Marina Militare - хоммаж, подделка или что-то еще? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.12.2009, 10:14
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Вероятно чтобы вызывать такие мысли во встречных эти часы и покупают.
Вот и суть темы.
В Homage ходят, чтобы казаться.
В ПАМ-быть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Шуу (13.12.2009)
  #42  
Старый 12.12.2009, 10:16
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
это КЛЕЙМО
Однако вы выдали
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.12.2009, 10:26
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
В живой природе это называется - МИМИКРИЯ.
На Челябинск стали транслировать "Discovery Channel"?

Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
В деле - нарушение авторских прав, патентов, нечестная конкуренция.
В неформальном общении именуется как - без ПиПи..., но с волосами
Какие нарушения, какая конкуренция? Да у меня больше прав клепать сейчас Панераи, так как я верный сын страны-победителя. Уж если нам по контрибуции "Юлий Цезарь" отошел, наверняка на его борту несколько Пенарей, да, завалялось, поэтому будем отстаивать права для их производства в России через международные суды. Трофеи по контрибуции военные - военные, часы тоже военный трофей, да еще и для фашистов-диверсантов сделанные, поэтому забудьте про авторские права и все остальное.

Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Часы... - это, в определённой мере, носитель открытой информации о своём хозяине.
Носитель открытой информации о своём хозяине у человека называется паспортом. Это вам для справки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hattori Hanzo за это сообщение:
andrej444 (13.12.2009), ProphetExMachina (31.03.2011)
  #44  
Старый 12.12.2009, 10:45
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
путём обмана, введения окружающих в заблуждение или воровства.
но простите тогда к чему же эти все топики с обсуждениями этих часов на профильном форуме? По-моему тут никто никого не обманывает и уж тем более не пытается ввести в заблуждение - если Вам по прошествии такого большого количества времени все еще это не понятно, то мне очень жаль

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Пять баллов! Мы, вообще-то в офтопике, не заметили?
Да ну, не заслужил я ваши пятьбаллов - вы и мы УЖЕ в офтопике спасибо Efferalgan-у, а вот про машины началось еще в моей теме о часах.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
заработай сначала на такие часы, купи оригинал, тогда станешь со мной вровень - а пока не имеешь права носить
ууу как все запущено Вы не переживайте так, где уж нам с Вами-то вровень

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
У Топикстартер сам обозначил, что купил эти часы, потому что хотел памы задешево - значит это подделка.
это вот явный пример когда читают не то, что написано, а то что хотелось бы. Повторюсь для тех кто не понял - мне по барабану ПАМ это ВАМ или СЯМ - мне нравится дизайн, нравится исполнение и импонирует отсутствие всяких нечестных надписей. Всего-то

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
т.к. хотя бы Constant купил часы не ради похожести на престижный бренд, а ради дизайна.
А вот видите - все-таки есть люди понимающие с одного раза
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Constant за это сообщение:
ProphetExMachina (31.03.2011), Robot (14.12.2009)
  #45  
Старый 12.12.2009, 11:21
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Носитель открытой информации о своём хозяине у человека называется паспортом. Это вам для справки.
Согласен.



Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера
Часы... - это, в определённой мере, носитель открытой информации о своём хозяине.[/quote] Вот здесь небольшая ошибка,Часы...-это,в определённой мере,носитель закрытой информации о своём хозяине.По моему,в "17-ти мгновениях весны" была одна замечательная фраза(замечательных фраз там очень много),после просмотра кинохроники в которой(по моему) Гимлер обходил ряды детей из Гитлерюгенда,похлопывая по щЕкам детишек уходящих на фронт.Штирлиц глядя на этот жест,вспоминил раннюю кинохронику с Гитлером,где был такой же жест и в голове его прозвучала фраза(голосом Капеляна):"Все хотят быть похожи на фюрера".Вот так же и в темах про любые подделки.Апологеты этих "произведений часового искусства",которые "такие же как оригинал,но только дешевле",почти всегда заявляют:"Мне просто нравится дизайн".Хотя,на самом деле,всё гораздо банальней- они все "хотят быть похожим на фюрера".Ведь если тебе уж так нравится дизайн,но недостаточно денег,ты всегда можешь купить,практически за те же деньги что и ММ,часы с дизайном ПАМа от того же "Аристо" и иже с ними.Но в компании малоразбирающихся в часах людей,перед которыми так хочется,издалека,бросить понтов и почуствовать себя более значимым,наличие на руке часов с дизайном ПАМ,но с указанием фирмы АРИСТО на цифере,уже не произведёт того впечатления.Можно посмотреть на форуме ветку про Ориент Мако,масса людей которые имеют эти часы и являются их фанатами,причём с совершенно разным материальным достатком.Классные часы,за очень небольшие(сравнимые с ММ) деньги,имеющие приверженцев и почитателей по всему миру.Нравится дизайн?Так пойди и купи себе что-нибудь из недорогих Сейко или Ориент,там дизайн на любой вкус и цвет и часы очень высокого качества и фирмы более чем солидные,но есть один нюанс-на цифере стоит название Сейко или Ориент,а это в кругах ценящих не часы(и не разбирающихся в них),а понты...ну совсем не КРУТО.А тут ну почти ПАМ...йоуу.И ссылки на зарубежные форумы,где обсуждают ММ аж на десятках страниц,тоже не показатель.ЛОХОВ во всём мире с избытком(кстати лох,не обидное слово).Из википедии:"Лохами также называют обманутых мошенниками людей." и в данном случае,вся эта чудесная компания"разводящих" с безадрессного сайта ММ,только этим и занимается-обманывает людей,зарабатывая на них приличные деньги,поскольку себестоимость этих"шедевров" от силы долларов 10-15.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
levnik (12.12.2009), Msdos (14.12.2009)
  #46  
Старый 12.12.2009, 11:37
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Но в компании малоразбирающихся в часах людей,перед которыми так хочется,издалека,бросить понтов и почуствовать себя более значимым,наличие на руке часов с дизайном ПАМ,но с указанием фирмы АРИСТО на цифере,уже не произведёт того впечатления.
Какие такие понты могут быть а компании малоразбирающихся в часах людей Неужто Вы и правда думаете что все малоразбирающиеся в часах люди вообще имеют представление о каких-то там ПАМ, Аристо и т.д. Ерунду же пишете, причем сознательно

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Нравится дизайн?Так пойди и купи себе что-нибудь из недорогих Сейко или Ориент
а вот этого не надо. Пусть каждый сам себе решает важны ему часы или "понты" (подороже или подешевле) в виде надписи на цифере
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Constant за это сообщение:
ProphetExMachina (31.03.2011)
  #47  
Старый 12.12.2009, 11:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade
заработай сначала на такие часы, купи оригинал, тогда станешь со мной вровень - а пока не имеешь права носить
Цитата:
ууу как все запущено Вы не переживайте так, где уж нам с Вами-то вровень
понятно, Вы спорите, обороняетесь, отсюда и эмоциональный запал... но прошу, прочитайте еще раз мое сообщение. эта фраза - не моя фраза Вам, а мои догадки о причинах ненависти панеристов к владельцам подделок. и я как раз там говорю, что это ненужный ход мыслей.

Цитата:
Сообщение от jinkade
У Топикстартер сам обозначил, что купил эти часы, потому что хотел памы задешево - значит это подделка.
Цитата:
это вот явный пример когда читают не то, что написано, а то что хотелось бы. Повторюсь для тех кто не понял - мне по барабану ПАМ это ВАМ или СЯМ - мне нравится дизайн, нравится исполнение и импонирует отсутствие всяких нечестных надписей. Всего-то
читают именно то, что написано, а не то, что Вам хотелось бы думать
не будь Пама, Вы бы никогда не обратили внимания на ММ.
не хочу никого обличать тут ни в чем, но Вам нравится не дизайн ММ. Вам нравится дизайн, идея и концепция Памов. поэтому Вы и купили MM.

Все, друзья, я не спорить сюда пришел и честно говоря не в планах принимать участия в баталиях словестных, за которыми истины не найти. Я пришел, чтобы изначально просто сообщить эту истину в моем понимании. Поделка становится подделкой, а не копией, не собственной версией, не вариацией, она становится подделкой именно в момент продажи - когда человек извлекает из этого коммерческую выгоду. И только так все становится на свои места. Если тебя покупают исключительно потому что ты напоминаешь оригинал, но во много раз дешевле - значит ты подделка, вот и все. Поднимите ценник MM - ее никто не купит. Нужно будет сначала раскрутить эту марку, придать ей собственных ценностей, вложиться в это! И тогда, если при равной цене и пусть практически идентичном дизайне выберут MM а не Пам - тогда это уже не будет подделкой.

