SNL044P1 VS SRX004P1 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Результаты опроса: Голосуем
SNL044P1 7 10.61%
SRX004P1 59 89.39%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.07.2011, 18:15
Аватар для MishgunP
MishgunP MishgunP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,318 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
Вот ни разу не согласен. За часы в позолоте деньги, практически, ровно те же, что и за обычные в стали; как следствие - за позолоту Вы не переплачиваете. Если мне нравится золотой цвет корпуса, но нет денег на покупку золотого корпуса, то приобретение часов в позолоте - самое правильное решение. Мне, например, в данном случае будет важен не понт "типа золотые часы", а цветовое решение корпуса вкупе с браслетом/ремнем и цифером.
И второе; стальной корпус, позолоченный корпус - какая разница, если Вы аккуратно носите часы или неаккуратно носите часы? Если часы носятся неаккуратно (вследствие специфики работы, например - многие инженеры с советских времен привыкли носить часы на левой руке и цифером внутрь, чтобы во время пребывания на объектах не поцарапать корпус) царапины возникают и там, и там; заполировываются и те и другие (или не заполировываются, если царапины глубокие). Если же часы носятся аккуратно, то сотрется позолота от постоянной полировки рукавом рубашки при постоянном же ношении лет через 10. И тут, внимание, часть вторая марлезонского балета: если часы нам дороги, то их сдают на обновление позолоты. Да, процедура не очень дешевая, ибо потом возможна (по необходимости) подгонка всего (стекло, задняя крышка, отверстие под вал з/г и т.д.), но мы же принимаем в расчет то, то часы нам очень дороги и через 10 лет мы их все еще не собираемся выкинуть.
Вот как-то так.
Что касается выбора часов, то тут любая точка зрения имеет право на жизнь. Я изложил свою, у Вас другая - в любом случае выбирать топикстартеру. Чем больше мнений, тем у него выше шанс не ошибиться в выборе. Короче говоря, нам - спасибо, автору темы - удачной покупки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MishgunP за это сообщение:
BrightPrice (18.07.2011)
  #32  
Старый 18.07.2011, 20:12
TheQ TheQ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MishgunP Посмотреть сообщение
Короче говоря, нам - спасибо, автору темы - удачной покупки.
Спасибо за мнение!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.07.2011, 23:02
Аватар для maxnekr
maxnekr maxnekr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 152 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
Вот ни разу не согласен. За часы в позолоте деньги, практически, ровно те же, что и за обычные в стали; как следствие - за позолоту Вы не переплачиваете. Если мне нравится золотой цвет корпуса, но нет денег на покупку золотого корпуса, то приобретение часов в позолоте - самое правильное решение. Мне, например, в данном случае будет важен не понт "типа золотые часы", а цветовое решение корпуса вкупе с браслетом/ремнем и цифером.
И второе; стальной корпус, позолоченный корпус - какая разница, если Вы аккуратно носите часы или неаккуратно носите часы? Если часы носятся неаккуратно (вследствие специфики работы, например - многие инженеры с советских времен привыкли носить часы на левой руке и цифером внутрь, чтобы во время пребывания на объектах не поцарапать корпус) царапины возникают и там, и там; заполировываются и те и другие (или не заполировываются, если царапины глубокие). Если же часы носятся аккуратно, то сотрется позолота от постоянной полировки рукавом рубашки при постоянном же ношении лет через 10. И тут, внимание, часть вторая марлезонского балета: если часы нам дороги, то их сдают на обновление позолоты. Да, процедура не очень дешевая, ибо потом возможна (по необходимости) подгонка всего (стекло, задняя крышка, отверстие под вал з/г и т.д.), но мы же принимаем в расчет то, то часы нам очень дороги и через 10 лет мы их все еще не собираемся выкинуть.
Вот как-то так.
Согласен с вами на 100%/ Выберал часы именно золотого цвета,а корпус позолоченный или золотой корпус не суть важно и часы далеко не единственные с кэжл ношу Тиссо, для активного отдыха есть G-shock и еще планирую взять дайверы так что при такой нОски покрытие сотрется не скоро.
__________________
Seiko SRX004P1 Premier Kinetic Direct Drive Moon Phase, Casio illuminator DRO-204, Casio G-shock g-7800-1er, Casio PROTREK PRG-50, Tissot T17.1.586.42.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2011, 00:09
seawind seawind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 86 раз(а) в 13 сообщениях
С учетом, что 28 лет, то первые
__________________
Seiko Honda F-1 Racing Team Watch SNAC03P1 ; Seiko Premier Kinetic Direct Drive SRH009P1; SEIKO SUPERIOR SSA001K1;SEIKO Spirit Solar Radio SBFG001J. SEIKO SSC625P1, solar chronograph.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2011, 11:36
TheQ TheQ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seawind Посмотреть сообщение
С учетом, что 28 лет, то первые
не понял..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.07.2011, 11:47
seawind seawind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 86 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TheQ Посмотреть сообщение
не понял..
Как мне кажется первые, более молодежные
__________________
Seiko Honda F-1 Racing Team Watch SNAC03P1 ; Seiko Premier Kinetic Direct Drive SRH009P1; SEIKO SUPERIOR SSA001K1;SEIKO Spirit Solar Radio SBFG001J. SEIKO SSC625P1, solar chronograph.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.07.2011, 12:40
TheQ TheQ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seawind Посмотреть сообщение
Как мне кажется первые, более молодежные
Соглашусь по-поводу молодежности, но у них действительно не практичный циферблат.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.07.2011, 14:50
seawind seawind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 86 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TheQ Посмотреть сообщение
Соглашусь по-поводу молодежности, но у них действительно не практичный циферблат.
Я думаю, что циферблату быстро привыкнешь, нестандартное и оригинальное решение, такой эксцентрик! Лично меня немного смущает цвет корпуса, но опять же, это только мое скажем так, стереотипное мнение, но уверен точно, что в реале, данные часы выглядят превосходно! Второй вариант часов более консервативные что ли... все ясно и немного скучно
И еще хочу сказать и возможно предупредить, так как сам являюсь обладателем SRH009P1 ... качество кожаного ремешка, оставляет сильно желать лучшего!
__________________
Seiko Honda F-1 Racing Team Watch SNAC03P1 ; Seiko Premier Kinetic Direct Drive SRH009P1; SEIKO SUPERIOR SSA001K1;SEIKO Spirit Solar Radio SBFG001J. SEIKO SSC625P1, solar chronograph.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.07.2011, 18:42
TheQ TheQ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Лично меня немного смущает цвет корпуса, но опять же, это только мое скажем так, стереотипное мнение, но уверен точно, что в реале, данные часы выглядят превосходно!
В живую реально оч круто смотрятся, поэтому засомневался.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.07.2011, 18:44
TheQ TheQ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
А как вам такие?
http://cgi.ebay.com/New-Seiko-Velatu...ht_4227wt_1163
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте Seiko SRX004P1 Premier Kinetic Direct Drive Moon Phase. maxnekr Seiko 127 08.07.2015 19:58
SEIKO SRX004P1 PREMIER какой принцип работы механизма? Ваше мнение о часах? maxnekr Seiko 37 12.05.2011 20:29


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.