕТА 7750.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs omega, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.