Покупка не оригинальных Tag Heuer Aquaracer Calibre 5 43 mm - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.09.2018, 21:23
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях
Коллеги, может ну его, юридический анализ?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
Boldcrim (22.09.2018), адвокат (22.09.2018)
  #42  
Старый 22.09.2018, 21:47
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,541
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,623 раз(а) в 6,403 сообщениях
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.09.2018, 21:52
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
По поводу своего, ранее написанного поста - ситуация немного проясняется.

Ранее у меня в личке ЭдХоер спрашивал мой номер телефона, чтобы поговорить со мной лично. Телефон я оставил, разговор состоялся.

По результатам данного телефонного разговора выяснилось следующее:
Эдуард во первых, сообщил и подтвердил все те факты, которые уже изложены на страницах этой темы и в схожей теме в розовом разделе.
Во вторых он связывался с администрацией форума и давал свои пояснения ей в личке + все это также подтвердил модератор Андрей Бабанин.
То есть администрация форума полностью в курсе всего произошедшего, разобралась в данной неприятной ситуации и вынесла своё решение, результаты которого мы и можем наблюдать в настоящий момент, а именно:

1. Продавец ЭдХоер по факту признан невиновным в данной ситуации, ввиду отсутствия умысла на продажу подделки и с учётом всех описанных обстоятельств.

2. Второй продавец-новичок, также продавший такой же поддельный Таг Хоер Акварейсер, признан виновным в продаже подделки и по итогу забанен.

Также Эдуард пояснил что его приятель изначально сам купил данные часы Таг Хоер Акварейсер на площадке Авито именно как оригинальные часы, после визуального их осмотра в официальном сервисе Таг Хоер, где их представителем и было вынесено устное подтверждение их оригинальности.
А уже после этого, данные часы и были выставлены на продажу, тоже естественно как оригинал, на маркете нашего форума, где и были успешно проданы именно как оригинальные часы.

Впоследствии, когда выяснилось при проведении официалами экспертизы на оригинальность, что данный Акварейсер является подделкой, Эдуард естественно вернул обратно вырученные с продажи Тага деньги, а по итогу "попал" на подделку и потерял при этом свои деньги его приятель.

Вот в общем то и вся история.

П.с. При дальнейших каких либо комментариях форумчанами, хочу всем им напомнить что форум это частный ресурс, на котором обсуждения действий модераторов, а тем более администраторов, не разрешается и более того - карается самой администрацией.
Посему я лишь привёл известные мне факты, а от каких либо комментариев по принятым администрацией форума решениям - воздержусь.
Историю Габика прекрасно помню.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.09.2018, 22:08
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях
Коллеги,я понимаю, что тема животрепещущая, но цитировать личную переписку без разрешения собеседника... Ну, не комильфо.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.09.2018, 22:29
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Коллеги,я понимаю, что тема животрепещущая, но цитировать личную переписку без разрешения собеседника... Ну, не комильфо.
Я личную переписку не только не цитировал, но даже и не знаю её , естественно не видел и видеть не мог.
Я лишь сказал что Эдуард по данному факту в личной переписке общался с администрацией форума, как именно происходило общение, подробности и тому подобное, я знать не знаю.
Что мне Эдуард сказал при телефонном разговоре - то я и изложил, так как не ответить здесь на сообщения Эдуарда в теме в мой адрес, тоже естественно не мог.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.09.2018, 22:43
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 408 сообщениях
А у меня другой вопрос . Пуш какую роль в данной ситуации на себя примерил ?))))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.09.2018, 23:19
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос . Пуш какую роль в данной ситуации на себя примерил ?))))
На обсуждение личности скатываемся, НЕуважаемый?
Вы примерять у себя дома можете все что вам угодно и нравиться при своих ролевых играх...

Я ничего здесь не мерял, а вынес на обсуждение конкретный вопрос, который касается всех форумчан, как покупающих, так и продающих здесь на маркете свои часы.
Мне реально интересно если такой же случай произойдёт когда нибудь и со мной лично, если я куплю себе под видом оригинала часы на Авито, поношу их, потом продам, а они впоследствии окажутся подделкой, то ничего страшного? Я ж реально то не знал о том что они подделка.
И какую роль в такой ситуации играет факт что часы не мои а моего приятеля/родственника/друга: подтверждает мою невиновность в ненарошной/неосторожной/без умысла продаже подделки? Или нет?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.09.2018, 02:56
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,681
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,907 раз(а) в 6,598 сообщениях
Я на всякий случай добавлю следующее. Если в оригинальных часах поменять оригинальный циферблат на иной оригинальный циферблат, то часы становятся подделкой. Поэтому единственным органом, могущим определить подделку, является представитель фирмы-изготовителя.
Я замечу, что часы в ТХ приносили не с вопросом определить подделку, а с совсем иным - часы вскрывались, в них было много пыли. Так как часы были весьма качественно сделаны, а для отличия подделки калибр надо разбирать частично (снимать автоподзавод), то ответа на этот вопрос не было. Мы изучили корпус и нашли качество полировки безобразным, вставку в безель замененной. На это указывало несоответствие ее в размерах - большие щели с безелем, явно китайская жемчужина. Кроме того на безеле имелись следы наплавки - заполированные бугорки на торце безеля. Мы не производили полную проверку часов, а лишь отвечали на поставленные вопросы. В данном случае изначально скромное качество отделки часов Таг Хойр сыграло злую шутку, подделка выглядела столь же убедительно убого, как и оригинальный ТАГ, никогда не славящийся качественной отделкой. Не удивительно, что и официалы профукали неоригинал - часы внутри выглядят аналогично.
Кстати, замечу, что бывают подделки исключительного качества, когда в них используется ОРИГИНАЛЬНЫЙ механизм марки. Так с ПАМ в лимитке ставили оригинальный калибр с доками COSC, самыми настоящими. Все дело было в корпусе, часы в котором стоили втрое дороже, чем те, из корпуса которых механизм извлекли.
Так что определение подделки в случае, если ты не официал - дело крайне опасное и неточное. Именно поэтому мы не производим такую услугу, как определение подделки. Мы лишь проверяем соответствие калибра заявленному, причем даже за это не берем ни копейки. Еще раз повторюсь, что вопрос определения подделки перед нами не ставился, а то, что часы не соответствуют новым оригинальным мы сообщили владельцу. Причем я и сейчас не уверен, что с часами не проводились действия по полировке корпуса и браслета - слишком лажовое качество работ, совсем несвойственное фабричному китаю. Считаю, что с корпусом были манипуляции в каком-то прикормленном сервисе, который оказался лоялен к качеству поступивших в работу часов.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Alex01061979 (25.09.2018), Dymus (23.09.2018), Enx (25.09.2018), KNB (23.09.2018), optokuppler (01.11.2018), Push75 (23.09.2018), sauzzza (23.09.2018), Дядюшка АУ (23.09.2018)
  #49  
Старый 23.09.2018, 08:49
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
На обсуждение личности скатываемся, НЕуважаемый?
Вы примерять у себя дома можете все что вам угодно и нравиться при своих ролевых играх...

