Что такое Хомаж? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2011, 22:40
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Первый каюсь , и вопрошаю первый. Вот. Грешен, есть. Если с первыми всё понятно - на войну спишем, с её неразберихой, фунуциональность превыше всего - концов не сыщешь , то вторые то? Пусть в меня камень кинет тот кто скажет что уникальная форма стрелок и компоновка циферблата менее известна чем, к примеру корпус некоей формы (не называю, дабы не навлечь ). Ничё, покупаем, носим. И не за те деньги что на фото - покупаем носим. И совсем за дорого, покупаем, носим. Что же есть хомаж? А может это - удачное и удобное решение, принятое всеми?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Homage.jpg
Просмотров: 428
Размер:	233.8 Кб
ID:	95950  
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Hong Dien (27.01.2011)
  #22  
Старый 27.01.2011, 22:49
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Что такое хомаж?

Попытаюсь описАть то, что я подразумиваю под этим определением:
Фирма которая не имеет оф.представительства, (производственных мощностей),своего сайта,оф.дилеров в разных странах, закупающяя и устанавливающая не оригинальные мех-мы (к примеру китайские поддельные 7750 и иже с ними), а так же своего оф.сервиса.
Копирующая какие либо элементы дизайна, если они запатентованы.
Фирма или самодельное пр-во так скажем, производящяя продукцию в домашних условиях.
Не комплектующая свои часы паспортами и информацией (в паспартах) о сервисных центрах и оф.дилерах.
Фирмы которые не выставляются в каких либо официальных выставках ( к примеру Базель и иже с ними) по причинам которые описАл выше.
Вот как то так думаю.

Всё строго ИМХО!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
DPS (27.01.2011), Hong Dien (27.01.2011), tapoka (27.01.2011)
  #23  
Старый 27.01.2011, 22:50
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Вот-вот! Я для себя давно решил (причем подсознательно), что покупать часы (в качестве основных - подчеркну), в которых есть явное копирование какого-то мне уже известного по гораздо более знаменитому другому производителю мне не хочется. Правда, мне просто яблоки Бреге сами по себе очень не нравятся, разноцветный безель типа Пепси тоже не нравится - потому у меня удачно совпало просто.

Но в качестве игрушки, да просто часов для прикола, для поднятия настроения я бы эти Гета купил бы вполне. Я даже как-то долго изучал их сайт, но тут же прочитал, что заказы идут очень долго и даже не стал особо задумываться. И уверен, что они будут прекрасно работать! Разумеется, за серьезного производителя я их не считаю, но они себя сами так и не птаются позиционировать.

А Владимир/Мафия по-моему хорошо основные характеристики представил.
  #24  
Старый 27.01.2011, 22:52
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Вот сейчас передо мной лежат ММ за 100 баксов
какая часовая марка\бренд вам импонирует?
считаете ли,что у этой марки есть какие-то достижения в часовом деле?
что для вас является вообще достижением в часовом деле?
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #25  
Старый 27.01.2011, 22:53
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Вот давайте только не будем писать по принципу "вякнуть лишь бы вякнуть". У вас есть такие часы? Думается, что нет. Тогда скажу по своему примеру, ибо могу быть объективным. Вот сейчас передо мной лежат ММ за 100 баксов и некие другие часы от очень именитого производителя, лимита и все дела...стоимостью, превышающей стоимость ММ примерно в 500 раз. Прописью - в пятьсот раз. Т.н. хомажи как шли себе, так и шли, разве что сейчас за ненадобностью лежат без дела. Часы же (еще раз, просто подумайте) в ПЯТЬСОТ раз дороже - оказались в сервисе через неделю. Проблема была простенькая, даже глупая, но это был заводской брак. Так у кого руки из *опы то растут, а?
У меня есть, не переживайте. Не знаю хомаж или нет, но производитель был явно вдохновлен дизайном придуманным не им. Не китайские правда, но тем не менее в десяток раз подешевле прородителя. И претензий не имею. Наоборот, любуюсь и получаю удовольствие от обладания.
Обратите внимание, что это была версия, а не заявление претендующие на аксиому. И форму общения подбирайте при обращении ко мне более корректную, зубы-то не лишние, небось.
  #26  
Старый 27.01.2011, 22:55
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,018 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
"повторяют запатентованные элементы дизайна и технические решения других производителей".
Это уже,как мне кажется, является подделкой.Хомаж,в моём представлении,это часы произведённые одним человеком или группой лиц не для продажи и постановки производства на конвеер ради получения прибыли за счёт использования "чужого" дизайна,а некое творчество и производство небольшого количества часов ради демонстрации собственных технических навыков и своего видения дизайна,похожего,но не копирующего дизайн известных производителей.Когда,производство подобных часов становится комерческим предприятием получающим прибыль и не несущим никакой ответственности за качество выпускаемой продукции и использующее чужие комплектующие от безымянных (Китайских,не законных,не лицензионных) поставщиков,то это уже не "хомаж",а совсем другая история.
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
AAC (27.01.2011), Baggio (27.01.2011), chih008 (28.01.2011), DPS (27.01.2011), Gucci (28.01.2011), Hong Dien (27.01.2011), lauda (16.05.2016), Mafia manufacture (27.01.2011), Neurohirurg (28.01.2011), von Zorn (28.11.2021), ZMS (29.01.2011), Злой Вова (27.01.2011), Пушер (28.01.2011), Юрий К. (27.01.2011)
  #27  
Старый 27.01.2011, 22:56
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
А вообще мне кажется, что кто-то из администрации форума примерно раз в год думает, что форуму не хватает интриг и скандалов - т.н. "медийности" ; ) и эту самую медийность решает срочным делом поднять.

