Клейма пробы на драг.металлы в часах. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2012, 18:55
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Клейма пробы на драг.металлы в часах.

Я думал, что российские клейма ставят исключительно на российских часах. (есть несколько таких)
А на швейцарских только ихние швейцарские клейма. (тоже есть несколько швейцарских золотых часов)
Но очень впечатлила Аппелла (см. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124631 -- там помимо обычных швейцарских клейм, стоит и российское клеймо). И в добавок российский сертификат на золото дают вместе с сертификатом от Аппеллы.
Уж позднее прочитал про клейма пробы - обязаны клеймы при импорте ставить на драгоценности.

Так ничего и не понял - это типа часы Аппелла продают в ювелирных салонах как драгоценности, а другие не идут как драгоценности?
Пояснить может кто-нидь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 19:12
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,221
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я думал, что российские клейма ставят исключительно на российских часах. (есть несколько таких)
А на швейцарских только ихние швейцарские клейма. (тоже есть несколько швейцарских золотых часов)
Но очень впечатлила Аппелла (см. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124631 -- там помимо обычных швейцарских клейм, стоит и российское клеймо). И в добавок российский сертификат на золото дают вместе с сертификатом от Аппеллы.
Уж позднее прочитал про клейма пробы - обязаны клеймы при импорте ставить на драгоценности.

Так ничего и не понял - это типа часы Аппелла продают в ювелирных салонах как драгоценности, а другие не идут как драгоценности?
Пояснить может кто-нидь?
они продаются не как драгоценности, а как изделия из драг. металла.

ну если правильно ввозить счас, то надо клеймить. другие ваши золотые часы - если они покупались в россии - либо ввозились всерую и не клеймились, либо на момент ввоза требования о клеймении не было (если такое было когда-то).

в середине 90х народ золото ввозил килограммами и если память мне не изменяет, продавал as is и дополнительно не клеймил...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2012, 19:28
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
они продаются не как драгоценности, а как изделия из драг. металла.

ну если правильно ввозить счас, то надо клеймить. другие ваши золотые часы - если они покупались в россии - либо ввозились в-серую и не клеймились, либо на момент ввоза требования о клеймении не было (если такое было когда-то).

в середине 90х народ золото ввозил килограммами и если память мне не изменяет, продавал as is и дополнительно не клеймил...
Хм, а в 2007 был ещё серый рынок? Я тогда последний раз покупал золотые часы от Тиссо. И ничего там не заметил особого. Стандартные три клейма. Ну, и сертификат разумеется.
До этого золотые Бом-э-Мерсье со всеми причиндалами и т.п.

А что, кто покупает сейчас золотые часы от любых швейцарских марок (кроме Аппелы, разумеется ) , например Патек, Вашерон, Бреге и т.д. - тоже уже ставять начали российские клеймы? Как-то не вериться.
Но кстати, на Аппелле очень аккуратно российское клеймо поставили. Не так как на российские Платиноры - там аж крышка изогнулась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2012, 19:37
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,221
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Хм, а в 2007 был ещё серый рынок? Я тогда последний раз покупал золотые часы от Тиссо. И ничего там не заметил особого. Стандартные три клейма. Ну, и сертификат разумеется.
До этого золотые Бом-э-Мерсье со всеми причиндалами и т.п.

А что, кто покупает сейчас золотые часы от любых швейцарских марок (кроме Аппелы, разумеется ) , например Патек, Вашерон, Бреге и т.д. - тоже уже ставять начали российские клеймы? Как-то не вериться.
Но кстати, на Аппелле очень аккуратно российское клеймо поставили. Не так как на российские Платиноры - там аж крышка изогнулась.
посмотрел поиском, ессно, что тема эта уже обсуждалась, вот тут - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2781 - вы можете найти ответы на свои вопросы.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
probe (27.07.2012)
  #5  
Старый 26.07.2012, 19:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
посмотрел поиском, ессно, что тема эта уже обсуждалась, вот тут - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2781 - вы можете найти ответы на свои вопросы.
Спасибо, конечно, за ссылку. Но как-то это не впечатлило - честно говоря, если бы ни эта Аппелла... Сорри, не хотел Вас обидеть, но как-то и это не впечатлило.
Подчёркиваю, другие швейцарские золотые часы даже вопросов не требуют - там всё настоящее. Но нет клейм от России. Все другие швейцарские клейма есть в наличии. Как и доки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2012, 20:11
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,221
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за ссылку. Но как-то это не впечатлило - честно говоря, если бы ни эта Аппелла... Сорри, не хотел Вас обидеть, но как-то и это не впечатлило.
Подчёркиваю, другие швейцарские золотые часы даже вопросов не требуют - там всё настоящее. Но нет клейм от России. Все другие швейцарские клейма есть в наличии. Как и доки.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=937080&postcount=6

а большой круглой печати ТМ у меня нет...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
probe (26.07.2012)
  #7  
Старый 26.07.2012, 22:45
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=937080&postcount=6

а большой круглой печати ТМ у меня нет...
Теперь понял про клеймы пробы, спасибо.
Только вопрос: неужели золотые Бреге, Патеки, Вашеноны, Улисы, Омеги, Панераи и т.д. и т.п. начали иметь российское клеймо? Неужели правда? На такие иногда нежные корпуса начали клепать клейма? Может кто подтвердить, что имеет такое?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2012, 00:38
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,560
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,642 раз(а) в 8,747 сообщениях
Все часы из драгметалла, продаваемые легально на территории России, имеют российскую пробу. Выжигается два клейма.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
probe (27.07.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что за клейма на часах? алекс_2011 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 01.02.2012 09:17
Ссылки на клейма (сайты с клеймами) vizirius Старинные часы и карманные часы 7 10.08.2010 10:53
Чьи клейма? oldskel Старинные часы и карманные часы 30 19.05.2009 13:59
Непрезренные металлы Пушер Общий раздел 42 10.01.2009 11:52
Часы в корпусе из нетрадиционных драгоценных металлов (палладий, родий, иридий, осмий)? lopar Общий раздел 7 26.05.2007 11:36


Часовой пояс UTC +3, время: 08:17.