Проблема с батарейкой, а может и не с батарейкой в G-Shock GR-8900 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2014, 11:29
Redaize Redaize вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Проблема с батарейкой, а может и не с батарейкой в G-Shock GR-8900

Господа, добрый день.

История такова: купил часы года два назад, бед не знал, доволен как слон был.

Этой зимой (где то в декабре) утром просыпаюсь, смотрю на часы - молчат. На нажатие кнопок не реагируют. Думаю ну зима - света мало разрядились наверно... положил под лампу минут на 10 - все заработало.

И примерно с марта этого года стал замечать, что функция таймера стала криво работать. Т.е. старт стоп четко работал, а вот выставить время таймера бывало проблематично. Жмешь левую верхнюю кнопку, удерживаешь, ни чего не происходит. Как бы не большое подвисание. После листаешь меню, опять жмешь удерживаешь и где-то со 2-3 раза можно было поменять время. Не придавал этому значения.

А тут недели две назад, опять таки необхожимо было изменить время на таймере, ни в какую. Жмешь удерживаешь, часы как бы подвисают и через секунду - две можно только листать меню, нажимать подвсетку, старт стоп и т.д. НО изменить ни время, ни время в таймере не было возможности. После 7-10 попыток часы вообще отказались реагировать на какое либо нажатие кнопок. Индикатор заряда показывало - Н.

Ну думаю сейчас положу под лампу и все будет ок? - нефига. На следующий день положил на окно около 2 часов они лежали под солнцем - ситуация не изменилась, ни одна кнопка не работает.

Дайка решил я открою крышку, посмотрю че да как там, может вытащу батарейку, обнуляться настройки и все будет ок. Открыл крышку, батарейку пальцами не достать похоже, инструмента нету. Закрыл обратно. И смотрю время то - обнулилось. Кнопки по прежнему не реагируют, но индикатор заряда стал не Н, а моргает CMG. Ну думаю, это то что надо, сейчас заряжу на солнышке и будет все ок.

Час а может и два часы находились под открытом солнцем на улице, ситуация не изменилась.

Тут уже я встревожился. Думаю уберу их в ящик, пусть в темноте полежат несколько дней разрядится посильней и после их заряжу. Но они в черном ящике даже не переходят в эконом режим. Уже трое суток там лежат а экран работает, не гаснет. Обычно утром просыпаешься, экран молчит, на кнопку нажал и он активируется. А тут тупо - работает всегда.

Госопода, что бы это могло быть?

- Левак?
- Брак?
- Или может есть какие то методы по выводу часов из этого состяния? Или кто то сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2014, 20:02
Ursus88 Ursus88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
помоему, перезагружать надо- т.е. аппаратный сброс. Тут люди знающие подскажут, где и что перемкнуть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2014, 22:12
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
НЕ ну че за детский сад инструкцию читали, на час, а может даже на два, на день, а может даже на два, а лучше на три и про аппаратный сброс поддерживаю, замкните нужные контакты раз разобрать не боитесь
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot T760 - проблемы с батарейкой Lqdtr Tissot 12 15.01.2018 21:06
Заряд часов с солнечной батарейкой Uttu Ремонт часов и обслуживание 10 05.04.2016 05:17
Помогите определиться с батарейкой для наручных часов superoleg Ремонт часов и обслуживание 2 11.12.2012 23:56
Загадка с батарейкой в L3.632.4 Regor Ремонт часов и обслуживание 5 18.02.2010 11:17
Часы с 15-летней батарейкой pebl Общий раздел 3 18.08.2006 12:53


Часовой пояс UTC +3, время: 07:47.