Вспомните, как всё было год назад? Ну покупали по два-три экземпляра часов у Тата в месяц (да сейчас тех же Штейнхартов за тот же период больше покупают!). Ну делились форумчане друг с другом мнениями, как лучше часы заказать - тишь была и благодать. Ан нет, надо было переместить половину тем в розовый раздел, а половину - стереть, параллельно забанив их авторов - а потом мы ещё удивляемся, что форум полтора месяца на ушах стоял.

Так и сейчас: если бы не стерли объявление о продаже, то тема Аркадока заглохла бы уже на четвертой странице, а само объявление уже "съехало" на вторую страницу в разделе. И сегодня уже никто бы и не вспомнил ни о теме про этичность, ни о самом объявлении Но разве это интересно?! Давайте сотрем объявление - ап, и в теме Аркадока уже 13 страниц, не считая удаленных постов. Давайте запретим продажу хомажей, не дав самого определения хомаж - ап, и завтра к утру в этой теме будет страниц шесть, не меньше.
Весело и медийность прям аж поднимается...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
ProphetExMachina (15.05.2011)
  #28  
Старый 27.01.2011, 22:57
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Володь, давай по порядку
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Фирма которая не имеет оф.представительства
У GS в РФ есть?
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
(производственных мощностей),своего сайта
У манбуша есть есть.
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
оф.дилеров в разных странах
GS в РФ?
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
закупающяя и устанавливающая не оригинальные мех-мы
Что есть оригинальные? Seagull, к примеру, делает свои механизмы. В моих ММ он и стоит. А как быть с 99% швейцарии на ETA? Они swatch-group что ли хомажат? Левые 7750 все же в откровенный фейках стоят, это другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
а так же оф.сервиса
Сильно повторяюсь, а что поделать - GS в РФ?
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Копирующая какие либо элементы дизайна, если они запатентованы.
Уже писал - пусть можераторы, раз ввели такое правило, выкладывают и анализируют ВСЕ патенты в часовой области, дабы ни один из них не был нарушен. А то опять кто-то равнее получается.
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Фирма или самодельное пр-во так скажем, производящяя продукцию в домашних условиях.
Володь, ну смешно же Я вот свечку у манбуша не держал. А вот форумный однострелочник в каких условиях будет изготавливаться? Что-то подсказывает, что не на огромных мощностях, а?
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Не комплектующая свои часы паспортами и информацией (в паспартах) о сервисных центрах и оф.дилерах.
См. чуть выше. Нет оф. дилеров и центров - нет и сервиса. Убейте меня за постоянное повторение - у GS в РФ есть?

Что ж получается то - аж сам GS хомаж? Ни в коем случае. Поэтому и это определение не прокатывает...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AAC за это сообщение:
babangida (27.01.2011), Po999 (28.01.2011), ProphetExMachina (15.05.2011), REA (27.01.2011)
  #29  
Старый 27.01.2011, 22:58
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
какая часовая марка\бренд вам импонирует?
считаете ли,что у этой марки есть какие-то достижения в часовом деле?
что для вас является вообще достижением в часовом деле?
Вопросы прямо по теме, пожалуйста, а не отвлеченные.
Цитата:
Сообщение от Злой Вова Посмотреть сообщение
И форму общения подбирайте при обращении ко мне более корректную, зубы-то не лишние, небось.
Хотите проверить - пишите в личку. Это я без проблем.
  #30  
Старый 27.01.2011, 23:01
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
А ну их эти споры. Свое сообщение стираю, участия больше не принимаю. Вообще в ветку Об этом форуме никогда не заглядываю (ничего хорошего там как правило не появляется), просто та темка (испортившая честное и не нарушавшее тогдаших правил объявление о продаже и из-за которой форум целый день грызется между собой) была неуместно размещена в хорошем Общем разделе.

Пойду лучше его читать.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хомаж Паныряя от ОР babangida Homage и Marriage 9 02.11.2011 16:37
Есть ли хомаж на РР и АР timewatsh Homage и Marriage 9 22.12.2010 21:13
Купил хомаж, громко тикает-вопрос+ Парень из Рождественно Homage и Marriage 14 16.08.2010 10:20


Часовой пояс UTC +3, время: 12:32.