Часы которые вы ежедневно носите - стоимость по отношению к месячному доходу? - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Стоимость часов для ежедневной носки по отношению к месячному доходу
более 3 месячных зарплат 46 8.78%
до 3 месячных зарплат 34 6.49%
до 2 месячных зарплат 93 17.75%
до 1 месячной зарплаты 173 33.02%
до 50 % месячной зарплаты 137 26.15%
до 10 % месячной зарплаты 41 7.82%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 02.04.2010, 15:28
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Но тот же Патек Филип на руке менеджера среднего звена... это ИМХО верх глупости
Цитата:
Я вот считаю совершенно неразумным покупать часы за месячную зарплату, ну просто не знаю, зачем мне дорогие часы, и чем они лучше обычных кварцевых за 100 евро
Ваша точка зрения понятна. Хорошо, что Вы ставите ИМХО: "Горацио, есть в этом мире вещи, что философии не снились и во сне" (с)

Как бы Вам объяснить... Кто-то тратит деньги на ламповые Макинтоши и провода с золотыми клемами. Кто-то на "железки" для автомобилей (не важно для МЗ или для 2108). Кто-то делает масштабную модель реактивного истребителя. Кто-то покупает катушку для спинига ценой в сотни долларов.

Много из перечисленного мне не понятно (ну зачем нужна катушка для спинига за 500 долларов, когда воооон сколько мороженной... ну пусть будет горбуши на 15 тысяч можно купить ). Но я не осуждаю хобби других людей: в конце концов, мы все разные и деньги тратим по разному: кто-то на катушку, а кто-то на часы.

А Вы мало того, что не принимаете этого, так ещё и упираетесь, базу какую-то под это дело подводите: меячный доход - это ещё нормально, а Патек за полугодовой - уже, почему-то, нет. Не допускаете, что владельцу этого самого Патека просто нравится, что "набор шестеренок" сам знает, в каком году в феврале 28 дней, а в каком - 29-ть? Немного утрированно конечно, но подобное обоснование я слышал от владельца Уллиса с вечником...

Или хотите ещё одно сравнение - мне оно только что в голову пришло: дорогие часы - это как кабриолет в Москве: и лето у нас короткое, и камазы рядом в пробках чадят, и рассады на дачу много не увезешь. Так и тут: и менее практичные, чем "обычные кварцевые за 100 евро" (с), и соседи не поймут - время-то на телефоне посмотреть можно. Но зато они радуют!

P.S. Кабриолета у меня нет, а все трое моих часов, ну что в подписи, суммарно обошлись мне (а не стоят "где-то") в сумму меньшую, чем мой месячный доход
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
AERODREAMER (03.04.2010), vvvM3 (02.04.2010)
  #202  
Старый 02.04.2010, 15:45
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Я честно говоря в шоке немного... Начинаются попытки систематизировать такие понятия как "хочу - не хочу" и "нравится - не нравится". Просто мысли в слух. Понравились манагеру среднего звена Бреге. Собрал денежку, пошел купил. Понравились студенту Омега, есть стимул, заработал, собрал, купил. Что в этом плохого? При чем тут соответствуют или нет? Просто исходя из этого принципа все люди с достатком выше среднего просто ОБЯЗАНЫ носить, ну как минимум Лонжин, и им ну вот категорически ЗАПРЕЩЕНО носить Касио, не по статусу, блин. Для себя лично взял за правило не покупать часы свыше своего дохода за месяц - полтора, но не все ж так думают и это, мне кажется, хорошо.
  #203  
Старый 02.04.2010, 15:49
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Качественные часы ОРИЕНТ, например, стоят немного...
Конечно немного, наверное где-то половину минимальной зарплаты, как минимум
Люди, зарабатывающие в разы больше, вполне возможно, приблизительно ориентируются на такое же соотношение.
  #204  
Старый 02.04.2010, 15:49
VRE VRE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Т.е. Вы определенно считаете, что продавец - профессия из разряда благотворительности?
И что продавец должен еще приплатить дорогому клиенту из своего кармана, чтобы тот чего не подумал?

Я не считаю, а высказываю мнение людей с которыми стакиваюсь,
за что взял за то и продаю.



Продавец всегда дает не максимальную скидку, чтобы оставить компанию и ее акционеров без штанов, а ту, которую может в силу утвержденной политики продвижения товара.

"а ту, которую может в силу утвержденной политики продвижения товара" не является ли для него максимальной?

А откуда интересно покупатель узнает максимальную "которую может в силу утвержденной политики продвижения товара"?
  #205  
Старый 02.04.2010, 15:52
VRE VRE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
[quote=HOOD;381561]Т.е. Вы определенно считаете, что продавец - профессия из разряда благотворительности?


