Чего хорошего в часах Rolex? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.08.2009, 12:10
Аватар для lawyer0102
lawyer0102 lawyer0102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
было такое, но это были иные часы

Цитата:
Сообщение от dave Посмотреть сообщение
Как ответил один уважаемый человек на вопрос, почему он не носит Ролекс, "Я не хочу, чтобы у официанта, который меня обслуживает, оказались такие же часы, как у меня".
1998 году в Зальцбурге, мы сидели в баре или кафе, и тут я заметил, что у официанта такой же марки часы, что и у меня - Раймонд Вел, у немя был GMT, сертиф. хронограф и т.д., у него простая кварцевая модель, обе из серии парсифаль, на тот момент меня это задело, а дома лежали первые золотые часы ролех чилини, так вот, спустя время я только порадовался за него, что он может купить на заработанное такие часа, а я на тот момент банковский клерк дул щеки что у моих коллег тиссо по 300 уе максиму а я крутыш за 2000 часы ношу.
2008 год зима, Малайзия, индивидуальный тур, местный гид, у него Ролех субмаринер на 1200м. Я заметил, спрашиваю у него, с подколом, хорошие часы, но дорогие, видимо эмирайтс тревел хорошо оплачивает гидов, он ответил, что копил на часы лет 10 и очень горд что у него не фуфел, показал, дал померить, я в тот момет был в максимариндайвере, он тоже заметил, в Куалумпуре у них бутик отдельный, марку знают, короче померялись мальчишки, еще прикололись на счет очков Оклей. Такая вот история. Сейчас мне глубоко пофигу что у кого на руке, часы не определяю ничего, а тот улис я отдал, хотя чуточку сожалею (бордовый карбоновый цифер был)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2009, 12:26
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
. и в европе в разы более ценятся Таг Хейер, или Этерна

Думаю поменять золтую Дайтону на Этерну плюс в придачу отдам Адемар с Ланге. Конечно лучше бы на Таг, но боюсь не потяну
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2009, 12:27
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Хотя рассказ про сочинского часовщика и попахивает тухлецой,
все же отвечу.Часы этой марки эксплуатирую с декабря прошлого года.
Привык к ним моментально,считываемость отличная.
Просто удобные,универсальные часы...
Все разговоры о "понтах"и проч.ведут либо люди ниразу не видившие
настоящие часы этой марки,либо просто завистливые дебилы.У которых
нет возможности их купить.Поэтому ничего умнее,чем говорить чушь,
не понимая сути,у них не получается.
п.с.Термин "дебилы",прошу рассматривать в медицинском аспекте.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
2-D (04.08.2009), tapoka (04.08.2009), Yuyu (04.08.2009)
  #24  
Старый 04.08.2009, 12:28
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Жалко, что так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха... тьфу, мастера-часовщика, ремонтирующего ролики и турбийоны...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2009, 13:01
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Да он не ремонтирует ничего...этот мой знакомый, он совладелец часового магазина, когда-то раньше занимался ремонтом каких-то часов сам, но сейчас уже нет. В их магазине продаются очень дорогие и хорошие часы, в т.ч видел там Омегу с центральным турбийоном, мерял, держал в руках. Ну и вот говорю ему, типа ролексы есть у вас, типа дай померять, а он и говорит что ролексами принципиально заниматься не будет, потому что цена им максимум пару кб но никак не то за что они себя продают...разговорились, типа чего в них плохого, ну вот он свое мнение про них мне и высказал...А я, уже потом, в магазинчике на Кутузовсом как раз смотрел ролексы всякие, зениты...и вот про ролексы и захотелось распросить по-подробнее.
ПС: не считаю что все цигане быдло, среди них также есть интеллигентные и достойные люди, просто думаю что мой товарищ имел ввиду именно быдло, обманывающее людей и падкое на все что блестит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2009, 13:03
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
jonny23
Ваш знакомый не занимается Ролексом скорее всего потому, что маржа на него очень мала! Не очень выгодно однако)))
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2009, 13:10
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
а он и говорит что ролексами принципиально заниматься не будет, потому что цена им максимум пару кб но никак не то за что они себя продают...
А кто ему предлагал-то Ролекс продавать? Насколько мне известно, кроме Меркурия такой чести в России никто не удостоился. А Омегой торгуют все кому не лень. Тут как раз завистью-то и попахивает. Если бы Ролексы не стоили столько, за сколько они себя продают, то они бы и не продавались, логично? Только вот что-то недостатка в покупателях у них незаметно...

P.S.
Я ни в коем случае не хочу обидеть ни Вас, ни Вашего знакомого. Просто излагаю своё видение со стороны.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.08.2009, 13:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
ПС: не считаю что все цигане быдло, среди них также есть интеллигентные и достойные люди, просто думаю что мой товарищ имел ввиду именно быдло, обманывающее людей и падкое на все что блестит.
Еще поют они хорошо, душевно...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.08.2009, 13:32
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
"...В чешуе, как жар горя, 33 богатыря", понимаешь
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.08.2009, 14:03
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Господа. Много эмоций. Как потенциальный будущий владелец, не мог обойти стороной. Название темы-вот то, что взбудоражило общественность. Думаю тему закрывать не стоит, разве что подчистить от всего, кроме фактов, отвечающих на вопрос(простите те, кто не попадает в эту категорию ).
Я сам, как лицо интересующееся этой темой изучаю ветку о ролексах и если бы эта тема была на самом верху ветки, с отражением сути Ролексов, несказанно был бы благодарен. Как видно не только я один.
Пока о Роликах я знаю, что они сами производят себе механизмы(калибры), что у них какой-то очень "хитрый" браслет, что они очень надёжны и могут десятилетиями служить своим хозяевам. Так же отрадно(для меня лично), что они являются независимой мануфактурой(ещё одна общяя деталь с Porsche).
Пока, как я уже заметил выше, в этой теме больше эмоций, к сожалению. Опять таки "благодаря" слегка резковатому названию темы.
Для многих и многих людей(недавно включая и меня), Ролекс-олицетворение громкого раскрученного бренда, мыльного пузыря, появившегося в нашей стране в ранние 90-е(массово).И не более. То есть на его месте мог быть любой другой. Но меня заинтересовало почему же имеено ОН.
Кто-то может ради интереса, не считая ролекс чем-то достойным, качественным и оригинальным заглянет-таки в эту тему, дабы в очередной раз убедится в своей правоте, и тут-то увидит сразу основные его достоинства. Не вижу в этом ничего плохого. И вот тут-то как раз и поменяет своё мнение. Не сразу, конечно, нет. Но усомнится в своей безоговорочной уверенности.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего в часах две заводные скважины? Yakov13 Интерьерные часы 2 06.11.2018 14:55
Что хорошего можете сказать о часах серии Roamer Searock? Sherp Советы по выбору часов 3 03.06.2015 17:27
Кто чего скажет о часах Adriatica? Стоит их покупать? KALJAN Другие швейцарские часы 7 22.09.2011 17:51
Кто чего скажет о часах Спутник? Есть смысл их покупать? KALJAN Другие российские часы 9 16.09.2011 12:13
Для чего на часах эти две шкалы на часах Timex? DenisFox Другие часы и микробренды 3 23.08.2011 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 23:27.