Как я покупал часы на Jomashop.com - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.03.2017, 14:05
outoftime outoftime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом заказа в жомашопе.

Во-первых, хотел бы поблагодарить всех отписавшихся в данной теме - информация оказалась очень полезной и во многом явилась определяющим фактором при принятии решения о покупке именно в этом интернет-магазине.
Надеюсь, и мой отзыв окажется кому-то полезен. Заранее прошу прощения за объем поста. )

Являясь поклонником железнодорожного транспорта, не мог пройти мимо продукции Mondaine, в связи с чем долго присматривался к модельке Evo Swiss Railway Big Date Black Dial за 95$ - http://www.jomashop.com/mondaine-wat...300-14sbb.html
Сначала обоснованно рассчитывал приобрести эти часы в российском магазине, но после изучения цен - посчитал их несоответствующими качеству представленного ассортимента (и, считаю, что не ошибся, потому что даже в два раза меньший ценник (с учетом доставки в Россию), предлагаемый жомашопом, как ни странно, все равно является явно завышенным для такого рода часов). Но об этом в самом конце.

В общем, почитав данную ветку форума и оценив свои шансы на успех в пропорции 50/50, но все же склоняясь к неизбежному успеху предприятия, я зарегистрировался на жомашопе, заполнив все необходимые формы для последующего оформления доставки, закинул часы в корзину и, предварительно прошерстив просторы интернета на предмет поиска скидочных купонов, перешел во вкладку сайта об оплате.
Итого, с учетом промокода на 5$ и стоимости доставки в 38.71$, в сухом остатке вышло 128,71$. Посчитав курс доллара на дату оплаты выгодным, решил произвести оплату посредством карты Кукуруза, таким образом, не смотря на то, что списание с карты произошло не день в день, итоговая стоимость покупки в переводе на российские рубли составила - 7460 руб.

Итак, заказ был сделан 26.02.2017г., оплата прошла в тот же день, однако, конвертация была произведена по курсу на 01.03.2017г.
Далее хронология доставки была такая:
27.02 - жомашоп передал в usps информацию о готовности посылки к отправке.
01.03 - посылка физически была передана в usps и начала свой путь до Москвы.
06.03 - посылка, пребывая несколько часов в Лондоне, отправилась в Домодедово, где в этот же день и оказалась.
Российским таможенникам потребовалось 2 дня (с 10.03 по 12.03), чтобы дать добро и выпустить посылку в доставку Почты России.
14.03 - посылка была уже готова к выдаче в почтовом отделении, но, к сожалению, не в том, в котором обслуживается мой адрес, а в соседнем - буквально через дорогу, где мне мою посылку по известной причине не выдали, отправив ее повторно на сортировку.
Однако, как я понимаю, сортировку посылка все же миновала и была-таки доставлена на следующий день в мое отделение, где я ее благополучно получил.
Итого, от двери до двери, посылка шла всего лишь 15 дней + технические 3 дня на оформление заказа и подготовку к отправке, что составляет оптимистичные 18 дней, из которых все те же технические 3 дня можно списать на праздник 8 марта и проволочки в работе Почты России.
Таким образом, вполне реально получить свои часы уже через 2 недели с момента оформления и оплаты заказа на жомашопе.

Теперь о самих часах.
Коробка самой посылки была изрядно помята, однако, добротная коробка от самих часов - осталась невредима и прекрасна в своем строгом дизайне. Упакована она была в несколько слоев бумаги и в еще одну фирменную тонкую картонную коробку. Помимо непосредственно часов, посылка содержала каталог продукции, реализуемой жомашопом, пластиковую гарантийную карту и картонку со скидочными купонами на 20$ при покупке от 300$.
Что касается состояния самих часов - нареканий нет. Наличие защитных пленок, никаких царапин или потертостей на корпусе или кожаном ремешке. Каких-либо иных дефектов или следов эксплуатации при визуальном осмотре обнаружено не было.