Вы покупаете часы в московских бутиках?
  #206  
Старый 02.04.2010, 16:02
VRE VRE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Продавец всегда дает не максимальную скидку, чтобы оставить компанию и ее акционеров без штанов, а ту, которую может в силу утвержденной политики продвижения товара.



Мне кажется вы путаете понятия демпинг, максимальная скидка, себестоимость товара, а так же роль менеджера и акционеров...
  #207  
Старый 02.04.2010, 16:04
Аватар для Sharky
Sharky Sharky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
Я думаю что в этом случае время дороже чем 1% от мес. дохода, если например все что я покупаю буду обсуждать на форуме то времени на покупки и на работу у меня не будет. Проще выкинуть и купить другие.
Ой да ладно, ну прям такие все деловые и занятые, что на форуме не посидеть и не поболтать Здесь мы все дабы пообщаться и скоротать свободное время, ну а 99% тех, кто покупает дорогие часы, и которым они действительно по статусу положены, вообще не в курсе о существовании инет форумов

Ну а умение считать деньги, даже если это 1% от твоей зарплаты, это в принципе то, что отличает европейцев от россиян, хотя в России европейцев почему-то называют скупыми и жадными. Ну как же, когда человек покупает машину такую, какую ему нужно по потребностям, а не максимум, что может себе позволить
  #208  
Старый 02.04.2010, 16:05
Аватар для Sharky
Sharky Sharky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Кстати, кто Вам, дорогой, мешает радоваться жизни с "кварцем за 100 евро" на запястье и не тужиться в муках изливая всю боль голландскагого народа за "дикость русского медведя с бреге и патеками на лапе"?
"А поговорить?"
  #209  
Старый 02.04.2010, 16:11
Pretty Boy Pretty Boy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ukraine)
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Ой да ладно, ну прям такие все деловые и занятые, что на форуме не посидеть и не поболтать Здесь мы все дабы пообщаться и скоротать свободное время, ну а 99% тех, кто покупает дорогие часы, и которым они действительно по статусу положены, вообще не в курсе о существовании инет форумов

Ну а умение считать деньги, даже если это 1% от твоей зарплаты, это в принципе то, что отличает европейцев от россиян, хотя в России европейцев почему-то называют скупыми и жадными. Ну как же, когда человек покупает машину такую, какую ему нужно по потребностям, а не максимум, что может себе позволить
По поводу первой части - не согласен абсолютно, 99% тех, кто покупает часы ЗНАЮТ о существовании инет-форумов, но ними абсолютно просто не руководствуется. Процентов 10-15 заглянут в инет для "определения что купить".

По поводу второй части, "максимум, что может себе позволить" - 100% правда =)
  #210  
Старый 02.04.2010, 16:11
Аватар для Sharky
Sharky Sharky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Как бы Вам объяснить... Кто-то тратит деньги на ламповые Макинтоши и провода с золотыми клемами. Кто-то на "железки" для автомобилей (не важно для МЗ или для 2108). Кто-то делает масштабную модель реактивного истребителя. Кто-то покупает катушку для спинига ценой в сотни долларов.

Много из перечисленного мне не понятно (ну зачем нужна катушка для спинига за 500 долларов, когда воооон сколько мороженной... ну пусть будет горбуши на 15 тысяч можно купить ). Но я не осуждаю хобби других людей: в конце концов, мы все разные и деньги тратим по разному: кто-то на катушку, а кто-то на часы.
Я сразу оговорился, что речь не идет о хобби, или увлечении часами ... Речь о повседневных часах, которые человек носит ежедневно, и которые у него единственные. Посмотрите комментарии выше, 90% народу говорит о статусности и важности для них этого статуса, который, как ни странно, зависит от часов на руке Понятно, что при зарплате в 30 тыс. евро в месяц, Омега или Ролекс, за 3-5 тыс. будут смотреться к месту, хотя и избыточно, на мой взгляд. Но я так понимаю тут полно владельцев Омеги с зарплатами даже ниже 4-5 тыс. евро в месяц ... Вот это мне и не понять
Закрытая тема
Метки
ежедневно


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Носите ли вы часы дома? timka Общий раздел 274 26.09.2018 14:10
На какой руке вы носите часы? MillionNic Общий раздел 20 18.07.2018 09:14
Почему вы носите часы? UnkMan Общий раздел 372 12.11.2017 15:52
Как вы носите часы - место на запястье 2-D Общий раздел 44 06.03.2009 17:55


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.