Выбор Ориента: кварц вс механика, 100 метров и больше - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Кварц Vs Механика
Кварц 112 30.60%
Механика 254 69.40%
Голосовавшие: 366. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.11.2011, 01:48
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,514 раз(а) в 2,723 сообщениях
хоть убей, не могу понять, почему большинство людей паряться по поводу водозащиты,
ну кроме дайверов, зачем людям купаться в часах, идти в душ в часах, нырять в часах.
пытаюсь вспомнить фелпса, торпа, попова плавающих в часах, не получается.
если часы мне дороги, и они не дайверы, не за что не полезу в них в воду
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
Lika0107 (11.02.2014)
  #22  
Старый 15.11.2011, 02:20
Аватар для Nikitosnaf
Nikitosnaf Nikitosnaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 173 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
хоть убей, не могу понять, почему большинство людей паряться по поводу водозащиты,
ну кроме дайверов, зачем людям купаться в часах, идти в душ в часах, нырять в часах.
пытаюсь вспомнить фелпса, торпа, попова плавающих в часах, не получается.
если часы мне дороги, и они не дайверы, не за что не полезу в них в воду
Есть забывчивые люди не поверите, у меня друг уже 2 часы топит в душе.
__________________
Tissot Le Locle Chronograph (Automatic), Чайка (17 кам.), Победа (54г.), Orient 3 stars, Orient titanium, Orient Pepsi Mako, Casio GW 9200 1-E, Longines Grand Classique (Automatic).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikitosnaf за это сообщение:
Antonina1212 (06.04.2016), taxamata (16.11.2011)
  #23  
Старый 15.11.2011, 04:02
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Ув. ТС, я прошу прощения если обидел. Но интернет-то у вас есть явно
Я привел две модели. Есть еще МАКО 75. Они немного иначе смотрятся внешне. И по-моему чуть крупнее.
Кроме дайверского дизайна я вам привел более нейтральные. Если поковырять можно найти и классику думаю
Поройтесь в интернетах и заказывайте. Доставляют по всей России многие. Даже если вы живете в Лахденпохъе, к примеру
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.11.2011, 04:08
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
хоть убей, не могу понять, почему большинство людей паряться по поводу водозащиты,
Мне например это критично. Я по роду работы могу месяц сидеть за ноутом и писать спокойно статьи, но потом три дня у меня будет круглосуточно на открытом воздухе и погода может быть любая. До проливного дождя. К примеру в этом году в Туапсе на финале Кубка и Чемпионата России по ралли "утонуло" 4 или 5 фотокамер Кэнон Марк 1 и 2, которые должны выдерживать легкий дождь и даже снимать под водой какое то время

У меня на этот случай есть Джи-шоки, которые мне подарила моя любимая, но это отдельная песня
Так что в качестве единственных часы с нормальной водозащитой вполне оправданное требование. Не все работают в офисах постоянно и добираются до работы на такси с водителем. Это не в качестве "наезда", просто специфика разная. Скажем механизатору или инженеру буровой станции часы нужны немного не те, что вполне подойдут руководителю проектов в сфере IT.
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! PalPalych за это сообщение:
Kivspb (16.10.2014), medved (24.11.2011), pablo37 (06.02.2012), pavel1969 (02.04.2016), Rosenberg (15.11.2011), taxamata (16.11.2011)
  #25  
Старый 15.11.2011, 04:49
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
хоть убей, не могу понять, почему большинство людей паряться по поводу водозащиты,
ну кроме дайверов, зачем людям купаться в часах, идти в душ в часах, нырять в часах.
пытаюсь вспомнить фелпса, торпа, попова плавающих в часах, не получается.
если часы мне дороги, и они не дайверы, не за что не полезу в них в воду
Нужна водозащита, для спокойствия за часы. Дождь проливной летом - куда их прятать? Или напился и полез купаться - выбрасывать их потом, что ли? Да даже руки помыть, и то водозащита полезна. Вообще, думается, что часы без водозащиты предназначены для людей, не моющих руки
А еще обычная забывчивость, никуда от нее не денешься. Сунулся в душ, а часы не снял - это да, это бывает.
__________________
а Вы какой предрассудок исповедуете?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Feofano за это сообщение:
Antonina1212 (06.04.2016), KALJAN (15.11.2011), medved (24.11.2011), neuymin (29.02.2012), taxamata (16.11.2011), Vipertkm (11.04.2016)
  #26  
Старый 15.11.2011, 08:33
Аватар для prizrock
prizrock prizrock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Minsk,Belarus
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 105 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
Ув. ТС, я прошу прощения если обидел. Но интернет-то у вас есть явно
Я привел две модели. Есть еще МАКО 75. Они немного иначе смотрятся внешне. И по-моему чуть крупнее.
Кроме дайверского дизайна я вам привел более нейтральные. Если поковырять можно найти и классику думаю
Поройтесь в интернетах и заказывайте. Доставляют по всей России многие. Даже если вы живете в Лахденпохъе, к примеру
Поясню ситуацию)
Я из Беларуси)у нас из Ориентов в магазинах 90% это "три звезды"! т.е. о Мако вообще речи не идёт!!)) А вот с доставкой с России проблемы...да и как-то стрёмно что ли