В подлинности часов я не сомневаюсь, однако, немного напрягло то обстоятельство, что при установке даты я обнаружил наличие в календаре 39 дней. Этот факт несколько расстраивает, но в то же время я списываю его на аутентичность механизма, призванного подчеркнуть ретро-стиль данной марки часов, нежели на то, что это хоть и добротно сделанная, но все же китайская подделка. Надеюсь, в этом я не заблуждаюсь. )) Если есть на форме знатоки таких вещей - буду рад прочитать ваши компетентные комментарии.

В целом, не смотря на вышеприведенное обстоятельство, покупкой я доволен, хотя бы из-за неповторимого минималистичного дизайна этих часов, который безумно радует своей элегантной простотой, строгостью и несомненным удобством при эксплуатации по непосредственному назначению (ну кроме разве что имеющей свойство проскальзывать в пальцах переводной головки, которой явно не хватает насечек). Нет сомнений в том, что эти часы созданы для того, чтобы быть просто часами, а не многофункциональным швейцарским ножом.
В то же время, не покидает ощущение того, что красная цена для этих часов 10-15$, а все, что сверху - это доплата все за тот же неповторимый зарекомендованный годами дизайн. И даже не смотря на все описанные выше достоинства этой модели часов, воспринимаются эти часы скорее как сувенирная продукция, нежели солидный аксессуар - смотря ни них неискушенным взглядом, обоснованно можно придти к выводу о том, что такая модель часов, наряду с репликой Laco, вполне могла бы быть приложением к какому-нибудь тематическому партворку или лежать на стенде вокзального киоска, рядом с магнитиками, брелоками и открытками на тему истории железнодорожного сообщения Швейцарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Qfjfyi-M3p4.jpg
Просмотров: 809
Размер:	195.5 Кб
ID:	1737564  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! outoftime за это сообщение:
62Vadim (18.11.2019), asphalt (23.03.2017), MakcS (14.04.2017)
  #62  
Старый 23.03.2017, 16:45
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от outoftime Посмотреть сообщение
В подлинности часов я не сомневаюсь, однако, немного напрягло то обстоятельство, что при установке даты я обнаружил наличие в календаре 39 дней. Этот факт несколько расстраивает, но в то же время я списываю его на аутентичность механизма, призванного подчеркнуть ретро-стиль данной марки часов, нежели на то, что это хоть и добротно сделанная, но все же китайская подделка. Надеюсь, в этом я не заблуждаюсь. )) Если есть на форме знатоки таких вещей - буду рад прочитать ваши компетентные комментарии.
Часы оригинальные конечно, но если при переводе календаря появляется 32-39, то они просто неисправны
А именно календарь.
Обычно такие проблемы возникают как раз у китайских дешевых механизмов, не удивлюсь что в этих "якобы швейцарских " часах стоит совсем не швейцарский механизм.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.03.2017, 16:56
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Часы оригинальные конечно, но если при переводе календаря появляется 32-39, то они просто неисправны
А именно календарь.
Обычно такие проблемы возникают как раз у китайских дешевых механизмов, не удивлюсь что в этих "якобы швейцарских " часах стоит совсем не швейцарский механизм.
Механизм полностью исправен.
Все дело в том, что там стоит самая дешевая Ronda (Swiss Made, ага!.. ), у которой дата именно до 39 числа.

Это не баг, это фича... (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
ghost38 (23.03.2017)
  #64  
Старый 23.03.2017, 17:02
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Механизм полностью исправен.
Ну не знаю что там за ронда такая, но с большой датой держал в руках очень много часов.
Но 32-39 не было ни на одних.
Сейчас вот есть ронда 5040B с большой датой - тоже все ок, 31 макс
Наверное и правда что-то не совсем швейцарское внутри
Зачем вообще выпускают такие часы??
Посмеяться?
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.03.2017, 17:45
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Наверное и правда что-то не совсем швейцарское внутри
Старая Ронда из серии 5** там внутри. Дата до 39 числа. Механизм так устроен, понимаете? В целях максимального удешевления.