Я ничего здесь не мерял, а вынес на обсуждение конкретный вопрос, который касается всех форумчан, как покупающих, так и продающих здесь на маркете свои часы.
Мне реально интересно если такой же случай произойдёт когда нибудь и со мной лично, если я куплю себе под видом оригинала часы на Авито, поношу их, потом продам, а они впоследствии окажутся подделкой, то ничего страшного? Я ж реально то не знал о том что они подделка.
И какую роль в такой ситуации играет факт что часы не мои а моего приятеля/родственника/друга: подтверждает мою невиновность в ненарошной/неосторожной/без умысла продаже подделки? Или нет?
Что вам везде враги мерещиться начинают , сразу на личности где то переход начинаете видеть На обсуждение здесь давно все вынесли , думаю ваша цель иная . Как всегда набросить на вентилятор , заклеймить человека в свойственной вам манере . Учитывая что вопрос уже закрыт и администрация в нем разобралась .
P.S. Можете мне не отвечать .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Natarios (23.09.2018)
  #50  
Старый 24.09.2018, 00:58
Аватар для Lunelink
Lunelink Lunelink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 290 сообщениях
Позволю себе повториться, так как тема все создана мною))

Уважаемые друзья, не стоить заниматься демагогией и разводить беспредметную полемику! Не хотите покупать часы на Маркете, не покупайте. Двери бутиков всегда открыты.
На мой взгляд, смысл Форума и заключается в том, что попытка продажи подделки будет в том или ином виде пресечена, а покупатель не понесёт никаких потерь. Принятие же решения относительно того или иного продавца - прерогатива администрации Форума.
Лично я создавал эту тему чтобы предупредить форумчан о появлении подделок конкретных моделей Tag Heuer на просторах нашей необъятной Родины и тем самым повысить бдительность при покупке названных часов.
Ещё раз повторюсь, обсуждаемые модели часов не являются подделкой супервысокого класса и отличимы при внешнем рассмотрении. Китайцы не сделали мегапрорыва вперёд и не надо вести речь о невозможности отличить подделку от оригинала.
На мой взгляд, система отзывов вполне позволяет купить часы у проверенных продавцов с историей на Маркете и даже в случае возникновения каких-либо недоразумений разрешить вопрос в пользу покупателя. Тщательно выбирайте продавцов, просматривайте историю продаж и все будет хорошо.
Форум не панацея, а лишь попытка выстроить доверительные и взаимовыгодные условия для продавца и покупателя. Уверен на все 100%, что ни один из продавцов с именем и репутацией на Форуме не пожертвует ими ради сиюминутной выгоды.
Есть сомнения - одна дорога к официалам с последующей покупкой по цене ритейла и минимальной скидкой.
Все разговоры о продаже часов с некими заключениями от кого бы то ни было считаю абсолютным бредом. Не хотите, не покупайте, всегда есть альтернатива. Лично я дорожу каждым своим клиентом, многие из которых потом становятся многим больше и отношения уже перерастают в стадию дружбы и постоянного общения. Надеюсь у большинства продавцов на Маркете ситуация схожая.
За сим считаю тему исчерпанной, демагогию недопустимой. На все возникающие вопросы готов ответить в ЛС.
Всем мира и добра!!!)))
И да, в свете заявлений некоторых форумчан, стоит, наверное, ввести мароторий на продажу часов всех марок без какого-то рода заключений о подлинности. Не поверите, но подделывают не только Tag Heuer, а практически всю тикающую Швейцарию...
__________________
***per aspera ad astra***
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Lunelink за это сообщение:
3ktor (24.09.2018), Alex01061979 (25.09.2018), Boldcrim (24.09.2018), Dimause (24.09.2018), EdHeuer (24.09.2018), optokuppler (01.11.2018), Push75 (24.09.2018), qwert (28.09.2018), shalunov (04.03.2019), ThunderMAX (17.02.2019), watchman13 (24.09.2018)
Ответ
Метки
aquaracer calibre 5, tag heuer aquaracer

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tag Heuer Aquaracer Calibre 16 Kubrat Tag Heuer 4 28.09.2013 13:19


Часовой пояс UTC +3, время: 18:11.