правда нашел(а точнее помогли найти) в наших магазинах интересную на мой взгляд модель cem6w001t2: сапфир,5 бар,цена 100. Вот на них пока и остановился
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2011, 08:47
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
Нужна водозащита, для спокойствия за часы. Дождь проливной летом - куда их прятать? Или напился и полез купаться - выбрасывать их потом, что ли? Да даже руки помыть, и то водозащита полезна. Вообще, думается, что часы без водозащиты предназначены для людей, не моющих руки
А еще обычная забывчивость, никуда от нее не денешься. Сунулся в душ, а часы не снял - это да, это бывает.
Думаю, если не нырятель с аквалангом - 50 м водозащиты на все эти случаи хватит по за глаза!
Цитата:
Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
Я из Беларуси)у нас из Ориентов в магазинах 90% это "три звезды"!
ужас какой...
Цитата:
Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
А вот с доставкой с России проблемы..
какие могут быть проблемы в одном союзном государстве?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.11.2011, 06:48
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
Думаю, если не нырятель с аквалангом - 50 м водозащиты на все эти случаи хватит по за глаза!
Тут на форуме логично объяснили, что 50м - это защита от статического давления водяного столба. То есть аккуратненько погрузили на эту глубину и не шевелим и должно выдержать. Теперь наденьте часы на руку и плюхните ими о поверхность воды: пиковое давление по уплотнителям при ударе может запросто оказаться выше статического при 50м и часы потекут. Аналогично при движении руки с часами под водой: из-за большого сопротивления воды ее давление может временами и местами превышать допустимое, поэтому для ныряния рекомендуют часы с защитой до 200м. На пальцах получается как-то так
А для настоящего т.е. глубоководного дайвинга вообще подходит только специализированный дайверский аппарат, сильно отличающийся как по защите, так и по функциям от того, что продается в часовых магазинах под гордым именем "дайвер"
__________________
а Вы какой предрассудок исповедуете?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2011, 22:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
И то и другое замечательно. Я раньше относился довольно скептически к кварцу. Но на сегодняшний день есть две механики и два кварца (один хронометр). Все часы отлично выполняют свое предназначение.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.12.2011, 21:38
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
хоть убей, не могу понять, почему большинство людей паряться по поводу водозащиты
Бывают разные жизненные ситуации - я по молодости решил помочь одному маленькому мальчику, но налетел порыв ветра - и я плюхнулся в одежде и часах в реку. На этом моя механическая Заря и закончила свой жизненный путь...
С тех пор для меня существуют только часы от 10 Bar.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
pavel1969 (02.04.2016), Vipertkm (29.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов - Seiko механика или кварц.... Splinter Seiko 34 29.04.2011 11:02
Спортивно-лаконичные, механика, на браслете, 100 метров водозащиты минимум, до 8000 рублей SergSpb Советы по выбору часов 4 12.04.2011 15:38
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Есть ли механика -5/+5 с у Orient? chess Orient 19 10.04.2010 17:16
Выбор BREITLING. Кварц или механика? Colt или Superocean? bankir Советы по выбору часов 49 05.05.2009 22:56


Часовой пояс UTC +3, время: 17:17.