Некоторых владельцев часов на таких механизмах этот факт действительно напрягает.
Цитата:
I love it except for one odd quirk: it has 2 separate digits for the dater, and when it flips past the number 31, instead of going to 01 it goes to 32. And 33. And 34. And on through 39 and then 00 and then 01. Very odd!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
crazydad (24.03.2017), ghost38 (24.03.2017), Oleg Vladimirovich (24.03.2017), outoftime (28.03.2017)
  #66  
Старый 24.03.2017, 11:27
Аватар для Oleg Vladimirovich
Oleg Vladimirovich Oleg Vladimirovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Северо-Запад России
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от outoftime Посмотреть сообщение
предварительно прошерстив просторы интернета на предмет поиска скидочных купонов
- а разве при регенерации e-mail Вам не дали промокод на 20$?

Цитата:
Итого, от двери до двери, посылка шла всего лишь 15 дней + технические 3 дня на оформление заказа и подготовку к отправке, ....
... Упакована она была в несколько слоев бумаги и в еще одну фирменную тонкую картонную коробку.
Вы в более выгодном положении оказались чем я, и по срокам доставки - у меня 23 дня в Республику Коми, и по упаковки товара - у меня нет не какой упаковки напрочь, и по стоимости доставки - у меня вышло 45$.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.03.2017, 12:38
nik01as nik01as вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rom242 Посмотреть сообщение
Я тоже ничего не понял.
Доставка из сша в Россию 1 месяц это нормальный срок.
Хоть обычной, хоть EMS.
Может получиться чуть быстрее, может чуть дольше.
Претензий к магазину в сообщении у меня не было. Я имел ввиду, что в США доставка из магазина быстрая. А при международных отправлениях бывают проблемы.
Про месяц - я имел ввиду весь срок от момента отправки из США до момента получения в МСК.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.03.2017, 13:34
serzhesedov serzhesedov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Нашел несколько часов по хорошей цене,особенно Ulysse,товарищ там живет,попросил сходить,посмотреть,по факту по заявленной цене не оказалось двух моделей,третья оказалась бу,по документам было 2.5 года.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.03.2017, 15:58
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nik01as Посмотреть сообщение
Претензий к магазину в сообщении у меня не было. Я имел ввиду, что в США доставка из магазина быстрая. А при международных отправлениях бывают проблемы.
Про месяц - я имел ввиду весь срок от момента отправки из США до момента получения в МСК.
Вы просто не довольны,что посылку ждали месяц.У вас лично какая проблема была при отправке?Я так думаю никакой.
ПЫ.СЫ. Что за народ то такой у нас? Купят часы с дисконтом 80% а потом начинают искать изьяны один тут плакался,что у него батарейка села а сам часы купил за 30шт.,которые 100шт. стоят а батарейку поменять три копейки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
pitbrit (14.04.2017)
  #70  
Старый 31.03.2017, 15:55
nik01as nik01as вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Вы просто не довольны,что посылку ждали месяц.У вас лично какая проблема была при отправке?Я так думаю никакой.
ПЫ.СЫ. Что за народ то такой у нас? Купят часы с дисконтом 80% а потом начинают искать изьяны один тут плакался,что у него батарейка села а сам часы купил за 30шт.,которые 100шт. стоят а батарейку поменять три копейки.
Прочитайте еще раз внимательно сообщение и не ищите скрытого смысла. Про проблемы с моим заказом ничего не написано. Все что я хотел сказать - что покупать часы в данном магазине удобно через посредника в США, а не напрямую в РФ. Срок указал - чтобы люди могли ориентироваться на него.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jomashop.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто покупал часы в Minutashop.ru Aleksandr1977 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 62 15.07.2022 04:55
Klockia.se кто то покупал тут часы? sypermen Советы по выбору часов 2 01.07.2013 14:44
Внимание! Old stock часы U-boat на Jomashop Enx Другие часы и микробренды 51 30.06.2013 16:46
Кто-нибудь покупал в Perfecttime.ru или Jomashop? baloo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 28.05.2012 12:48


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.