Охота - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.12.2009, 13:20
Аватар для andy_s
andy_s andy_s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Первое ружьё будет ТОЗ-34
Если есть кто из знакомых,кто поможет выбрать,лучше взять его с собой - при покупке поможет выбрать правильные (не кривые) стволы.
Я свой ТОЗ - 34 выбирал из 3х,помогал приятель-старый охотник.
И еще в тему.Определитесь заранее, с эжектором или экстрактором Вам нужно ружье,чтобы в дальнейшем не возникло неудобств.Т.е. стреляные гильзы при открывании стволов вылетали или выдвигались для удаления вручную.
Удачной покупки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2009, 13:23
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EH9173 Посмотреть сообщение
только берите "живьём", никаких онлайн-магазинов
Ни в коей мере. Исключительно для выявления средне-адекватной цены. Брать буду в Кольчуге или на невском в Охоте..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2009, 14:11
Аватар для _watt_
_watt_ _watt_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 84 раз(а) в 38 сообщениях
вот отличное ружье!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2009, 18:46
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
ну что сказать по поводу российского оружия: всё оно ногами сделано. Из старых может что и попадается, но новодел весь кривой-косой. Если брать ружьё, чтоб просто понять будет ли интересна охота в принципе, то можно, потом продать/подарить/выбросить, не велик попадос. Тем более всякого охотничьего шмурдяка надо будет покупать немало. А для себя - ну надо подержать в руках импорт для сравнения. А если ещё стенд планируется, то тут однозначно импорт, причём не всякий.
Германика тут упоминалась как ненадёжное ружьё, да так и должно быть, т.к. это вообще не фирма была, а турки их собирали в подвале из запчастей в Германии вроде.
Ну и возражу на тему понтов: да какие тут понты с серийнымми импортными двудулками нижнесредней ценовой группы (вокруг 3 тыс.д.). Нет там понтов никаких. Последние лет так 5-7 в компаниях, с кем я охочусь уже не то, что не разглядывают чужие ружья, так даже не спрашивают как называется, ну если это не экзотика какая. Разговоры разговариваем, но всё больше за охоту или про девок, а оружие по углам стоит. Я так даже чистить перестал, надоело оно ужо, на мою жизнь хватит, а дальше мне пофигу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2009, 17:40
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
ну что сказать по поводу российского оружия: всё оно ногами сделано.
Ну и возражу на тему понтов: да какие тут понты с серийнымми импортными двудулками нижнесредней ценовой группы (вокруг 3 тыс.д.).
Рассказывали мне както одну историю. Мой приятель (человек среднего достатка по столичным меркам) был приглашен на рыбалку руководителем одной очень крупной столичной же компании (годовой оборот в 2008 г. превышал 500 млн. долл).
Что бы не ударить в грязь лицом купил он спиннинг за 500 долл, катушку такую же, ну про прочую оснастку уже не говорю.
Каково же было его удивление, когда шеф вынул совецкий спининг годов эдак 80- х, с инерционной "Невой". Вот, говорит, еще отец мой подарил за окончание 6-го класса. Ничего с тех пор лучше не встречал.
Я тому, что знаком я со стариками - охотниками, ходят себе с тулками БМ, изолентой замотанными...
Вот только я при помощи Венелли никах не могу больше их настрелять...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.12.2009, 18:39
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
совецкий спининг годов эдак 80- х, с инерционной "Невой"
Лучшая донная оснастка) Альтернатив не вижу ...."Невская" всё-таки наверное?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2009, 23:27
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
"Невская" всё-таки наверное?
Невская - Невская, конечно. Это я температуру кипения с прямым углом спутал
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2009, 21:07
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Не корректная аналогия: мастерство - это отдельно, а качество снаряги - отдельно. Если местному охотнику заменить тулку в изоленте на приличный болтовик с оптикой, он только рад будет, т.к. реально сэкономит на стоптанных валенках и лишней беготне по лесу. В чём сам не раз убеждался. А то по этой логике можно дойти до того, что имея деньги и азарт по жизни переехать с Остоженки в пятиэтажку в промзону, сменить S-класс на бу ВАЗ2105, приобрести в переходе китайские ноунейм часы и т.д.
Живём раз, если средства есть - покупайте себе приятные и качественные игрушки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2009, 10:06
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Не корректная аналогия...
... приобрести в переходе китайские ноунейм часы и т.д.
Живём раз, если средства есть - покупайте себе приятные и качественные игрушки.
Очень даже корректная. Не надо сравнивать приличный Еж или ТОЗ с китайской подделкой. Скорее уж - с Сейкой или востоковской "Амфибией", которые время будет показывать не хуже, чем иной РР, по-крайней мере, в обычном быту.
А у вас просто "ошибка в объекте" - топикстартер ничего не говорил про игрушки (приятные или неприятные) , ему надо просто рабочее ружье, что бы с ним и в лодку, и на болото, и в снег. И все не жалко.
Никто бы не отказался от Перде или НН, только вот вынимал бы их из кейса в перчатках и по большим праздникам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2009, 10:48
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Приличные ТОЗы и ИЖи - выпускались лет тридцать назад. Сейчас только неприличные, выбрать можно с трудом из сотен экз, причём не дешёвые нифига. Аналогия с рабочей Сейкой отнюдь не ТОЗ, а вполне рабочие Беретта, Браунинг, СБС, етс. и внешне всё ровно-аккуратно, и надёжность на уровне, и бой почти наверняка лучше, и цена приемлимая, чтоб не трястись над ними. Но это лично мой подход, у меня две винтовки, два ружья, все в этой концепции, не берегу их, все уже довольно покоцаны. Хотя не только мой подход, я довольно давно в этой теме, все знакомые такие. Впрочем что мы тут спорим, Топикстартеру решать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота на Навихавка joint831 Фотографирование часов 8 04.04.2011 19:42
Еще часов охота.. Нужны крупные с наворотами от 2000$ до 12000$ Leon Rivkin Советы по выбору часов 16 09.03.2008 22:07


Часовой пояс UTC +3, время: 22:25.