Гарантийный ремонт Longines - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2017, 10:28
andre1998 andre1998 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Гарантийный ремонт Longines

Добрый день!
Вчера остановились Longines Conquest
Снял, посмотрел на заднюю крышку, покрутил часы, маховик(ну или как называется деталь подзавода) стоит и не двигается. Подзавел вручную, пошли.
Вечером, после трудового дня, опять посмотрел на заднюю крышку повнимательнее и увидел на краю этого маховика винт. Я так понял открутился он, ну тот который держит на оси сам маховик. Часы на гарантии, куплены в магазине, в Самаре в сентябре 2015 года.
Отвез в магазин, они предложили их забрать и отправить на ремонт или проверку в Москву, сроки озвучили до 45 дней.
Вот мне интересно, это что у всех так, такие сроки? Я их в магазине не оставил и решил здесь посоветоваться, как мне вести себя с ними.
Часы носил и ношу аккуратно, естественно они не вскрывались, да и нужды в этом не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2017, 12:37
andre1998 andre1998 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Еще хотелось бы добавить. Если открутился винт и "болтался" там до заклинивания маховика, то он же мог повредить/поцарапать внутри другие части?! Ну прикрутит мне через 45 дней гарантийная мастерская в Москве этот винт, а если через год опять открутится? Можно ли речь вести о замене?
Кстати данные часы так сказать вторые, такие же. Часы купил, вечером обратил внимание что при минутной стрелке на 12 часов, часовая не находилась на против деления часа, криво посажена что ли была. Утром вернул в магазин выдали поменяли, как раз на эти, про которые пишу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2017, 22:11
Аватар для ALexGl81
ALexGl81 ALexGl81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 118 раз(а) в 35 сообщениях
Здравствуйте. На каком калибре Ваши Longings?если etа 7750 то винт мог открутить я из-за излишней вибрации сектора автоподзавода,а появиться эта вибрация может только из-за износа самого подшипника сектора(что вряд-ли на новых часах) или из-за удара что доказать сложно(нужны хотя бы внешние повреждения часов).К чему я это?к тому что если официальный сервис просто закрутит винт и часы пройдут все тесты,после чего они Вам отдадут бесплатно - радуйтесь,а могут ведь и на Вас свалить и приговкорили часы к полному ремону за Ваши деньги.дело случая и совести мастера к которому попадут на диагностику.
Про 45 суток - это закон потребителей, если не починят за этот срок,то должны вернуть деньги по чеку. Удачи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALexGl81 за это сообщение:
andre1998 (04.03.2017)
  #4  
Старый 04.03.2017, 09:04
andre1998 andre1998 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Спасибо за пояснения. К сожалению калибра не знаю. Ударов я не допускал и повреждений на корпусе нет. Отдам в ремонт. Да уж, качество впечатляет, боюсь представить, что дальше будет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийный ремонт Breitling Konstantinzp Breitling 10 24.02.2015 16:39
Гарантийный ремонт Longines. Срочно нужна консультация! Mnata Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 12.12.2012 15:27
Гарантийный ремонт Tag Tim Tag Heuer 3 18.10.2012 00:49
Гарантийный ремонт Fuadovich Tissot 0 21.03.2011 23:09
Гарантийный ремонт IWC Soarer001 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 20 18.07.2010 22:23


Часовой пояс UTC +3, время: 06:16.