Да, видимо для меня в подделках важен не сам факт копирования, а некий "злой умысел", который за этим стоит. А умысел состоит в том, чтобы зарабатывать деньги на чужой славе. И я думаю, что именно это есть то, против чего все борятся, а вовсе не сам факт, что кто-то сделал себе копию PAM и положил у себя дома любоваться или на форум выложил.

Поскольку дальше будет все по кругу, думаю, покину эту ветку.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Шуу (13.12.2009)
  #48  
Старый 12.12.2009, 12:01
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
понятно, Вы спорите, обороняетесь, отсюда и эмоциональный запал... но прошу, прочитайте еще раз мое сообщение. эта фраза - не моя фраза Вам, а мои догадки о причинах ненависти панеристов к владельцам подделок. и я как раз там говорю, что это ненужный ход мыслей.
Спасибо. Прошу прощения если был не справедлив по отношению к Вам, не хотелось бы никого обижать хоть в запале хоть без


Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не будь Пама, Вы бы никогда не обратили внимания на ММ.
не хочу никого обличать тут ни в чем, но Вам нравится не дизайн ММ. Вам нравится дизайн, идея и концепция Памов. поэтому Вы и купили MM.
Не совсем так, просто немного с другой стороны - нет сомнения что по крайней мере в моделях типа-Люминор конечно же дизайн ПАМ первичен, но если он мне понравился - то не потому что это дизайн именно ПАМ, а просто потому что удачный дизайн крупных часов на каждый день, все равно чей. Именно поэтому я купил эти часы, а не потому-что-нравится-ПАМ-потому-что-ПАМ. И уж поверьте безо всякого желания задешево примазаться к панеристам

P.S. кстати ваша подпись не чужая в этой дискуссии
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
"Обсессивные попытки найти genuine original manufacturer похожи на попытки отыскать девственицу в борделе" (C) Oleg Mikhnich
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.12.2009, 12:03
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Какие такие понты могут быть а компании малоразбирающихся в часах людей Неужто Вы и правда думаете что все малоразбирающиеся в часах люди вообще имеют представление о каких-то там ПАМ, Аристо и т.д. Ерунду же пишете, причем сознательно
Я поэтому и написал-малоразбирающихся,а не неразбирающихся. Я обратил внимание на то,что любой топик про ММ,заканчивает разговор о конкретно часах,где-то на 10-11 посту.Причина очень проста,обсуждать-то НЕЧЕГО,ни тебе собственных разработок,ни собственного производства,ни собственного дизайна.Т.е говорить,как о часах,о ММ невозможно.И ещё,можно "заложиться",что 99% людей купивших ММ (уж на территории бывшего СССР, точно),НИКОГДА бы этого не сделали ,если на цифере стояла бы надпись "сделано в Китае" и иероглифы,или на худой конец какой-нибудь"Шанхай часпром",отсюда делайте вывод,для чего и кого покупают эти часы(1%-ради стёба и человеческого любопытства.).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
levnik (12.12.2009), mango (13.12.2009), Шуу (13.12.2009)
  #50  
Старый 12.12.2009, 12:17
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
И ещё,можно "заложиться",что 99% людей купивших ММ (уж на территории бывшего СССР, точно),НИКОГДА бы этого не сделали ,если на цифере стояла бы надпись "сделано в Китае" и иероглифы,или на худой конец какой-нибудь"Шанхай часпром",отсюда делайте вывод,для чего и кого покупают эти часы(1%-ради стёба и человеческого любопытства.).
Сендвич с прорезными иероглифами? Первый бы взял три штуки (себе, жене и на подарок)
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marina Militare 47mm 1950 style - Наконец-то они у меня! jack13 Другие часы и микробренды 325 28.11.2009 22:12
Marina Militare Hong Kong (практически) Made. Из опыта общения ВованВованыч Homage и Marriage 274 29.10.2009 13:00
Panerai Luminor Marina Logo PAM00005 и Luminor Marina PAM00111 Babas96 Panerai 6 18.10.2008 05:34
Official Watch of the Scuba Divers and of the Commandos of the Marina Militare Italia Afr Panerai 8 02.04.2008 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.