Карьера - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2009, 19:27
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Карьера

Приветствую всех
Я студент 4 курса, учусь в хорошем московском ВУЗе. С приближением выпуска из университета меня все больше и больше начинают волновать вопросы дальнейшего моего существования. Не хочется получать среднестатистические для Москвы 30-40 т.р., ездить на метро или дешевой машине, постоянно отказывать себе в том, что хочется, жить с мамой в одной квартире и т.д...как живет большинство из моего окружения... Хочется зарабатывать больше...что для этого надо делать?) Я понимаю, что конкретные приемы даны быть не могут, прошу общих советов, так сказать...На этом форуме есть много упешных людей, был бы рад услашать их рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2009, 19:30
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Кем же будет студент хорошего Московского ВУЗа после защиты диплома?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2009, 19:31
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Статистиком. Кстати очень люблю свою специальность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2009, 19:37
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Хм...С такой специальностью...Я фиг знает...Я вообще считаю, что если человек на 4 курсе еще не работает по специальности, то это уже не есть хорошо..Давайте говорить прямо- в статистике миллион долларов не заработать. Мой совет- идти на второе высшее, но специальность выбирать более вдумчиво. Только не экономику и не юриспруденцию)
И еще, есть самый главный секрет, как стать богатым. По секрету, надо просто работать. Нет, не так, надо ВКАЛЫВАТЬ. В режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Раз такую тему подняли, стало быть надеяться можно и нужно только на себя. Раз богатый родитель в клюве не принес, стало быть надо работать на перспективу и самому становиться чьим то богатым родителем) Вот и вся наука (С)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2009, 19:44
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Вы, вероятно, имеете несколько стереотипное представление о статистике (как и большинство, к сожалению). Статистика - это не скучное ведение расчетов и бухгалтерии, статистка - это количественный анализ, моделирование, прогнозирование в финансах, экономике, маркетинге, да в любой области, где существуют массовые процессы и есть потребность в их изучении.
Я тоже считаю, что надо искать работу по специальности, чем я и занимаюсь сейчас, до этого год работал курьером.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2009, 20:03
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quadraaa Посмотреть сообщение
моделирование, прогнозирование в финансах, экономике, маркетинге, да в любой области, где существуют массовые процессы и есть потребность в их изучении.
Ну, вообще то, что вы перечислили в полной мере может делать хороший финансист или толковый экономист. Зачем при наличии финансиста или экономиста держать еще ставку статиста? Я так думаю, что только в том случае, если на хорошего финансиста денег нет. А при таких раскладах и статисту много не положат)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2009, 20:16
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Ну так я же не голую статистику изучаю, факультет Финансового менеджмента, блоки финансовых и экономических дисциплин тоже есть) По диплому я буду экономист.
Хотя в специальности все же присутствует некоторая неопределенность. Финансы я буду знать несколько хуже, чем чистые финансисты, а математику в общем и её статистические аспекты, вероятно, хуже, чем чистые математики и физики. С другой стороны, то, чего не хватает, всегда можно доучить самому, особенно имея представление о сути предмета изучения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2009, 20:19
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quadraaa Посмотреть сообщение
Хочется зарабатывать больше...что для этого надо делать?)
Попасть в Обойму. Если не попал- так и будешь за бортом быстрой счастливой жизни, горбатиться придется долго....
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! flash за это сообщение:
Axel (11.11.2009), jinkade (09.11.2009), SAA (11.11.2009)
  #9  
Старый 08.11.2009, 20:20
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Ну в общем формула не изменилась. Работать 24/7
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2009, 20:38
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Ну в общем формула не изменилась. Работать 24/7
С этим я согласен абсолютно. Только мне кажется, что часто человек устраивается на работу, имеет желание и способности много работать, но сталкивается с тем, что его рвение никому не нужно и никак не оценивается, и этот человек превращается в офисный планктон, создающий видимость бурной деятельности и отбывающий время на скучной неинтересной однообразной работе...вот этого мне ну просто очень не хочется.
Кстати летом работал курьером напряженно и без выходных, зато выходило около 45-50к в месяц, что для студента очень неплохо. Сейчас много впахиваю по учебе, все-таки знания всегда со мной будут в любом случае. И подумываю об аспирантуре...

Попасть в Обойму
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? Связи?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:35.